Tiguan 1.4 или 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agrippina

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
mazda CX5 2015 2.0
Добрый день. Помогите в выборе Tiguan 1.4 или 2.0? Сейчас mazda cx5 2.0 . Не могу для себя понять есть ли смысл переплаты? забега наперед скажу что mazda cx5 2.0 вполне достаточно .Манера езды - спокойная. Только полный привод.Т.к на нем уже 15 лет
 

Agrippina

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
mazda CX5 2015 2.0
Я не хочу сравнивать мазду или фольс .. я уже решила что хочу Тигуан.Но вопрос встал с объемом 1.4 или 2.00 тогда как сейчас мазда 2.0 149 л.с. ,а тигуан мне предлагают дилеры 2.0 180 л.с. но я хочу понять стоит ли переплачивать за 30 л.с. если мазды хватает ?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я не хочу сравнивать мазду или фольс .. я уже решила что хочу Тигуан.Но вопрос встал с объемом 1.4 или 2.00 тогда как сейчас мазда 2.0 149 л.с. ,а тигуан мне предлагают дилеры 2.0 180 л.с. но я хочу понять стоит ли переплачивать за 30 л.с. если мазды хватает ?
Если хватает, то не стоит
 

DonJo

Новичок
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II rest 180
Вопрос не сколько вам нужно дополнительные ЛС, скорее всего, а какая динамика вас устраивает.
Платить, ли за дополнительную динамику, которая по вашим словам, вам не нужна не стоит. Вы сами пишите, что это не важно вам :)

Лично я не смог сделать выбор в пользу 150 лс. Она до 80 едет, хоть и жужжит, но если бы я нагрузил в машину 5 человек было бы уже не то.
Я выбрал не переплатить, а заплатить за динамику, т.к. это то, к чему быстро и легко привыкаешь, и потом сложно без этого ) сам перешел с 211лс на 180. Ну потеря есть, но очень не значительная.

Если вы относитесь к доплате за дополнительную динамику как к переплате, тогда точно не стоит.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
mazda cx5 2.0 вполне достаточно
Тогда, скорее всего, будет достаточно движка 1.4 на 150 лошадок.
Но чтобы понять точно, сходите на тест-драйв именно 150-сильной версии Тигуана.
У вас же есть такая возможность?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый день. Помогите в выборе Tiguan 1.4 или 2.0? Сейчас mazda cx5 2.0 . Не могу для себя понять есть ли смысл переплаты? забега наперед скажу что mazda cx5 2.0 вполне достаточно .Манера езды - спокойная. Только полный привод.Т.к на нем уже 15 лет
Возьмите тестдрайв и попросите сотрудника дать вам проехаться за городом.
У меня был в свое время подобный вопрос. Тестдрайв расставил все точки над i. В итоге второй год езжу на 1,4 и себя ущербным нигде не чувствую. Езжу быстрее потока. Поездка на моря с 4мя человеками на борту + груз на скоростях левого потока на М4 не заставила меня усомниться в выборе движка.
p/s/ 9.2c с места с лонча это практически динамика Т1 2,0 в стоке, при этом эту машину никогда не считали медленной.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Если основная эксплуатация в городе 2.0. точно не нужен.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Добрый день. Помогите в выборе Tiguan 1.4 или 2.0? Сейчас mazda cx5 2.0 . Не могу для себя понять есть ли смысл переплаты? забега наперед скажу что mazda cx5 2.0 вполне достаточно .Манера езды - спокойная. Только полный привод.Т.к на нем уже 15 лет
Если Вы не планируете обгоны по 5-6 фур за раз, то уверяю Вас, что 150 л.с. Вам за глаза.
Тем более сейчас, когда 1,4 есть возможность взять с муфтой подключения заднего моста. Полным приводом я это бы не называл. Если вы 15 лет ездили на фул тайм, то это не та история с Тигуаном, про которую Вы пишите. Но муфта надежная, так что слегка по песочку и гравийке пойдет.
Скажу больше, что если немчура решится поставить 381 коробку на Тигуан, как это сделала Шкода с Короком, то разница в динамике с 2.0 практически исчезнет.
Сейчас эта разница исключительно из-за разных коробок. К примеру Шкода Йети 122л.с. с сухой DSG7 200 коробкой, пуляет не хуже Тигуана в стоке с 2.0.
ИМХО .Переплачивать 300 тыр за то, чем не пользуетесь, крайне не разумно. Если деньги не важны, то просто возьмите комплектацию покруче с 1,4 и "полным приодом".
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Добрый день. Помогите в выборе Tiguan 1.4 или 2.0? Сейчас mazda cx5 2.0
Если сформулировать вопрос так: Есть последние кровные 2,5 млн.руб, что брать Status 180 л.с. с DQ500 (7 ступенчатая коробка) за 2 529 900 или Эксклюзив 150 л.с. с DQ250, за 2 539 900 то для меня ответ однозначен - 150 л.с. Эксклюзив.
Если же спросить по другому: R-line + IQ Drive + "Безопастность" + ... с двигателем 150 л.с за условные 3 000 000 - 3 200 000 руб или тоже самое с двигателем 180 л.с. на 200 000 руб дороже, то опять ответ однозначен - 180 л.с.
Другими словами если выбор стоит опции или двигатель - то опции. Они дадут гораздо больше положительных эмоций от автомобиля чем дополнительные 30 л.с. Если же вопрос переплачивать или нет, то лучше взять более мощный авто и наслаждаться возможностями, которые он дает.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NurG

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Полным приводом я это бы не называл. Если вы 15 лет ездили на фул тайм, то это не та история с Тигуаном, про которую Вы пишите.
женщине полного привода тигуана будет за глаза! Ну не говна же она будет на тигуане месить. Тем более сейчас она на СХ-5 ездит, а там не только до фуллтайм, но даже до муфты первого тигуана на 4-м халдексе ой-как далеко
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
женщине полного привода тигуана будет за глаза! Ну не говна же она будет на тигуане месить. Тем более сейчас она на СХ-5 ездит, а там не только до фуллтайм, но даже до муфты первого тигуана на 4-м халдексе ой-как далеко
Есть женщины, которые дадут фору некоторым мужчинам, по умению управлять машиной в различных ситуациях.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
а тигуан мне предлагают дилеры 2.0 180 л.с.
Если дилер предлагает Вам точно такой как Вы хотели но с перламутровыми пуговицами с двигателем 180 л.с. на 200 т.руб дороже, но прямо сейчас, а 1.4 нужно заказывать и ждать, то ответ опять очевиден. Брать и наслаждаться автомобилем. Пока в производстве созреет нужный Вам 1,4 разница в цене может сократиться до 50 ... 100 тыс. А то и вовсе дороже выйдет.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
У меня 1,4. Если я езжу один и по городу, то более чем. Я часто стал нарушать скоростной режим потому что скорость ощущается по другому. Но! Сегодня я загрузил троих седоков с вещами, плюс климат контроль и динамика упала ощутимо. Я не крутил до дури движок, но явно почувствовал, что запаса крайне мало, от слова нет. На трассе, при загрузке будет не очень комфортно. Однако, если бы у меня был 180 или 220, то я бы уже нахватал гору штрафов и просто физически не знаю где мне реализовывать эту мощь. Стиль езды у меня очень спокойный, я не рву со светофоров, не играю в шашки, не совершаю безумных обгонов. Я частенько качусь накатом и при этом я получаю огромное удовольствие от разных плюшек и ассистентов. И я не жалею, что взял дорогую комплектацию с более слабым движком. Если для вас важнее комфорт чем динамика и вы спокойный водитель, то 1,4 вас вполне устроит.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Но! Сегодня я загрузил троих седоков с вещами, плюс климат контроль и динамика упала ощутимо. Я не крутил до дури движок, но явно почувствовал, что запаса крайне мало, от слова нет.
Вы в обычном режиме передвигались?.Обычно если включить спорт режим в режимах движения, то динамика намного лучше становится.
Это я сужу по 2.0 когда там динамики не хватает.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
@dasasf,я спорт режим при загрузке не включал. А когда еду один, то иногда врубаю спорт и да, все меняется, но при этом 4000 оборотов.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
у меня Предыдущий был Спортлайн 220л.с. С панорамой
Отъездив год, и проехав 30000 продал и заказал 150л.с. R-line без панорамы с блек пакетом и iq drive
Мне с моей манерой езды вполне хватает 150 л.с.
При выборе основным был именно r-line
А двигатель в 150 л.с стал скорее преимуществом для меня в виде большей экономичности.
P.S. Моё мнение конечно не разделяет 99% форумчан которым и 220 мало и которые после выезда от дилера едут прошиваться )))
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Если вы 15 лет ездили на фул тайм, то это не та история с Тигуаном, про которую Вы пишите. Но муфта надежная, так что слегка по песочку и гравийке пойдет.
Это Вы о чём??? :rolleyes: Девушка ездила на Мазде СХ-5, какой "фул тайм"???
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Добрый день. Помогите в выборе Tiguan 1.4 или 2.0? Сейчас mazda cx5 2.0 . Не могу для себя понять есть ли смысл переплаты? забега наперед скажу что mazda cx5 2.0 вполне достаточно .Манера езды - спокойная. Только полный привод.Т.к на нем уже 15 лет
ИМХО Тигуан 1,4 едет бодрее мазды 2,0, но очевидно это только на тестдрайве ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу