Tiguan 1.4 или 2.0

Es-Auto

OnTop

Новичок
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Про то, что 2.0 бензин быстрее чем 1.4 сомнений не было, но так как "дизеляка прет на моменте" и отстает от 1.4 это конечно прикольно!
Да там просто как всегда "спецы" за рулем сидят. При заезде 1,4 явно слил старт, а потом начал догонять. Никто конечно не ожидал от него точно такой же динамики, как от 2,0, но почему-то на предыдущих видео они не сильно отличались, оставаясь в зеркале заднего вида 220 л.с. wink-emo

Droopy_54

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан уже второй
Привет всем что то тут столько негатива про вебасту. Отьездил суровую зиму -были недели ниже -40 .. вебаста стоит с подогревом салона (на других машинах такого себе не позволял) нашего agm аккума хватает 40-50 минут греть двигло и салон и запустить движок в лютый мороз рекорд -47
Причем штатный гена по моему у меня 180 А стоит успевает восполнить батарейку за весьма короткие поездки -до работы 2 км со всеми пробками это максимум 15 минут.
Ляпота сажусь в жаркий салон после 50 минут прогрева. И даже если несколько дней подряд не выполняю правило из мануала (поездки не короче времени подогрева) батарейка не высаживается.. причем основная нагрузка не вебаста а вентилятор печки. Чтоб снизить стоит настройка включение климата после ож +60
Кстати движка 1.4 мне хватает даже на трассе.. до тигуана ездил на машине с дизелем 540нм. Кстати на дизеле стоял гидроник который высаживал аккум и без подогрева салона.. и главная беда гидроника была что он не мог прокочать загустевшую солярку при т ниже -40
Диллеры гидроника били себя в грудь перекладывали магистраль но обеспечить стабильную работу на морозе не могли.. те движок заводится а гидроник не может прокачать топливо.
Поэтому если зимой в сибири на межгород то только бензин.. как бы я не любил момент и экономию дизеля.

skyrat

Гуру
Благодарности
790
Автомобиль
T2
но так как "дизеляка прет на моменте" и отстает от 1.4 это конечно прикольно!
Зато у дизеля самый большой запас хода и он может тянуть больше груза. Будет интересно как они поедут с полным салоном пассажиров.

Да там просто как всегда "спецы" за рулем сидят.
Если бы ты был на их месте, показал на что способен 1.4 :Biggrin1:

Последнее редактирование:

Serjio 65

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,069
Автомобиль
VW Tiguan
Замечено, что если Тигуан ведет себя "неадекватно" на дороге,то это стопудово Р-лайн. Споров про "крутизну" на форуме видимо не достаточно.

nikonist

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,103
Автомобиль
Offroad 2.0
Зато у дизеля самый большой запас хода и он может тянуть больше груза. Будет интересно как они поедут с полным салоном пассажиров
Если и на 1.4 и на дизеле топтать газ до упора, то одинаково они едут, что груженые что порожние. Для примера максимальное расчетное ускорение пустых и загруженных (+600 кг) 1.4TSI vs 2.0TDI vs 2.0TSI:
1632131052067.png
Отсюда

skyrat

Гуру
Благодарности
790
Автомобиль
T2
nikonist,
Совсем забыл про этот тест. На графике хорошо виден рывок на который клюют любители дизеля и ощущение первое что вот прям прет. А на самом деле аля 1.4.

Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Благодарности
140
Автомобиль
VV
Замечено, что если Тигуан ведет себя "неадекватно" на дороге,то это стопудово Р-лайн. Споров про "крутизну" на форуме видимо не достаточно.
Не однозначно.. Р-лайн не покупают для размеренной езды в потоке, это же глупо )))

skyrat

Гуру
Благодарности
790
Автомобиль
T2
#AVB#,
Рлайн это просто лишняя краска и на порогах особенно с 1.4

Igor100

Завсегдатай
Благодарности
247
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А если ещё 125 л.с и на ручке.....то для езды в потоке, вроде как и ничего. ))

butcher25

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 220л.с.
Я специально привёл статистику со штрафами на лексусе и тигуане
У меня жена на Лексусе спокойно ездила, а на 220л стала штрафы постоянно привозить. Я бы не был уверен что ТС будет спокойно ездить на пушке гонке 💪
Не имея достаточного опыта именно быстрой езды наверное не стоит брать быстрый автомобиль. Для не опытного водителя это скорее минус чем плюс.
Такая же фигня. Ездил на дизельной каптиве 184 лс. За 7 лет штрафов 6-7 было и то из дальних поездок с трассы. За 5 месяцев владения 220 сильным тигуаном уже далеко за 20 шт. причем 90% из них превышения незначительные. Там где ограничение 60, ехал 82-86. Просто жесть

DIONIS670

Постоялец
Благодарности
346
Автомобиль
Тигуан
В то время могло не быть "простого" обходчика для 1,4, или сигналка которую поставили его не поддерживает )
Все может быть, автозапуск работает, остальное мне ни к чему, даже не интересовался

Flashback

Завсегдатай
Благодарности
434
Автомобиль
Tiguan 2 FL R-line 220лс
#AVB#,
Рлайн это просто лишняя краска и на порогах особенно с 1.4
Рлайн у рестайла это возможность взять мощный трассовый мотор, CHHB. Остальное мишура которая на любителя, кому-то нравится и наоборот.
Конкретно мне нравится только Рлайн внешне, но я бы рассмотрел Оффроуд на пухлых шинах с CHHB и короткой рейкой, однако выбора то нет.