Tiguan 1.4 или 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
вонь, дизельный смрад который "дизелисты" почему то отрицают )))))
Кстати, Тигуан дизельный не сильно пахнет, а вот вибрация - меня бесит. Хотя её тоже дизелисты отрицают )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
На кодиак форуме почему то срач только в теме "полный или не полный привод", ко всему остальному там спокойно относятся. :Scratch One S Head1:
Ну конечно :Biggrin1:
Отдельной темы "1.4 vs 2.0 бензин" там действительно никогда не было, т.к. так уж повелось что 1.4 обсуждался в смежной теме, тут 2 части по 200!!! страниц:Shock1:
2.0 Бензин или дизель? Муки выбора. Часть 1. - Форум Шкода Кодиак
2.0 Бензин или дизель? Муки выбора. Часть 2. - Форум Шкода Кодиак
Плюс параллельно жарко дискутировали в этих 2-х темах:
TSI 1.4 или TDI 2.0 - Форум Шкода Кодиак

Опрос: Какой двигатель у KODIAQ вы выбрали? - Форум Шкода Кодиак
Там читать не перечитать:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати, Тигуан дизельный не сильно пахнет, а вот вибрация - меня бесит. Хотя её тоже дизелисты отрицают )))
Вибрация есть и приличная, но я к ней привык давно, запаха я не замечаю, тарахтит громко когда на улице рядом стоишь это да -)
Я после когда в Октавии жены сажусь вообще не понимаю работает двигло или нет, только по приборке.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Меня еще напрягает тема прогрева дизеля на коротких расстояниях.
Машиной долго буду пользоваться, что там будет со временем непонятно при такой эксплуатации.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Меня еще напрягает тема прогрева дизеля на коротких расстояниях.
Машиной долго буду пользоваться, что там будет со временем непонятно при такой эксплуатации.
Короткие это какие?
Как тут недавно где то проскакивало человек ездит 3км до работы на дизеле, если так то он всегда холодный будет -)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Короткие это какие?
Как тут недавно где то проскакивало человек ездит 3км до работы на дизеле, если так то он всегда холодный будет -)

Там есть автономный атопитиль.
Он греет тачку быстрее, чем бензиновый мотор.
Причем, его даже не обязательно заранее включать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Там есть автономный отопитель.
Он греет тачку быстрее, чем бензиновый мотор.
Причем, его даже не обязательно заранее включать.
Может все же ОтопитЕль? А то " атопитиль " это название динозавра какое-то...
Если он есть, может быть фен вместо котла, хотя за 3км он все равно не нагреет тачку быстро, слишком малое расстояние, если включать заранее то аккуму придет трындец.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jora_1

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вибрация есть и приличная, но я к ней привык давно, запаха я не замечаю, тарахтит громко когда на улице рядом стоишь это да -)
Я после когда в Октавии жены сажусь вообще не понимаю работает двигло или нет, только по приборке.
Когда пересел с дизеля обратно на бензин, первое время прямо кайфовал от отсутствия вибрации, хотя когда начал ездить на дизеле, довольно быстро к ней привык, и не сильно напрягала. Запаха от дизелей вообще никакого нет, если ничего не вырезано и солярку не пролил, так... немножко пахнет мокрыми тряпками снаружи, от бензина, пока холодный в первые несколько минут, запаха больше. В дизеле больше всего напрягали преимущественно короткие поездки (~10км), мне самому холодно не было, но было тревожно за движок, т.к. он прогревался только ближе к концу, и это с Вебасто, которая включалась сама на подогрев. Вот Вебаста, кстати, пованивала и с такими поездками высасывала аккумулятор, если ее использовать перед запуском. Ну и запуск дизеля в мороз без предварительного прогрева - это нечто :) По ощущениям от езды - когда пересел на Тигуан 2.0 (180), первое время было чувство, что машина из пуха сделана, так легко ехала и ускорялась, дизель был совсем чуть послабее Тигуановского (140 л.с., 320 Нм).
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
О, про дизель пошло:) ностальгия... о дизеле самые хорошие воспоминания, когда-то считал его лучшим для себя выбором...Но сейчас вместо него спокойно бы брал 1.4, хотя достоинств дизеля не отрицаю. Просто недостатки тоже присутствуют, и главный - возможность попасть не на то топливо в холода. Лично мне хватило одного раза (хоть я и справился, но осадочек остался...)
За три года не заметил, что воняет.
Я четыре года и 100 т.км. не замечал. А потом в машину села жена и сказала "фу-у-у-у". Воняет не выхлоп: аромат имеет сама солярка. Если бензин испарился - и всё, то маслянистое ДТ куда попало, туда попало, и оттуда попахивает:)

Вибрация есть и приличная, но я к ней привык давно, запаха я не замечаю, тарахтит громко когда на улице рядом стоишь это да -)
Я после когда в Октавии жены сажусь вообще не понимаю работает двигло или нет, только по приборке.
Да, "вибрации" легкового дизеля - это вообще ни о чём. Проще сказать, что звук отличается от бензнового, причём не по громкости, а по тембру. И всё. Если дизель объёма побольше - да, там может трясти

Может все же ОтопитЕль? А то " атопитиль " это название динозавра какое-то...
Если он есть, может быть фен вместо котла, хотя за 3км он все равно не нагреет тачку быстро, слишком малое расстояние, если включать заранее то аккуму придет трындец.
IMHO, фен - лучше. Котёл, если его неправильно использовать (два раза в день по полчаса при коротких городских поездках в холода) посадит аккумулятор. Да и не нужен он, если сильные холода - редкость. И - сюрприз - его обслуживать надо. Через пару зим может начать запускаться с пропусками, а потом и вообще перестать (разборка-чистка помогает)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
-CoVeX-,
У меня 7-9км до работы. Еще заморочка с антигельем в межсезонье из-из за коротких пробегов и наличие зимнего ДТ на удобной заправке.

У меня сейчас Webasto на бензиновом TSI вот это круто! Это лучше чем обычный фен.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Вибрации вибрациям рознь. У тигуана вибрация вроде бы есть, но её нигде выраженно нет. У меня был 2.0 бенз спортаж, так стоя в пробке, если прислониться к средней стойке, голову трясёт так, что зрение размывается. Поехал с этим к дилеру - в тестовом авто так же. Чзнх, спрашиваю, это же зе пауер ту сюпрайз? Та кусок гимна это, разве вы ещё не поняли, отвечают. Вон, берите к900, там тихо. а в этом нищебродском классе у всех так. Ну я поверил, а потом случайно прокатился на тигуане и понял, что обманули, по сравнению с кией даже у дизеля вибрации нет. Зато дсг шумный агрегат, конечно.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
И зачем я про дизель тут упомянул.....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Вот вот, реальна динамика 1.4т хуже предыдущей моей машины. Всё просто.

1. В каталоге автозапчастей. Ну или хотя бы погугли.
2.
учись студент.
3. Разница между 150 и 180 больше, чем разница между 180 и 220. Смотри замеры АР. Если для тебя нет разницы 150 и 180, тогда 220 вообще ничем по твоей логике не отличается от 180 ха-ха-ха.
4. Дует теплым 2-5 мин и все на 1.4 физически нет помпы. На 2.0 есть дополнительная помпа которая качает антифриз и тепло идет гораздо дольше.
5. Буду не буду это вопрос другой, важно что есть такая возможность в отличии от 1.4.



Да да "космические корабли бороздят большой театр"

Это вообще что за Цирк ? :Biggrin1:

".....Хуже моей моей старой машины." ..... Твоя старая машина была настолько уникальной, что все должны ее знать ?

Что именно учить ?

ГДЕ это можно посмотреть ? В инете почему-то ни одного заезда 150 л.с. против 180 л.с..... Интересно, почему ? Зато куча видео, где подтверждается, что 180 л.с . даже на свой паспорт нифига не едет.
Вот например:

220 л.с. от 180 л.с. отличается и очень сильно. И таких видео полно:

причем, 150 л.с. теряется абсолютно точно также, как и 180 л.с.

Что может быть нагляднее, я уже не знаю. wink-emo

Что там куда и как тебе дует, уже понять вообще невозможно.

Ну да, ну да. "Неважно, что бабы не интересуют, главное, что х@р есть.". ?

А чем отвечать "сам посмотри и погугли", лучше уж ничего не отвечай. Иначе можешь таким образом сразу же сам себе ответить на все вопросы.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
skyrat,
Это тролль) Начался учебный год и пошло-поехало) Видать родители машину новую купили, он теперь своими впечатлениями делится, как будто сам купил)

Интересно, у тебя все, кто не согласен с твоим мнением автоматически становятся "троллями" ? А ты не думал, что в таком случае, ты тоже - по отношению к тем, кто не согласен с тобой ?
А это что за "оговорочка по Фрейду" про родителей ? Взял машину в кредит на 25 лет ? wink-emo
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Дело не в проблемах, дело в аксиоме, что больший диаметр диска всегда дает лучшее торможение в любых условиях, как правило одинаковые автомобили (кроме явно заряженных) имеют одинаковые тормоза, тут это почему то не так. Поэтому тут 1,4 совершенно зря обделили и об этом ИМХО нужно явно указывать в описании комплектаций.. а не умалчивать об этом..
Так кто же с этим спорит ? Вопрос в другом - ГДЕ можно увидеть эту информацию.....или видео сравнения хотя бы ? Просто с таким же успехом можно начать утверждать, что они больше на 1,4. А посмотреть можно "там где-то"....
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Вибрации вибрациям рознь. У тигуана вибрация вроде бы есть, но её нигде выраженно нет. У меня был 2.0 бенз спортаж, так стоя в пробке, если прислониться к средней стойке, голову трясёт так, что зрение размывается. Поехал с этим к дилеру - в тестовом авто так же. Чзнх, спрашиваю, это же зе пауер ту сюпрайз? Та кусок гимна это, разве вы ещё не поняли, отвечают. Вон, берите к900, там тихо. а в этом нищебродском классе у всех так. Ну я поверил, а потом случайно прокатился на тигуане и понял, что обманули, по сравнению с кией даже у дизеля вибрации нет. Зато дсг шумный агрегат, конечно.

Помню был у меня "некоторое количество машин назад" Опель Астра. По тем временам кстати, машина была весьма симпотная и неплохая. Но вот когда она стояла на холостом ходу, вибрации были такие, что открывая дверь, приходилось ее придерживать, чтобы она не долбанула что-нибудь. Когда приехал с этим на сервис, мне ответили просто: "А что Вы хотите, это же Опель". ?
 
Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Так кто же с этим спорит ? Вопрос в другом - ГДЕ можно увидеть эту информацию.....или видео сравнения хотя бы ? Просто с таким же успехом можно начать утверждать, что они больше на 1,4. А посмотреть можно "там где-то"....
Сравнение там только в разнице диаметра, не фатальном, но неприятном (по факту наличия такой разницы). Оно есть, но еще раз гуглить номера деталей откровенно лень )) А еще есть темы о замене дисков, там эта инфа тоже проскакивала )) Говорю как владелец 1,4 ))
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Сравнение там только в разнице диаметра, не фатальном, но неприятном (по факту наличия такой разницы). Оно есть, но еще раз гуглить номера деталей откровенно лень )) А еще есть темы о замене дисков, там эта инфа тоже проскакивала )) Говорю как владелец 1,4 ))
Колодки тоже раза в 1,5 больше по площади.
Я вообще, как дизель после чипа ехать начал, тормоза заменил. 23 тысячи на авито новый комплект суппорты со скобами, ну и сверху расходники с улучшенными характеристиками, диски слотированные и колодки феродо 2500, теперь тормозит лучше, чем просто с большими(340). тормозами.
Но логика производителя мне понятна. 340 тормоза самые большие в классе, и на них недешевые расходники. К примеру, у ТлК200 диаметр дисков так же 340. Для эконом вариантов (дизель как бы тоже берут для экономии в основном), фолькс поставил тормоза, расходники на которые в 1,5 раза дешевле, а эффективность не хуже конкурентов.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Это вообще что за Цирк ?
Так ты играешь главную роль споря с очевидными вещами.
Вот тебе еще одно видео как раз 2.0 CZPA против 1.4Т

А чем отвечать "сам посмотри и погугли", лучше уж ничего не отвечай.
Не благодари. Еще суппорта разные.
Volkswagen Tiguan II (AD1, BT1, BW2): Тормозная система — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2

По остальному у тебя "цирк" это нормально в твоей ситуации :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу