(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan

Вложения

  • Snipaste_2020-07-07_10-14-54.png
    Snipaste_2020-07-07_10-14-54.png
    374.9 KB · Просмотры: 106
  • Snipaste_2020-07-07_10-16-28.png
    Snipaste_2020-07-07_10-16-28.png
    344.6 KB · Просмотры: 104
  • Snipaste_2020-07-07_10-18-11.png
    Snipaste_2020-07-07_10-18-11.png
    341.6 KB · Просмотры: 94

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
дохожу до момента Configure, нажимаю и .... почему-то не покзывает варианты выбора опций.
если стоит в браузере автоперевод на русский, то глючить может страница. Смотреть нужно в оригинале - на немецком.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если стоит в браузере автоперевод на русский, то глючить может страница. Смотреть нужно в оригинале - на немецком.
точно
на немецком работает
но я на нёмничего не понтимаю :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: batal

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
К сожалению, мало что из этого отчёта о мировой премьере нового Тигуана воплотится в реальные авто, которые будут сходить с конвейера в Калуге. Даже новые цвета вряд ли появятся, не говоря уже о полноценной MIB3 или акустике Harman. Терзают смутные сомнения, что новизна калужской сборки ограничится новой решёткой радиатора, новыми бамперами и ещё несколькими незначительными изменениями. Никаких гибридов, никаких, R-Line, никаких eSim в MIB3. Ну и т.д. Печально...
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
всё сказанное - не более чем твои сомнения
Совершенно верно. Но сомнения - более чем обоснованные:
- Варианты цвета окраски: скорее всего, останутся прежние, чтобы a) не сильно увеличивать и без того высокие, по теперешним временам цены на авто, которое имеет спрос и сбыт (скачок цен отпугнёт потенциальных покупателей); b) очень вероятно, что и возможности производственно-покрасочной линии на заводе этого не позволяют; c) позиция VW Рус, которая считает, что россиянам нужны традиционные бело-чёрно-серебристые авто (практично, не видна грязь, и, в свете последних российских гомофобных тенденций, "как у настоящих мужиков, потому что на ярких машинах или блондинки или геи").
- Премиальная акустика и комплектация R-Line: см. пункт a) выше.
- eSim: российские законы о том, что прослушку может только товарищ майор осуществлять.
- Гибридные версии: топливная политика, ибо у Игоря Ивановича тоже есть дети и внуки. Как их вырастить и поставить на ноги, если россияне перестанут покупать бензин по бешеным ценам и начнут пересаживаться на гибриды и электромобили.
========================
Ну и дальше можно продолжать список того, чего не будет в авто российской сборки по вполне понятным и основанным на фактах причинам.

*) Да, это моё субъективное видение ситуации. Буду рад (правда), если кто-нибудь опровергнет мои печальные выводы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
он поддерживается всеми операторами в России.
в чём проблема его добавить в МИB3 для России?
вообще нет проблем с eSim
Премиальная акустика и комплектация R-Line
R-Line не интересен. слишком дорого.
Варианты цвета окраски: скорее всего
к гадалке можно не ходить
если россияне перестанут покупать бензин по бешеным ценам и начнут пересаживаться на гибриды и электромобили.
на электро уже сделаны нулевые пошлины на ввоз.
так же в России сделали субсидию 25% (скидка 25% от цены), но для машин сделанных в России. Но пока таких не существует.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Новые запчасти на рестайл в России будут ставить только с декабря 2020.
т.е. рестайл в России мы увидим не ранее весны 2021.
Вот тогда и поговорим.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
поддерживается всеми операторами в России
Если это не секрет, подскажите - какими операторами России поддерживается eSim? Ради интереса посмотрел МТС, Мегафон, Билайн. Никаких упоминаний этой технологии. А eSim Тинькова очень маловероятно, что разрешат использовать в MIB3.

R-Line не интересен. слишком дорого
Так и я о том же. И премиальная акустика и R пакет приведут к существенному удорожанию, а значит - они не будут предлагаться на российском рынке.
*) как видим, не только я сомневаюсь.

на электро уже сделаны нулевые пошлины на ввоз
И что? Если не развивается инфраструктура сервиса и зарядок, то эти нулевые пошлины для галочки и электроавто так и останутся игрушками для богатых и мечтой для энтузиастов.

так же в России сделали субсидию 25% (скидка 25% от цены), но для машин сделанных в России. Но пока таких не существует.
Т.е. противоречивость этого Вас не смущает? Ждём в России субсидию 45% на покупку яхт и частных бизнесджетов. Аналогичное решение.

Суть в том, что Вы не опровергли мои сомнения по поводу того, что обновление Тигуана ограничится (для авто российской сборки) новой решёткой радиатора, бамперами и допускаю ещё пару мелочей. Функции MIB3 будут очень кастрированы, а многие новинки, которые дойдут до конвейера будут стоить неприлично много. Кстати, даже если ненавидимый многими руль с сенсорными кнопками или климат появятся на российских Тигуанах, то только в максимальных комплектациях, которые мало кому интересны из-за цены/курса рубля.

Так что, да, мои сомнения пока остались.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какими операторами России поддерживается eSim?
введи в гугле поиск "eSim в России" и узнаешь.
премиальная акустика и R пакет приведут к существенному удорожанию
это всё может быть как опция/пакет.
у кого есть деньги - тот заплатит за опцию. главное чтобы был выбор.
Если не развивается инфраструктура сервиса и зарядок
всё развивается.
на сайте клуба Тэслы есть карта заправок. и их ооочень много в Москве и области.
https://tesla-automobile.ru/elektrozapravki/
Т.е. противоречивость этого Вас не смущает?
я бы дал скидку 100500% на полёты на Венеру. :)
Суть в том, что Вы не опровергли мои сомнения по поводу того, что обновление Тигуана ограничится
я и не собираюсь опровергать гадания на кофейной гуще :)
даже если ненавидимый многими руль с сенсорными кнопками или климат появятся на российских Тигуанах, то только в максимальных комплектациях, которые мало кому интересны из-за цены/курса рубля.
а мне интересны.
пустышки вообще не рассматриваю.
к тому же сенсорный блок климата уже можно взять на Али и себе сейчас поставить.
https://aliexpress.ru/item/33049030029.html
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
введи в гугле поиск "eSim в России" и узнаешь
Уже пытался узнать. Не увидел ничего, кроме Теле2, на качество связи которого даже в Москве жалуются и сомнительного предложения от Тинькова.

это всё может быть как опция/пакет
у кого есть деньги - тот заплатит за опцию. главное чтобы был выбор.
Это и раньше и даже сейчас идёт как опция/пакеты. Но это не предлагалось на авто калужской сборки. Даже те у кого есть деньги, не могли их потратить в конфигураторе или при покупке.

всё развивается.
на сайте клуба Тэслы есть карта заправок. и их ооочень много в Москве и области.
Стесняюсь спросить: Вы правда думаете, что Россия это Москва и область? Вы правда думаете, что зарядки для электромобилей на территории закрытых частных гольф-клубов для элиты это показатель развития инфраструктуры зарядок? Много зарядок на трассах (имеется ввиду не трёхфазные розетки на мойках, а полноценные зарядки с функцией быстрой зарядки)? На каком они расстоянии друг от друга? Их цены доступны?
Поэтому я и говорю, что государственной программы развития электротранспорта в России нет и пока не предвидится. Нефть-матушка кормит многих, кто не хочет перемен источника энергии и вида топлива для транспорта.

я бы дал скидку 100500% на полёты на Венеру
Это не так смешно, как может показаться на первый взгляд. Илон Маск за несколько лет сделал то, что в начале нулевых считалось бредом сивой кобылы. Имеется ввиду общедоступные электромобили и многоразовые космические корабли. Кто знает, что он предложит через лет 5-10. Может как раз то и полёты на Венеру. ?

не собираюсь опровергать гадания на кофейной гуще
Это не гадания, это предположения основанные на фактах текущего положения дел.

а мне интересны
Мне тоже интересны, но цены устраивают не всех. Как говорится "Многие имеют желание, но не имеют возможности."
А ради нескольких десятков или даже пары сотен, тех, кто имеет такую возможность VW Рус не будет копировать европейский конфигуратор применительно к калужской сборке. Овчинка выделки не стоит.

к тому же сенсорный блок климата уже можно взять на Али и себе сейчас поставить
Э, нет. Тут надо определиться: или мы говорим о заводской сборке или о Lego-конструкторе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Не увидел ничего, кроме Теле2
мне вообще эта тема не интересна.
симка есть в телефоне. интернет в телефоне. а машине вполне достаточно брать интернет с телефона.
отсутствие/наличие esim в mib3 вообще не напрягает.
и абсолютно нет предпосылок к тому, чтобы её убрали из mib3 для России.
при том что у всех операторов она будет использоваться.
Вы правда думаете, что Россия это Москва и область?
тоже пофик.
потому что я в Москве.
о России пусть думают депутаты :)
зарядки для электромобилей на территории закрытых частных гольф-клубов для элиты это показатель развития инфраструктуры зарядок?
на карте по ссылке - нет закрытых клубов. они все открытые и общедоступные. и их очень много.
и сотни Тэсла ездят по Москве и области и не парятся с зарядкой.
на много проще жить в своём частном доме, заряжать машину ночью у дома по сниженному тарифу и тогда расход получится 30 руб на 100км.
или мы говорим о заводской сборке или о Lego-конструкторе.
хочется сенсорный - можно взять на Али поставить.
и это хорошо.
....
и вообще, мы не про электро в этой теме, а про рестайл.
доказанный факт для России сегодня один - сборка начнётся в декабре 2020.
больше ничего неизвестно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Очень оптимистичный прогноз
я не занимаюсь прогнозами.
есть база запчастей ETKA .
в ней есть новые запчасти для рестайла.
и есть дата их замены - с 8.12.2020, ранее были сентябрьские. т.е. старт пододвинули.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
я не занимаюсь прогнозами.
есть база запчастей ETKA .
в ней есть новые запчасти для рестайла.
и есть дата их замены - с 8.12.2020, ранее были сентябрьские. т.е. старт пододвинули.
Никто не даст гарантии, что через месяц не появится похожий комментарий (без разницы от кого), в котором будут слова
"есть база запчастей ETKA .
в ней есть новые запчасти для рестайла.
и есть дата их замены - с x.xx.2021, ранее были декабрьские. т.е. старт пододвинули."
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Никто не даст гарантии
я не даю гарантий и не делаю предсказаний.
есть база данных с датами.
по ней прекрасно видно что именно в машине поменяли.
и всё, что представили для Европы - будет и в России в обычной версии (не р-лайн)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ребята, вы нашли друг-друга. :D
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
я не занимаюсь прогнозами.
есть база запчастей ETKA .
в ней есть новые запчасти для рестайла.
и есть дата их замены - с 8.12.2020, ранее были сентябрьские. т.е. старт пододвинули.
Я сегодня смотрел ETKA, фары новые уже идут с 20 июля.
 
Сверху Снизу