(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
xReason, 2.0 180 с пакетом инновации. Я так понял, за аналогичные плюшки, что есть в пакете инновации, в рестайлинге это комплектация эксклюзив, что потребует доплаты в пару сотен, и то iq light, автопарковщика и прочиее ассистенты надо будет пакетом добирать?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
xReason, 2.0 180 с пакетом инновации. Я так понял, за аналогичные плюшки, что есть в пакете инновации, в рестайлинге это комплектация эксклюзив, что потребует доплаты в пару сотен, и то iq light, автопарковщика и прочиее ассистенты надо будет пакетом добирать?

Вам новая машина нужна или плюшки? :) Если плюшки новые, то ждите, если новая хорошая машина, то берите. Не пожалеете. :)
Я следую старому закону: никогда не бери сразу по выходу новое Авто. Надо ждать, пока за те же деньги, будут отдавать более укомплектованные машины. Но это время.
 

ontr56

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2nd generation)
Вам новая машина нужна или плюшки? :) Если плюшки новые, то ждите, если новая хорошая машина, то берите. Не пожалеете. :)
Я следую старому закону: никогда не бери сразу по выходу новое Авто. Надо ждать, пока за те же деньги, будут отдавать более укомплектованные машины. Но это время.
Ну тут я бы поспорил. На старте брал хайлайн 2,0 180 лс (панорама,эл.приборка, эл.сиденья кожа, easy close, вроде не забыл ничего почти). Так вот забрал за нал 2,1 млн. Судя по ценам, опций особо не добавляют, а стоимость растёт (примернособрал свою машинуи не увидел разницы в опциях почти на 400 тр)
ragim05 если собирать под себя и думаете про ремтайлинг, то может получиться ситуация, как в 2017 году, вроде есть конфигуратор, но шли фиксированные комплектации, а заказ от 180 дней (и это было не точно)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Надо ждать, пока за те же деньги, будут отдавать более укомплектованные машины.
Такое бывает на излёте модели или когда уже вышла следующая модификация, т.е. рестайл.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ну тут я бы поспорил. На старте брал хайлайн 2,0 180 лс (панорама,эл.приборка, эл.сиденья кожа, easy close, вроде не забыл ничего почти). Так вот забрал за нал 2,1 млн. Судя по ценам, опций особо не добавляют, а стоимость растёт (примернособрал свою машинуи не увидел разницы в опциях почти на 400 тр)
ragim05 если собирать под себя, то может получиться ситуация, как в 2017 году, вроде есть конфигуратор, но шли фиксированные комплектации, а заказ от 180 дней (и это было не точно)

Ага. :) только на старте не было DLA. А так фигня конечно, зато хай. [emoji16][emoji16][emoji1787][emoji1787][emoji869][emoji106]
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Такое бывает на излёте модели или когда уже вышла следующая модификация, т.е. рестайл.

Каждому своё - я в принципе про новую машину. Если принципиально «самое свежее и последнее» то ок. Когда покупал свой третий (этот новый), готов был просто взять в предыдущем в полном фарше, но новый. Хрен там - цена на старый не падала и я решил что смысла тогда нет. Взял уже новый.
 

ontr56

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2nd generation)

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Т.е dla Вы оцениваете в 400 тр? [emoji2357]

Я не понял к чему вы клоните. :) я про то, что машины начинают накидывать не сразу, а со временем. Сейчас кроме iqlight более особо ничего в новом не получишь. Ну фонари, ну сенсеры, ну ещё какая фигня. Сейчас на текущем все уже есть. Если принципиально кузов не надоел и нужно просто обновить машину, можно взять и текущий.
 

ontr56

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2nd generation)
Я не понял к чему вы клоните. :) я про то, что машины начинают накидывать не сразу, а со временем. Сейчас кроме iqlight более особо ничего в новом не получишь. Ну фонари, ну сенсеры, ну ещё какая фигня. Сейчас на текущем все уже есть. Если принципиально кузов не надоел и нужно просто обновить машину, можно взять и текущий.
Я описал ситуацию с покупкой моего авто на старте продаж с указанием комплектации и объяснил, что на старте были только фиксы. Цену указал, для понимания того,что с момента владения она выросла на 400 тр+- (т.е. на 1/5), но к комплектации особого изменений нет.
Согласен, добавили скажем так в базу опций, ту же dla, которую стоит того,что бы быть, но не за эту стоимость.
Вас я не понял про хай и смайлов кучу.
Ну и в любом случае каждому свое. Я бы наверное не стал сейчас покупать новую-старую машину. Но это ИМХО. По сути Вы правы, кроме iqlight, другого вида оптики и доп. сенсоров ничего и не изменилось.
P.s. я кстати ждал КПП кнопкой))
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я описал ситуацию с покупкой моего авто на старте продаж с указанием комплектации и объяснил, что на старте были только фиксы. Цену указал, для понимания того,что с момента владения она выросла на 400 тр+- (т.е. на 1/5), но к комплектации особого изменений нет.
Согласен, добавили скажем так в базу опций, ту же dla, которую стоит того,что бы быть, но не за эту стоимость.
Вас я не понял про хай и смайлов кучу.
Ну и в любом случае каждому свое. Я бы наверное не стал сейчас покупать новую-старую машину. Но это ИМХО. По сути Вы правы, кроме iqlight, другого вида оптики и доп. сенсоров ничего и не изменилось.
P.s. я кстати ждал КПП кнопкой))

Т.е. для вас не понятно, почему цена в 2016 или 2017 году была 2,1 за хай, и почему сейчас цена за Exclusive (без кожи) 2,7? :) Я свой Сити в 2018 брал за 1,8, сейчас один в один Exclusive (ну + DLA и пару ещё фишек) 2,7. Мне разница ясна. :)
 

ontr56

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2nd generation)
Т.е. для вас не понятно, почему цена в 2016 или 2017 году была 2,1 за хай, и почему сейчас цена за Exclusive (без кожи) 2,7? :) Я свой Сити в 2018 брал за 1,8, сейчас один в один Exclusive (ну + DLA и пару ещё фишек) 2,7. Мне разница ясна. :)
Видимо Вы меня не поняли. Я про то, что если ждать пока добавять все интересные опции, на примере дла, цена может уйти в космос. Вот я про что.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Видимо Вы меня не поняли. Я про то, что если ждать пока добавять все интересные опции, на примере дла, цена может уйти в космос. Вот я про что.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Так и я о том же - если нужна машина новая отличная, бери и нечего смотреть на всякую ерунду, Рестайл и тп:)) Короче мы поняли друг друга. Разными путями но об одном и том же. [emoji23][emoji1787]
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ontr56

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Вам новая машина нужна или плюшки? :) Если плюшки новые, то ждите, если новая хорошая машина, то берите. Не пожалеете. :)
Я следую старому закону: никогда не бери сразу по выходу новое Авто. Надо ждать, пока за те же деньги, будут отдавать более укомплектованные машины. Но это время.
Этот закон дополняется другим законом: первые экземпляры новых кузовов/рестайла будут дольше держать цену, чем последние. Последние уже через полгода будут снятой с производства машиной (не будем вдаваться в технические подробности), а на первых рестайлах ещё и следующий хозяин зачастую поездит на актуальном кузове. Поэтому переплата при покупке в первых рядах значительно компенсируется. У всяких тойот так и на 100%.
 

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Вам новая машина нужна или плюшки? :) Если плюшки новые, то ждите, если новая хорошая машина, то берите. Не пожалеете. :)
Я следую старому закону: никогда не бери сразу по выходу новое Авто. Надо ждать, пока за те же деньги, будут отдавать более укомплектованные машины. Но это время.
больше психологический аспект, то есть вышел рестайл, а взял старый
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Тут ещё важно насколько рестайл дороже будет...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Позвонил одному из диллеров г. Сургут. С его слов рестайлинг в производство запустят на 50 неделе этого года. И первые машины в салоны будут приезжать во второй половине января. По ценам, по ценам как минимум по соточке добавить придется, а если еще и рубль будет шалить....
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Обычно, рестайл на старте продаж стоит не сильно дороже, но через месяц начинают потихоньку поднимать.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Сейчас из-за курса.
 
Сверху Снизу