(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Ассистент "Travel Assist" - в обзоре с Drive2 из Литвы упоминается, у нас нет. Что в него входит, может кто-то напомнить?
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Я правильно понял, что DLA(или аналогичной системы) не будет? Указано автоматическое переключение дальний-ближний и в списке опций дополнений про свет нет.
А в фарах IQ Light динамический адаптивный свет - разве не само собой разумеющееся? Правда, у нас идет пакет с таким названием, а не фары...
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
А в фарах IQ Light динамический адаптивный свет - разве не само собой разумеющееся? Правда, у нас идет пакет с таким названием, а не фары...
Анализируя имеющуюся информацию пока вижу так: поскольку для эксклюзива нет пакета IQ light и указано такое же описание фар, как в этом пакете для нижестоящих комплектаций, следует вывод, что IQ light в эксклюзиве стоит по умолчанию. И в описании комплектации видим "автоматическое переключение дальнего света фар", а эта формулировка уже была на тиге, и значила автопереключение ближний-дальний. А в нижестоящих комплектациях, видимо, нет и его (что как-то странно, ведь пакет с ACC дает такую техническую возможность).
Возможно, эти предварительные данные не до конца корректны.
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
Интересно насколько заломят цену?)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Анализируя имеющуюся информацию пока вижу так: поскольку для эксклюзива нет пакета IQ light и указано такое же описание фар, как в этом пакете для нижестоящих комплектаций, следует вывод, что IQ light в эксклюзиве стоит по умолчанию. И в описании комплектации видим "автоматическое переключение дальнего света фар", а эта формулировка уже была на тиге, и значила автопереключение ближний-дальний. А в нижестоящих комплектациях, видимо, нет и его (что как-то странно, ведь пакет с ACC дает такую техническую возможность).
Возможно, эти предварительные данные не до конца корректны.

IQ light реализуется, с максимальными фарами и камерой ассистентов. Это другие фары, нежели у дорестайла. Асс сам по себе естественно не реализует IQ light и дла
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ну значит на Российском рынке оставили двойную кнопку. В Европе и Америке убрали кнопку.
видимо с нашей грязью на дорогах система работает не очень))
и еще, для эксклюзива теперь 18" колеса будут даже на 1.4? раньше 17 было.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
видимо с нашей грязью на дорогах система работает не очень))
и еще, для эксклюзива теперь 18" колеса будут даже на 1.4? раньше 17 было.
easy open нормально работает у нас, проблем нет. Правда пользуюсь редко.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Вебасту нельзя будет заказать в первых партиях, получается??
Панорамы тоже не было в первом варианте комплектаций и дополнительного оборудования. Достаточно быстро это оборудование появилось.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ассистент "Travel Assist"
просто одной кнопкой на руле активируются сразу все системы, которые имеются. (адаптивный круиз, распознавание знаков, контроль слепых зон)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Панорамы тоже не было в первом варианте комплектаций и дополнительного оборудования. Достаточно быстро это оборудование появилось.
Более того, по моим наблюдениям, лучше подождать 3-6 месяцев после начала продаж, если ситуация позволяет. За этот период обычно не только подшлифовывают
пусконаладочные "сопли" первых экземпляров, но и появляются более вкусные изменения в комплектациях, скидки, плюшки и т.д. после первой волны насыщения рынка. Для меня штатный отопитель - обязательная опция, однозначно буду ждать появления возможности заказать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
лучше подождать 3-6 месяцев после начала продаж
ага. цена вырастет ещё больше. к апрелю-маю.
особенно после выбора Байдена, который обрушит рубль ещё больше.
прошли те времена когда можно подождать.
я свой год назад купил за 2 ляма. сейчас он 2.5 по прайсу.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
особенно после выбора Байдена
Цены в нашей стране снижались только при Сталине, всё остальное время только росли, и биден тут ни при чем. Я же написал, что по возможности. Кому подгорает "прямщаснадорубльупал" - пожалуйста, "билет-самолет-Европа".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Более того, по моим наблюдениям, лучше подождать 3-6 месяцев после начала продаж, если ситуация позволяет. За этот период обычно не только подшлифовывают
пусконаладочные "сопли" первых экземпляров, но и появляются более вкусные изменения в комплектациях, скидки, плюшки и т.д. после первой волны насыщения рынка. Для меня штатный отопитель - обязательная опция, однозначно буду ждать появления возможности заказать.
В Вашем случае, если так необходим отопитель, лучше подождать. В моём, нет смысла. Это же не новый автомобиль, а рестайлинг. Основные узлы и агрегаты те же. "Сопли" уже 4 годы шлифуют. Я своё решение принял. Жду 2.0 220 сил, R-line,
плюс пару пакетов, панорама и ТСУ.
 
Сверху Снизу