(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
на гибриде нет птф.
на обычной версии где они будут?

а ничего что в етке 2 бампера только новых ? птф нету нигде, ни в Р-версии, ни в Рлайне, ни в обычном, потому что в базе теперь мид фары, которые были максимальными в предыдущем тиге.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Они ведь матричные будут.
матричные - за космическую доплату.
обычные диоды - в базе.
птф нету нигде, ни в Р-версии, ни в Рлайне, ни в обычном
обычно только с матричными не ставят птф.
может теперь их вообще ставить не будут :)
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
На немецком сайте есть конфигуратор с обновленным Тигуаном. Там можно все варианты посмотреть, включая "обычные". И брошюру скачать, хотя она пока малоинформативная. https://www.volkswagen.de/de/modelle-und-konfigurator/der-neue-tiguan.html

ну не знаю.
показали только R и R-Line
обычной версии нигде нет. и непонятно какой бампер будет у обычной.
не должно быть у гражданской версии таких раздутых щёк

https://www.youtube.com/watch?v=-E8n81wB2n8
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: batal

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
На немецком сайте есть конфигуратор с обновленным Тигуаном. Там можно все варианты посмотреть, включая "обычные". И брошюру скачать, хотя она пока малоинформативная. https://www.volkswagen.de/de/modelle-und-konfigurator/der-neue-tiguan.html
Помимо обычных кнопок на руле (вместо сенсоров) бросаются задние фонари как у дорестайла. Либо они что-то в конфигураторе не дообновили...
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Помимо обычных кнопок на руле (вместо сенсоров) бросаются задние фонари как у дорестайла. Либо они что-то в конфигураторе не дообновили...
Если я не ошибаюсь, то по конфигуратору задние фонари а-ля новые пассаты, туареги и т.д. будут для тех, кто добавил опцию "матричные фары" IQ.Light
 

Вложения

  • Snipaste_2020-07-06_13-36-53.png
    Snipaste_2020-07-06_13-36-53.png
    15.5 KB · Просмотры: 52
  • Snipaste_2020-07-06_13-35-57.png
    Snipaste_2020-07-06_13-35-57.png
    65.4 KB · Просмотры: 58

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Если я не ошибаюсь, то по конфигуратору задние фонари а-ля новые пассаты, туареги и т.д. будут для тех, кто добавил опцию "матричные фары" IQ.Light
Возможно. Но если там выбрать предпоследнюю комплектацию, то по-умолчанию машина на картинках с матричными фарами и дорейстайлинговыми фонарями, вроде. Может, там именно задние фонари - это опция? В начале на дорейстайле же было выделено в доп.опцию 3д-фонари
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Возможно. Но если там выбрать предпоследнюю комплектацию, то по-умолчанию машина на картинках с матричными фарами и дорейстайлинговыми фонарями, вроде. Может, там именно задние фонари - это опция? В начале на дорейстайле же было выделено в доп.опцию 3д-фонари
Нет. Если выбрать, как Вы пишите, предпоследнюю комплектацию (это Elegance), то в серийном оснащении значатся просто LED фары с отдельным дневным светом, а IQ.Light идёт как опция, которая содержит эти задние фонари:
 

Вложения

  • Snipaste_2020-07-06_17-21-37.png
    Snipaste_2020-07-06_17-21-37.png
    81.7 KB · Просмотры: 26
  • Snipaste_2020-07-06_17-23-13.png
    Snipaste_2020-07-06_17-23-13.png
    20.3 KB · Просмотры: 21
  • Snipaste_2020-07-06_17-24-56.png
    Snipaste_2020-07-06_17-24-56.png
    89 KB · Просмотры: 20

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
Позвонил дилеру в СПб уточнить сроки выхода рестайлинга, ответили через год ориентировочно. Сомнительно, что будут выводить столь долго.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Позвонил дилеру в СПб уточнить сроки выхода рестайлинга, ответили через год ориентировочно. Сомнительно, что будут выводить столь долго.
Возможно многие со мной не согласятся, но я вообще не понимаю, почему изменения Тигуан 2020 называют рестайлом. Как по мне, это обычный плановый фейслифтинг с небольшим апдейтом электроники (появление в Тигуане MIB3, новый климат как дорогая опция и сенсорные кнопки на руле в дорогих комплектациях). Рестайлинг, как мне думается, это, всё-таки кардинальное изменение внешности и интерьера (при сохранении общей темы). К примеру Тигуан I, Тигуан II. А то, что фары поменяли и бампера - это фейслифт. Внешность авто та же, как и была. Как и большинство комплектующих (только чуть обновлены артикулы).
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Возможно многие со мной не согласятся, но я вообще не понимаю, почему изменения Тигуан 2020 называют рестайлом. Как по мне, это обычный плановый фейслифтинг

ну вообще то рейстайлинг и фейслифт это одно и тоже
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
ну вообще то рейстайлинг и фейслифт это одно и тоже
Я придерживаюсь другого мнения, которое изложил выше. Фейслифт - минимальное изменение отдельных деталей экстерьера и интерьера с сохранением общего вида текущей модели. Рестайл - полностью обновлённая внешность и салон, новые двигатели, может быть даже шасси.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
полностью обновлённая внешность и салон, новые двигатели, может быть даже шасси
это следующее поколение
правда, с его идентификацией бывают трудности. например второе и третье поколение Соренто выглядят как до и ре-стайлинг
хотя, честно говоря, других примеров и не припомню
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Я придерживаюсь другого мнения, которое изложил выше. Фейслифт - минимальное изменение отдельных деталей экстерьера и интерьера с сохранением общего вида текущей модели. Рестайл - полностью обновлённая внешность и салон, новые двигатели, может быть даже шасси.

можете думать как угодно, но слово рестайлинг даже переводится как обновление внешности(стиля), фейслифт более сленговое определение и по сути тоже самое, что-то типа подтяжки лица.
А полностью новая машина это смена поколения, в которой меняется цифра генерации модели. думать, что тигуан 2 это рестайлинг тигуан 1, мягко говоря бредово.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Фейслифт - минимальное изменение отдельных деталей экстерьера и интерьера с сохранением общего вида текущей модели. Рестайл - полностью обновлённая внешность и салон, новые двигатели, может быть даже шасси.
Полностью другая внешность и салон, новые двигатели, новые шасси, это у Вас Рестайл ? Интересно, что же тогда в Вашем понимании НОВАЯ модель - выпущенная другим производителем ? :)
Добавлено:

Позвонил дилеру в СПб уточнить сроки выхода рестайлинга, ответили через год ориентировочно. Сомнительно, что будут выводить столь долго.
Запросто. Например А4 новая уже пол года по Европе катается. Когда к нам приедет - пока никто не в курсе. А может как всегда специально пускают дезу, чтобы не перестали текущую модель покупать.
 
Последнее редактирование:

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Полностью другая внешность и салон, новые двигатели, новые шасси, это у Вас Рестайл ? Интересно, что же тогда в Вашем понимании НОВАЯ модель - выпущенная другим производителем ?
Там же русским по белому написано "при сохранении общей темы модели".
 

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
Там же русским по белому написано "при сохранении общей темы модели".
Новое шасси при "сохранеии общей темы модели"? То есть какая-нить условная BMW уже лет 20 выпускает только рестайлы? Вы сейчас серьезно?
Добавлено:

Позвонил дилеру в СПб уточнить сроки выхода рестайлинга, ответили через год ориентировочно. Сомнительно, что будут выводить столь долго.
У них задача продать то что есть в наличии. Если они ответят вам что рестайлинг "завтра" - они с бОльшим трудом будут продавать то что у них на складе. Грубо говоря они никак не заинтересованы в том что бы сообщить вам реальные даты. При том что скорее всего они сами не вкурсе (иначе уже точно где-нибудь это бы слили) когда этот рестайлинг до нас доберется.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Позвонил дилеру в СПб уточнить сроки выхода рестайлинга, ответили через год ориентировочно. Сомнительно, что будут выводить столь долго.
Мне дилер в НН сказал, что в начале следующего года.
 
Сверху Снизу