(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Alekhandro, Avdeeff, Ребят, да ладно стращать про тяжкое бремя германских обывателей с налогами в 45%. По моей ссылке выше есть нетто от минималки за 2017 год, и оно составляет около 75%. Основная часть работающих примерно столько (25%) и отчисляет .
Я знаю, как "тяжко" жить людям в Германии, благо есть там 100500 чел родни и знакомых, да и сам бывал неоднократно, давненько, правда. Вы и сами всё прекрасно знаете, не хуже меня. Подержанные машины они себе покупали только сразу после переселения в 90х, а потом быстренько пересели на новые авто, потому что ширпотребные бу-шки там, в основном, удел гастарбайтеров для перепродаж на родине. Премиум может быть исключением, но не всегда. Бензин и газ - да, там значительно дороже, чем в России, а всё остальное, продукты и вещи - плюс/минус так же. Зимы у них там нет, они к нам своих детей привозят зиму со снегом показать, соответственно, нет расходов на отопление домов при минус 30-40 на улице в течении 3-4х месяцев, нет расходов на теплую зимнюю одежду, нет необходимости покупать полный привод с высоким клиренсом, можно круглых год ездить на моноприводной пузотерке на всесезонной резине. Зато ездить всей семьёй на отдых в Турцию, Египет 2-3 раза в год могут себе позволить даже официально безработные, живущие на социале. При этом плакаться про инфляцию в последние годы любят и те, и другие, всё бояться, что Союз, из которого они когда-то свалили, и которым пугают своих детей, типа страна пустых полок и дефицита товаров, однажды случиться и с их Германией. Я им говорю в шутку, мол, тогда вернётесь в Россию, тут же всё дешевле в сельмагах продаётся, голодать не будете ?
Ага, щаз!!!! Согласны только на Москву или Питер, и только при условии, что будет социалка по безработице не менее €900 нетто в месяц плюс левые неофициальные подработки ещё на столько же?. Работающие, кстати, не готовы променять свои коттеджи ни на что и нигде в России, ни при каких обстоятельствах! ?
Да и коренные немцы, когда-то жаловавшиеся на нашествие русаков, сейчас по улицам ходить по ночам боятся из-за толп арабов, негров, турков и прочих любителей "тяжёлой германской жизни"?
В общем, я это к тому, что в Германии минималка Тига стоит от 2,6 в рублёвом эквиваленте только потому, что люди там готовы столько платить. Более того, если экстраполировать их уровень доходов в российскую реальность, то у нас Тиг должен стоить даже менее 1млн. А по факту имеем от 1,88млн. Это значит, что мы готовы столько платить, независимо от того, насколько доступен Тигуан для немцев. И так в любой другой стране мира. Автопроизводители об этом знают гораздо лучше нас с вами, и в убыток себе никогда работать не будут. Продают ниже, чем где-либо? Значит баланс себестоимости и маржи вполне устраивает.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Кроме того, дьявол, как известно, кроется в деталях. Один мой хороший знакомый швед рассказывал как-то, что лет 8 назад купил в Стокгольме нового Кашкая за сумму, эквивалентную $32000. Приехал в Питер, зашёл из любопытства в салон Ниссана, там точно такой же Кашкай, в такой же примерно комплектации, стоит за $22000. Он давай сравнивать, как так может быть, потому что в памяти ещё была свежа информация о конфигурации его машины. Нет отличий! Тут ему стало до того грустно, что он даже позвонил в автосалон в Стокгольме, и попросил сбросить ему на мыло подробную спецификацию на его авто. Говорит, первый пункт, который бросился в глаза - в его Кашкае 10 (десять!) подушек безопасности, а в питерском только 4! А в максималке - не более 6! И далее отличия в подобном духе, несмотря на то, что обе машины были произведены на одном и том же заводе в Великобритании!
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2,997
Благодарности
1,842
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Да было дело ! Били шведов! Под Полтавой!
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
ssn, я не стращаю, а довольно хорошо знаю как обстоят дела у многих друзей и родственников, кто уехал за границу или кто там давно живёт. Сам всю Европу изъездил и жил в некоторых странах. Безусловно, есть те, кому там посчастливилось пристроиться на нормальную работу и у кого всё в ажуре. Но таких меньшинство, да и многие пристроились либо благодаря небедным родственникам там, либо заработав кучу бабла тут и уехав уже с деньгами "на раскрутку и на первое время". Но много знаю и тех, кто в России в полном шоколаде живёт и выбирает не между Тигуаном и Кодиаком, а между новыми моделями Порше и т.п. У меня ближайший родственник живёт в Австрии много десятков лет. Вырос там, образование и гражданство получил там, язык знает на уровне местных. Работает на двух работах и ездит на 10-летней Шкоде Йети, которую б/у купил. И не из-за того, что она ему так нравится. Поэтому истории разные. И в России можно жить припеваючи, если мозги, способности и желание их применить есть, и в Германиях и Америках "бомжевать". Сколько людей, столько историй и разного опыта. Но форум про Тигуан и предлагаю политические-экономические вопросы оставить для других сайтов.
 

welga

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Тоже считаю не нужно политизировать форум. Вопрос был про рентабельность выпуска автомобилей в России. Да производители вынуждены идти на компромисс. Это и конфигурация по бедней и двигатели в наших Тигуанах, совсем другие, чем в Германии. В общем, вертятся как могут.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
А без этого всего получится, что ВАГ просто жадный и ненавидит наш рынок, выкидывая упрощенные и удешевленные автомобили за много-много денег ))
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
399
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
На мобилревью такая дичь написана, что аж ниасилил на прошлой неделе....
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Не прошел мимо.
А прочитайте - ухмыльнитесь. Думаю, забудете там что-либо читать :confused: по крайней мере, этого автора.
Вот чутка вырвиглазного из статьи, дабы не быть голословным:
- "современная мультимедиасистема с хорошо звучащей «музыкой» и быстрым откликом" - охренеть, это - хорошее звучание аудиосистемы? даже комментировать не буду;
- про сенсорный климат - ну, такое себе описание с привыканиями;
- "перед коленями, правда, запас пространства минимален" - о как? с ростом 195 имею того запаса дофига и это еще с учетом того, что езжу в спортивной посадке. кузов и размеры салона с дорестайла не меняли, насколько помню;
- "двигатель, развивающий максимальный крутящий момент 320 Нм уже при 1500 об/мин, в городе не особо впечатлил: при старте с места от мотора с такими характеристиками ожидаешь чуть большей прыти" - очешуеть, а мужики-то и не знали... и стартуют со светофоров, и по пробкам вполне ездят, разгоняясь, и змейки наворачивают на малой скорости по рядам;
- "в переходных режимах коробка нет-нет да и начинает чуть подергивать автомобиль, не доводя, впрочем, дело до откровенного дискомфорта" - дерганий больших не было (условие исправности коробки имеем в виду), и обычного дискомфорта при движении в пробках эта семиступка не причиняет - куда там до откровенного;
- "режим «Спорт» мы попробовали по большому счету «для галочки»... Но радикально характер машины это не меняет" - вот, снова бред сивой кобылы. извините, но именно ваша статья написана для галочки;
- "стоит учесть и то, что дилеры Volkswagen, в отличие от дилеров азиатских брендов, не могут позволить себе совсем уж внаглую накручивать цены на Tiguan" - о, да! спасибо, повеселили. у ОД автор давно не был?
Ну, иттить-колотить, как же так? Зарубить основные факторы автомобиля...
Остальное - вода в решете и ступа в сферах.

В общем, читал и удивлялся - как можно писать такое в средствах профильного автоиздания.
Еще и с выставлением оценок.
А фотки вполне - за них зачет.
_____________________________
Про мобайлРевью согласен с SerSan - есть откровенные ляпы у автора (например, про трехуровневый КК как опцию конкретной конфигурации, просчеты в эргономике). Про интерьер и экстерьер написано обстоятельнее и с вниманием к мелочам. А по ходовке и движению... ну, мягко говоря - такое себе чтиво.
Тоже остается ощущение статьи "для галочки". Фото неплохие, зачет.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
ощущение статьи "для галочки". Фото неплохие, зачет.
согласен, но не "для галочки", а для "SEO-кликбейта-трафика". Модель популярная, запросов в инете по ней много - почему бы не отщипнуть кусочек трафика. Больше трафик - больше стоимость рекламы на ресурсе. Интернет СМИ уже давно не И, а средства массового выколачивания денег из рекламодателей и "продвигателей нужных посылов и повесточек". Про объективность и непредвзятую подачу информации давно пора забыть - кликбейт и трафик правит миром "новостных" и "информационных" порталов. Эталон этого подхода, например - лента.(в)ру.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,369
Благодарности
344
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
От журнала 4х4 логичнее было бы увидеть больше про ходовые качества, а не про салон. smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
От журнала 4х4 логичнее было бы увидеть больше про ходовые качества, а не про салон. smile-emo
Вы неправильно трактуете название журнала . Правильно будет так : 4 сидения , на всех четырёх обзорщик посидел и сделал этот обзор
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,369
Благодарности
344
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вы неправильно трактуете название журнала . Правильно будет так : 4 сидения , на всех четырёх обзорщик посидел и сделал этот обзор
Виноват, тогда обзор действительно правильный.:Prankster21:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,536
Благодарности
4,713
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Эх, все-таки как же плохо сидит эта морда от Поло на Тиге...Ждем когда будет от Тура )))
 
Сверху Снизу