Тигуан 2 vs BMW X1

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Тема зашла за сравнение, предлагаю вынести в отдельную тематику. Все обсуждение и сравнение пожалуйста тут. Если кто то будет выкладывать конкретные предложения с комплектациями от бмв, было бы очень хорошо.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Вот допустим это х1 мотор 18д. Ценник 1 980 со скидкой. Камеры нет, сидушки механика ткань, круиз по сути обычный. Вообщем что то типа нашего комфорта.
 

Вложения

  • IMG_4562.jpg
    IMG_4562.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 164

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А что именно сравнивается? Количество и стоимость опций?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
А что именно сравнивается? Количество и стоимость опций?
Предлагаю сравнивать всё: размеры, управляемость, цены, опции, материалы отделки и т.д.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Мысли вслух.

Мое мнение, что х1 в кузове ф48 это странный автомобиль. Расово-неверное бнв с передним приводом и муфтой сзади. Перелицованный мини.

Его сделали специально для домохозяек, которым все равно что там в тележке.
Ф48 мягкий (по сравнению с предыдущим), валкий. Из-за того что мотор вне колесной базы, на руль реагирует иначе, чем консервативные модели бнв.

Тигуан это то же самое по технике. Только он честный, он такой изначально и был. Без обмана.

У тиги дсг, у ф48 айзин. Тут кому что нравится.

Ген3 моторы у вага хз как себя ведут в плане масложора, я пока не изучал. Б-моторы бнв нового поколения вроде бы ничем плохим пока тоже себя не проявили. Это про бензин.

Дизель вроде и там и там без приколов.

Салон и там и там кирзовый сапог. На 2 млн не тянет, вот честно.

На х1 нет виртуалкокпита и до LCI и не будет наверное. А там неизвестно пока.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Салон и там и там кирзовый сапог.
С этим не соглашусь. Я вот очень расстроился впервые сев в салон нового Тигуана, каким всё дубовым и дешевым показалось. В Х1 пластик гораздо мячге и зон с таким пластиком тоже больше. По крайней мере там, где я трогал. Если я не ошибусь - то карты задних дверей там мягкие, в отличие от Тигуана, где скроили на всём. После Тиги сел в Пассат Аллтрэк - вот там качество салона просто на 2 головы выше тигуановского! Со скидками выходит почти в одну цену с Тигой (это я к тому, что не на порядок дороже, а лучше салон намного!)
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
С этим не соглашусь. Я вот очень расстроился впервые сев в салон нового Тигуана, каким всё дубовым и дешевым показалось. В Х1 пластик гораздо мячге и зон с таким пластиком тоже больше. По крайней мере там, где я трогал. Если я не ошибусь - то карты задних дверей там мягкие, в отличие от Тигуана, где скроили на всём. После Тиги сел в Пассат Аллтрэк - вот там качество салона просто на 2 головы выше тигуановского! Со скидками выходит почти в одну цену с Тигой (это я к тому, что не на порядок дороже, а лучше салон намного!)



Не особо трогал руками. Особенно задние двери))))))

Еще минус бнв - шины. И докатка только в качестве опционального аксессуара


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Еще минус бнв - шины. И докатка только в качестве опционального аксессуара
Согласен. Шины ранфлэт - дубовые. Докатка - опция недорогая. Кстати, на X3 докатка невозможна в принципе.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Согласен. Шины ранфлэт - дубовые. Докатка - опция недорогая. Кстати, на X3 докатка невозможна в принципе.



В итоге у меня на е84 в дальняках всегда в багажнике лежало пятое колесо. Это неудобно.

Ранфлет тоже не гарантия мобильности. Однажлы пришлось ехать на эвакуаторе межгород так как в яме неожиданно осталось два ранфлета. От него кусками отлетает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
В итоге у меня на е84 в дальняках всегда в багажнике лежало пятое колесо. Это неудобно.

В итоге у меня на е84 в дальняках всегда в багажнике лежало пятое колесо. Это неудобно.

Ранфлет тоже не гарантия мобильности. Однажлы пришлось ехать на эвакуаторе межгород так как в яме неожиданно осталось два ранфлета. От него кусками отлетает.
1. В F48 докатка размещается в своём штатном месте - в нише под полом.
2. Если в яме пробить 2 не ранфлэта, результат будет такой же.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
в яме неожиданно осталось два ранфлета
как поможет одна запаска?) Тоже была такая ситуация, благо от города недалеко было, пришлось другу везти два колеса
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
1. В F48 докатка размещается в своём штатном месте - в нише под полом.
2. Если в яме пробить 2 не ранфлэта, результат будет такой же.



Ну как сказать. Эта яма была многопользовательской, за мной остановились две машины. У обоих по одному переднему левому колесу в минус. За 15 минут поставили запаски и уехали.

В моем случае я получил то что на картинке. Машина стала нетранспортабельна, потому что чиркала диском об асфальт при движении.

Я что пытаюсь донести, бнв позиционирует ранфлет как гарантию мобильности заместо
5438045f06c0f0a77c054a712eb76a29.png
.

На обычных колесах даже если потерял одно колесо то поставил докатку и худо бедно поехал. Если пробитое колесо на выбром - то потом нашел одно, два, четыре колеса без аврала и поставил. Но ты на ходу.

Ранфлет от сильной ямы разнесло в щепки. Найти одно точно такое же колесо (а нужен не только размер, но и марка модель и прочее прочее...) в два часа ночи на трассе нереально. В итоге - только эвакуатор.

Почему на бнв нельзя отходить от штатных параметров шин - написано в стенах плача по раздаткам на бнв клубе например. И кстати категорически нельзя ставить разные колеса как по осям так и между осей. Полный привод сойдет с ума и редукторы могут сказать дратути. Есть случаи с переоьувкой на трассе в абы что лишь бы доехать, а по приезду разбирались с раздатками/редукторами. Но с другой стороны есть и счастливые исходы.

Так что с ранфлетом тоже нужна запаска, и хорошо бы полноразмерная, и хорошо бы для нее было место в грузовом отсеке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
как поможет одна запаска?) Тоже была такая ситуация, благо от города недалеко было, пришлось другу везти два колеса



Ну в одно дырка а в другом шишка получилась. Тоета и хуньдай что встали за мной - отделались каждый по одному колесу. RFT гораздо жестче и менее эластичен при деформации. Отсюда проблемы.

Но даже если отбросить мобильность (а ведь есть тысячи пользователей, которые не имеют ничего сказать против rft), то по поводу излишней чувствительности к колее и разбитой дороге...мне кажется только нечувствительный и равнодушный человек полюбит ранфлет. С ним машина шарахается по дороге и видит невидимую колею. Слишком большая цена для меня лично за "управляемость". На дороге действительно стоит хорошо, ведь бокового увода шины практически нет, отсюда четкий руль. Но очень тряско...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Короче, я считаю, ч то надо учитывать специфику эксплуатации. Если много дальнобоя, то либо ранфлет снимать (при большой любви к баварской марке) либо рассмотреть что-то кроме пропеллера на капоте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
а еще любят шиномонтажники ранфлэт, где на работы от 50 до 100% наценка)

Добавлено через 49 секунд
рассмотреть что-то кроме пропеллера на капоте
для дальнобоя хорошо крузак 200ый. дизельный
 
Последнее редактирование:

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
а еще любят шиномонтажники ранфлэт, где на работы от 50 до 100% наценка)



О да. Но здесь есть правда. Низкопрофильный ранфлет заставит хорошенько попотеть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
а еще любят шиномонтажники ранфлэт, где на работы от 50 до 100% наценка)

Добавлено через 49 секунд
для дальнобоя хорошо крузак 200ый. дизельный



Не все то дизельная таета что хорошо)))) https://www.drive2.ru/r/toyota/472986813598794367/

Уж лучше бэнзин? Расход такой же на этом бегемоте но за мотор голова не болит)))₽


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Низкопрофильный ранфлет заставит хорошенько попотеть
вкурсе)у друга на 135 был ранфлэт

Добавлено через 2 минуты
Расход такой же на этом бегемоте но за мотор голова не болит)))
ну у отца LX470, 2006года. пробег реальный 250 тыс. месяц назад замена головки блока цилиндра с клапанами(трещина появилась). Плюс коллектор выпускной у всех болячка. ремонта 100 тыс+. вот тебе и бензин. Расход опять же по трассе от 18 до 25. в городе с притапливаниями у меня был 33 литра на 100км
 
Последнее редактирование:

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Ну а кто обещал что таета не будет ломаться, кроме диванных аналитиков? Все ломается. Но 250к машина проехала, разве мало для первого знакомства с мотором изнутри?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Что касается расхода, в том числе поэтому ТЛК не самый грамотный дальнобойский вариант. Собака кушать любит. Хотя... кому то 8 литров много и они тошнят чтоб 7.5 было. А кому то вообще до лампы.

Но если подумать, приобретая кабана за 4 млн и каской >200 тыс, люди реально заморачиваются на разницу в расходе?????????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
разве мало для первого знакомства с мотором изнутри?
у него же был lexus gs300 awd тоже америкос. с мотором 3GR-FSE (да да тот самый проблемный с 5ым горшком) прошел почти 400 тыс. продали.
До этого был 4Runner 5VZ-FE пробег был под 500. До сих пор бегает. Максимум меняли маслосъемные колпачки.
250 тыс для тойоты старой(надежной. 2UZ-FE) это маленький пробег. Эти моторы родом из 91 года(1UZ-FE).

Добавлено через 1 минуту
Собака кушать любит
любит зато тебе пофиг что под колесами. ямы, стыки. ты в относительной безопасности сидишь. Полный привод полноценный. Если авария перекрыла дорогу-можешь по полю, через лес проехать
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Предлагаю сравнить стоимость владения этими автомобилями.
1. Стоимость ТО.
2. Стоимость страхования КАСКО.
3. Падение первоначальной стоимости автомобиля.

Пока для себя узнал стоимость полиса КАСКО. Расчёт сделан в Ингосстрахе при условной одинаковой цене автомобилей 2 млн Р. КАСКО без франшизы.
ИТАК: VW Tig 2 57 тыс Р. BMW X1 72 тыс Р.
 

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
КАСКО без франшизы.
ИТАК: VW Tig 2 57 тыс Р. BMW X1 72 тыс Р.
Зависимость верная, для себя когда считал примерно так же было.
По ТО1 могу сказать примерно:
Х1 2.0d в районе 18т.р.
Тигуан 2.0d в районе 11 т.р. 2.0tsi так же
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Для начала надо сравнить следующие две вещи:
1. Есть ли у бмв электрообогрев лобового
2. Закрыты ли пороги от грязи
 
Сверху Снизу