Tiguan 2018 г., Не открываются двери снаружи - передняя правая и задняя левая.

Abel-74

Новичок
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Плиз хелп: после 3-х недельной стоянки перестала открываться снаружи передняя правая дверь.
До этого месяцем ранее такая же фигня случилась с задней левой дверью, при этом один раз эта же проблема с ней прошла сама собой.
У офиц.дилера Фольксваген на Орджоникидзе приговорили к замене оба замка дверей, счет 53000₽.
Посоветуйте каких-нибудь неофициалов, кто разбирается в вопросе и может починить сами замки.
Заранее благодарен.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Abel-74, понятно, что сами не сможете разобраться, хотя странно!
Для начала, поищите в теме "Помогу шнурком все регионы" знающего человека обладающего, у Вас в городе, шнурком VCDS, Odis или Вася и проведете полный тест диагностики блока комфорта на ошибки.
Так же можно проверить и работу исполнительных механизмов, в частности соленоидов замков дверей Вашего авто.
А уж потом будете искать специалистов, если возникнет такая необходимость.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Abel-74

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
А проблема не связана с переменой погоды (оттепель/мороз)? У меня пару раз случалось такое с пассажирской дверью. Как выяснилось при дожде, оттепели, мойки вода через уплотнитель стекла капает прямиком механический привод замка и замерзает. После отогрева все работает штатно.
 

Abel-74

Новичок
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
А проблема не связана с переменой погоды (оттепель/мороз)? У меня пару раз случалось такое с пассажирской дверью. Как выяснилось при дожде, оттепели, мойки вода через уплотнитель стекла капает прямиком механический привод замка и замерзает. После отогрева все работает штатно.
Нет, с температурой не связано. Машина стоит на теплом паркинге. Вчера начала открываться передняя дверь.
Такое впечатление, что какой-то баг, а не механическая проблема.
При этом еще дурят зеркала, то не открываются, то открываются позже открытия дверей.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Двигатель внутри замка закис. Если есть кто с руками, снять промыть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Abel-74

Abel-74

Новичок
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
В продолжении темы. С наступлением плюсовой температуры днем-ночью проблема ушла. Значит, все-таки замерзают замки. Буду смазывать.
Если кто-то скинет ссылку - как это правильно сделать, буду благодарен.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
В продолжении темы. С наступлением плюсовой температуры днем-ночью проблема ушла. Значит, все-таки замерзают замки. Буду смазывать.
Если кто-то скинет ссылку - как это правильно сделать, буду благодарен.
Лови. Ремонт замка 5TA 839 016 E задней пассажирской двери. — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
В продолжении темы. С наступлением плюсовой температуры днем-ночью проблема ушла. Значит, все-таки замерзают замки. Буду смазывать.
Смазка может и не помочь. У меня периодически клинил замок пассажирской двери. При оттепели, мойке протекает уплотнитель стекла как раз в районе замка и при минусе замерзает.
 
Сверху Снизу