Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если Вы покупаете автомобиль как средство передвижения и только, то Ваша логика оправдана, но в таком случае Вы ошиблись с выбором. Renault
Duster будет достаточно для принципа "пофиг какой, главное новый кроссовер".
Действительно, если есть желание купить авто не вдаваясь в детали, то должна быть возможность купить Мерседес. А вот если подходить к выбору осознано - то и при имеющейся вышеупомянутой возможности вполне вероятно остановить свой выбор на Тиге.
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Уважаемый, мне как-то из нового топового 220 -сильного суперба ( кстати, третьего по счету нового ваговского авто за 8 лет)забавно слушать Ваши задорные советы:p про Дастер
А Тигуан я покупаю для жены, вместо трехлетнего топового Йети, поскольку считаю что 48 тысяч пробега уже основание его сдать, чтобы ей было еще веселее ежедневно катать 100 км на работу и обратно
Я правильно понял, что этим постом Вы обозначили следующее:
- Вы владелец нового топового 220-сильного Skoda Superb
- Вы считаете пробег 48 тыс. км за 3 года основанием для продажи автомобиля (надеюсь продаете не по причине того, что что-то пошло не так с этим автомобилем)

А теперь вопрос, каким образом эта информация связана с принципом "пофиг какой, главное новый кроссовер"?

P.S.: Поздравляю Вас с покупкой нового топового 220-сильного Skoda Superb!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Девочки, не ссорьтесь!
Кстати, изначально вопрос звучал как:
Стоит ли ради бампера с хромированными отверстиями для выхлопных труб и надписи на передних крыльях откладывать себе новый авто на неопределенное время?
И ответ что:
Вы не поверите - стоит! Покупать автомобиль за 2.6 млн исходя из принципа "лишь бы что, только новое и быстрее" - это клинический случай.
Может я чего-то не понял, но зачем тратить 2,6 ляма ради бампера? Обвес выходил около 200тыр (если не ошибаюсь), таким образом всего за 1 700 000 руб. можно стать владельцем заветной пластмасски на базовом Тиге :eek:
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Действительно, если есть желание купить авто не вдаваясь в детали, то должна быть возможность купить Мерседес. А вот если подходить к выбору осознано - то и при имеющейся вышеупомянутой возможности вполне вероятно остановить свой выбор на Тиге.
Люди, желающие купить Тигуан в r-line обвесе вдаются в подробности, как автомобильные, так и финансовые.
Прочтите еще раз. 2.6 млн я писал про стоимость автомобиля, а не бампера. 2.6 млн - это текущая стоимость Тигуана по всеми опциями(справочно).
 
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Я правильно понял, что этим постом Вы обозначили следующее:
- Вы владелец нового топового 220-сильного Skoda Superb
- Вы считаете пробег 48 тыс. км за 3 года основанием для продажи автомобиля (надеюсь продаете не по причине того, что что-то пошло не так с этим автомобилем)

А теперь вопрос, каким образом эта информация связана с принципом "пофиг какой, главное новый кроссовер"?

P.S.: Поздравляю Вас с покупкой нового топового 220-сильного Skoda Superb!!
Вот так и рождаются мифы. Я вполне по-русски написал следующее , цитирую голосом " r-line скорее всего в Калуге делать не будут, а будут возить от европейского производителя. Я так понимаю, там будет бампер с хромированными отверстиями для выхлопных труб и надписи на передних крыльях. Стоит ли ради этого откладывать себе новый авто на неопределенное время?"
Перевожу - особенный бампер и надпись на крыле не стоят того, чтобы специально ожидать этих прибамбасов и отказать себе в удовольствии купить новый инновационный автомобиль Фольксваген Тигуан.
И где здесь намек на то, что все-равно какой авто лишь бы новый?


Добавлено через 6 минут
Я правильно понял, что этим постом Вы обозначили следующее:
- Вы владелец нового топового 220-сильного Skoda Superb
- Вы считаете пробег 48 тыс. км за 3 года основанием для продажи автомобиля (надеюсь продаете не по причине того, что что-то пошло не так с этим автомобилем)

А теперь вопрос, каким образом эта информация связана с принципом "пофиг какой, главное новый кроссовер"?

P.S.: Поздравляю Вас с покупкой нового топового 220-сильного Skoda Superb!!
Этим постом я обозначил только то, что из новых авто могу позволить себе нечто большее, чем Дастер и Фокус и точно понимаю какие опции мне нужны в Тигуане, поскольку всеми ими уже пользуюсь в течение года с лишним.:cool:
 
Последнее редактирование:

Evgen63

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Жду tig s&s 200
Я кстати фото получил в ответ на свой вопрос,успел поблагодарить участника форума,дальше полный офф топ пошёл...От ОД инфо предварительная по r-line - подробности осенью,доступность скорее всего с весны
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Хватит уже карданами мериться.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Михалыч I, Почем бампер продаете?
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Вот так и рождаются мифы. Я вполне по-русски написал следующее , цитирую голосом " r-line скорее всего в Калуге делать не будут, а будут возить от европейского производителя. Я так понимаю, там будет бампер с хромированными отверстиями для выхлопных труб и надписи на передних крыльях. Стоит ли ради этого откладывать себе новый авто на неопределенное время?"
Перевожу - особенный бампер и надпись на крыле не стоят того, чтобы специально ожидать этих прибамбасов и отказать себе в удовольствии купить новый инновационный автомобиль Фольксваген Тигуан.
И где здесь намек на то, что все-равно какой авто лишь бы новый?


Добавлено через 6 минут

Этим постом я обозначил только то, что из новых авто могу позволить себе нечто большее, чем Дастер и Фокус и точно понимаю какие опции мне нужны в Тигуане, поскольку всеми ими уже пользуюсь в течение года с лишним.:cool:

Еще раз повторю, кому надо особенный бампер и надпись на крыле будет ждать именно его, а не искать компромиссы. Если Вы готовы бодяжить "свой идеальный образ автомобиля" тем, что есть в наличии или что можно на текущий момент заказать, то это не означает, что другие с Вами по пути.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Чисто женский подход-визуализация и еще раз убедиться, что наш ТИГ красивше:ay:;)
Конечно красивше, сравнение с Ку5 дорестайл ))

attachment.php
 

Вложения

  • 20170622_115404 111.jpg
    20170622_115404 111.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 388

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Тот же новый Q5 прайсовый 3,5 отдают уже за 3,1,но между тигом за 2,6
Считаете корректно сравнивать q3 со скидкой, а тиг без? В нынешних реалиях 5% может получить практически каждый обыватель более менее знающий что да как. стоит ли та пропасть 630к рублей х.з. с учетом того, что у тигуана реально есть свои преимущества...
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Считаете корректно сравнивать q3 со скидкой, а тиг без? В нынешних реалиях 5% может получить практически каждый обыватель более менее знающий что да как. стоит ли та пропасть 630к рублей х.з. с учетом того, что у тигуана реально есть свои преимущества...

Может и не корректно. НО, чтобы Вы выбрали: полностью нафаршированный Тигуан с 6% скидкой или богато нафаршированный Q5 с 20% скидкой эдак с разницей в цене в 200..500 тыс? Сильно сомневаюсь, что первый.
Поэтому, с потребительской точки зрения правильно сравнивать предложения.
 

Evgen63

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Жду tig s&s 200
Считаете корректно сравнивать q3 со скидкой, а тиг без? В нынешних реалиях 5% может получить практически каждый обыватель более менее знающий что да как. стоит ли та пропасть 630к рублей х.з. с учетом того, что у тигуана реально есть свои преимущества...

Речь о новейшем Q5,а не устаревшим Q3
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Считаю каждому свое, на вкус и цвет товарища нет!))... Я однозначно выбрал Тигуан 2, т.к. Ауди Ку5 "не мое"... В Тиге мне больше нравится находиться. В семья вторая машина Ауди Ку 3. Могу однозначно сказать - Тигуан 2 лучше. Можно со мной спорить, уговаривать, переубеждать и т.п. Но каждому свое! Вот такой я плебей))
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Конечно красивше, сравнение с Ку5 дорестайл ))

attachment.php

Я купил Q5 в 2010, потому что не смог принять дизайн первого Тигуане,
с 2014 увидев первые шпионские фотографии нашего красавца, понял надо ждать, и вот дождался.
И парни не заводитесь из за ерунды, не для этого мы все здесь собрались.
Общение развитие, а не ...
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я купил Q5 в 2010, потому что не смог принять дизайн первого Тигуане,
В первом Тигуане чего-то внешне не хватало... какой-то лаконичности в кузове,законченности что ли.. Поэтому и взяли жене Ауди Ку3 - платформы одинаковые то... Хотя внутри Тиг1 в комплектации S&S очень даже не плохо...
 

Evgen63

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Жду tig s&s 200
Считаете корректно сравнивать q3 со скидкой, а тиг без? В нынешних реалиях 5% может получить практически каждый обыватель более менее знающий что да как. стоит ли та пропасть 630к рублей х.з. с учетом того, что у тигуана реально есть свои преимущества...

Считаю каждому свое, на вкус и цвет товарища нет!))... Я однозначно выбрал Тигуан 2, т.к. Ауди Ку5 "не мое"... В Тиге мне больше нравится находиться. В семья вторая машина Ауди Ку 3. Могу однозначно сказать - Тигуан 2 лучше. Можно со мной спорить, уговаривать, переубеждать и т.п. Но каждому свое! Вот такой я плебей))

Тигуан отличная машина,при цене до 2 млн конкурентов нет,за эту сумму с учётом скидки я и рассматриваю покупку.Но если говорить о 2,6, о которых зашла речь,то противопоставить Тигуану новой Q5 нечего,в начале 2018 Q5 можно будет смотреть в отличной комплектации за 3,а может и меньше,с учётом грядущего дизеля,который будет точно не дороже безальтернативного сегодня мощного бензина,и вот тут можно будет хорошенько подумать
 

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
особенный бампер и надпись на крыле не стоят того, чтобы специально ожидать этих прибамбасов и отказать себе в удовольствии купить новый инновационный автомобиль Фольксваген Тигуан
Имея нынешний Р-лайн, смею надеяться, что помимо внешних украшательств так же будет иная подвеска, черный потолок, другой руль, возможно настройки коробки или тормозов. Так что ждать есть смысл (я лично жду).

Добавлено через 1 минуту
Да, возможно с Р-лайном нам представят адаптивные амортизаторы. (а возможно и нет)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Тигуан отличная машина,при цене до 2 млн конкурентов нет,за эту сумму с учётом скидки я и рассматриваю покупку.Но если говорить о 2,6, о которых зашла речь,то противопоставить Тигуану новой Q5 нечего,в начале 2018 Q5 можно будет смотреть в отличной комплектации за 3,а может и меньше,с учётом грядущего дизеля,который будет точно не дороже безальтернативного сегодня мощного бензина,и вот тут можно будет хорошенько подумать

Я вообще считаю, что вопрос цены это сугубо индивидуально... Сравнивать можно сколько угодно. Машина это не средство вложения денег. Если нравится та или иная машина, то ее и надо брать. Дальше вопрос финансовых возможностей. Можно в одной (или очень похожей) комплектации по конфигуратору посчитать сколько будет стоит, например, Тиг2 и СантаФе или Спортедж. Но лично мне Фольцваген больше нравиться чем Киа или Хёндай. Поэтому и взял Тигуан. Все индивидуально. А то у меня есть ни один пример, когда берут машину подешевле (аналог других марок авто дороже на 300-400тр), а потом через пару тройку недель как то без особого восторга от своей покупки.

Добавлено через 3 минуты
Имея нынешний Р-лайн, смею надеяться, что помимо внешних украшательств так же будет иная подвеска, черный потолок, другой руль, возможно настройки коробки или тормозов. Так что ждать есть смысл (я лично жду).

Где то на форуме была инфа, что к последней или предпоследней неделе года появится Р-Лайн.
Есть дилеры которые сами заказывают запчасти Р-лайн и устанавливать. Где то +250..+300 к цене машины.
 
Последнее редактирование:

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Есть дилеры которые сами заказывают запчасти Р-лайн и устанавливать.
Какие я видел варианты, то дилеры заказывают только внешний обвес, а этого как то маловато за 200к, а тем более за 300к)))

Добавлено через 1 минуту
Да, на Драйве2 люди сами дозаказывают внешний обвес тоже. Цен точно не помню, но только передний бампер вышел в 58к. От завода пакетом должно быть предложение в районе 150-200, максимум 250 тыс., но и с салонными изменениями!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу