Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Кто нацелен на конкретную комплектацию, тот обязательно дождется, не размениваясь на лишь бы что в наличии.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Какие я видел варианты, то дилеры заказывают только внешний обвес, а этого как то маловато за 200к, а тем более за 300к)))

ну им же (дилерам) наварить надо. Для того они, как впрочем любые другие коммерческие организации, и существуют. По поводу салонного изменения - к сожалению в данном случае нет!
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Насчет появления R-Line на калужских Тигуанах уже обсуждали.
Инсайдерская информация говорит, что сборка начнется с 45-й недели. То есть, к середине ноября 2017-го. Если ничего не слетит. Ближе к этой дате обновится программа продаж.

Измененной подвсески в R-Line нет. Так же, как и R-Line никакого отношения не имеет к электронным амортизаторам DCC: эту опцию, скорее всего, приберегли на потом, очередной раз взбодрить продажи (((

Точный состав R-Line для немецкого рынка я приводил:
>ТУТ<

В сообщении пропала картинка, в исходном исправить не могу. Вот она:
%20экрана%202017-05-26%20в%2015.40.49.png
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Речь о новейшем Q5,а не устаревшим Q3
Виноват, проглядел.
....чтобы Вы выбрали: полностью нафаршированный Тигуан .... или богато нафаршированный Q5 ... в 200..500 тыс....
Ну так то да, но вот эти термины "полностью нафаршированный" и "богато нафаршированный" какие-то неоднозначные. При всех прочих равных выбрал бы тигуан, ну а почему нет, если цена меньше, а по начинке паритет? П.с. при разнице в 200тыр. репу бы м.б. почесал, ибо все-таки ку5 больше, а при 500 точно нет, имхо картошку мешками и доски не возить.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Посидел, потыкал в конфигуратор ауди ку5, интересная мне комплектация вышла 4,4, если выкинуть совсем лишнее, то 3.9. Не вижу конкурента тигуану. Брать барабан за 3.1 млн тоже смысла нет.
 

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Посидел, потыкал в конфигуратор ауди ку5,

Я так же тыкал q5, x3, GLC. Меньше 4,5кк не выходит. В итоге только NX в конкуренты по стоимости) И то, дороже на 200-300к получается (с учетом стоимости R-line на тиге со всякими другими недоступными опциями, которые может и не появятся)
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Я так же тыкал q5, x3, GLC. Меньше 4,5кк не выходит. В итоге только NX в конкуренты по стоимости) И то, дороже на 200-300к получается (с учетом стоимости R-line на тиге со всякими другими недоступными опциями, которые может и не появятся)
А Infiniti QX30 по цене тоже вроде прокатывает, если нужен компактный кроссовер.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
А Infiniti QX30 по цене тоже вроде прокатывает, если нужен компактный кроссовер.
Финик сильно меньше по размеру и ощущениям. Мне больше видится Х1 как конкурент. Я когда на тесте катался, то очень похожие ощущения как от Тигуана (особенно первого поколения) испытал. Со всеми скидками разница небольшая по цене между ними выходит, но в оснащении конечно Тиге новому он уступает. Ну тут что важнее - премиум бренд или опции.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Ну тут что важнее - премиум бренд или опции.
Премиум - это опции, качество и удобство, а не шильдик ) Эдак можно и 20 летнюю бэху купить чтобы ходить и ключи на пальце с заветным логотипом вертеть, вообще дешево выйдет.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Вот же ни хрена себе, больше 200 страниц! Не, это невозможно прочитать... Поэтому буду писАть ;)!
Итак, машина взята в апреле, максимальная комплектация, 220 лошадей, на сегодня прошел 3500 км.
Впечатления:
1.Первые 3 тыщщи движок, судя по всему, программно задушен насмерть, ездит как трамвай, даже если и захочешь поднять обороты выше 3000 - не получится. Ну а так-как наоборот, есть желание на обкатке его поберечь, то это очень удобно: можно просто ездить не парясь, постоянно глядя на тахометр. После 3000 - заметно повеселело.
2.Два раза за это время в пробках перегревался робот. Это - ахтунг :(! Буду ещё посмотреть, и если повторится надо будет разбираться - что за фигня.
3.Удивительно удобный музыкальный плеер! Субъективно - самый лучший, если сравнивать с плеерами на писюке и на Андройде (про яблоко не скажу, не знаю).
4.Навигационка... ну что, писать что полный отстой, вроде жалко, люди наверное старались, ломовые бабки за неё слупили... Но реально, в мск/россии она НАФИГ не нужна. Любой яндекс в сто раз удобнее. Надо будет ещё в европении её протестить, может хоть там она для чего-то сгодится.
5.Хорошо навернутая и продуманная электроника! То есть вообще, первый месяц впечатление от покупки, что взял КРУТОЙ НАВОРОЧЕННЫЙ КОМП, и к нему в довесок тележку :). То есть сам а/м как-бы совсем получается и не главное... Много пришлось разбираться, кое-что еще не до конца прорюхал, то есть на освоение требуется время.
6. Реально ОЧЕНЬ не хватает адаптивного круиза! И кресла с кнопочками тоже не помешали бы, на старой шкоде я уже к ним привык...
7.Общее впечатление - это мой первый кроссовер, пока я не пожалел, что взял, субъективно машина красивая, приятная. Особенно за эти деньги! (Сравнивал с мерсом GLC, - парадокс: мерин, по сравнения с тигой, - дешёвая погремушка, и при этом вдвое дороже!) Удобно входить/выходить, не так ломает спину как седан. Вид сверху - меньше усталости за рулём, и меньше пачкаются окна в плохую погоду. Короче, пока - всё очень хорошо!
:)
...
Вопрос: вот думаю заменить масло (пробежал первые 3 тыс.), посоветуйте - это разумно? Или сейчас уже так не принято?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
То есть вообще, первый месяц впечатление от покупки, что взял КРУТОЙ НАВОРОЧЕННЫЙ КОМП, и к нему в довесок тележку . То есть сам а/м как-бы совсем получается и не главное...
Вот-вот..Больше компутеров на колесах и меньше реальных авто, тЫнденция, однака :(

Добавлено через 3 минуты
мерсом GLC, - парадокс: мерин, по сравнения с тигой,
А в это не верю, Тиге2 до мерина GLC как до луны(и по отделке и по технике)..особенно если там еще и оффроуд пакет с блокировками, но цена да, как у всех мерсов...
 
Последнее редактирование:

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
1. Удобно, что сказать:)
2. Разбирайтесь, но, субъективно, пусть в меня покидают тапки, что Вы хотели от DSG?
4. Чем плоха по пунктам? Сам нацелен на Discover PRO
6. Вроде в апреле адаптивка была доступна к заказу или брали из фиксов?
7. Я бы не спешил называть GLC дешевой погремушкой... в сравнимой комплектации будет очень даже, но совсем в ином бюджете.

А вообще, напишите о машине, а не компьютере с тележкой в довесок:) Иначе пункт 2 перевешивает все остальные.

Про масло - неразумно. Сильно захочется поменяйте на 7.5 тыс.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
2. Разбирайтесь, но, субъективно, пусть в меня покидают тапки, что Вы хотели от DSG?
4. Чем плоха по пунктам? Сам нацелен на Discover PRO
6. Вроде в апреле адаптивка была доступна к заказу или брали из фиксов?
7. Я бы не спешил называть GLC дешевой погремушкой... в сравнимой комплектации будет очень даже, но совсем в ином бюджете.

А вообще, напишите о машине, а не компьютере с тележкой в довесок:) Иначе пункт 2 перевешивает все остальные.

2.Я никогда прежде не ездил на DSG, но по отзывам на форумах, вроде бы их научились программировать, и они перестали тупить. Вот я и рискнул. Ну кто бы мог знать, что в пробках такая засада!
4.Несколько раз пробовал в мск и мо. Жуткая жуть, даже IGo и то съедобнее (с учетом отсутствия пробок). Даже Навител был хоть и крив, но как-то используем. А уж по сравнению с яндексом - вообще...
По пунктам: нет пробок, дикие цвета, плохо видный указатель, база данных кривая, - вроде что-то есть, но далеко не все адреса, субъективно процентов 30%. Нет обновления. Кривой интерфейс. Ну невозможно этим пользоваться!
6.Фикс.
7.Господа, прошу меня сразу не убивать, возможно я действительно плохо разбираюсь в современных авто, (вот азлык в прошлой жизни я знал до винитика ;) ), но вот сравнивал два раза, в разных салонах брал тестдрайв, и у меня и у супруги - полное недоумение: ну реально в мерсе грохот и тряска, причем замерял андройдным шумомером - примерно на 10 дБ различается! Да, это не корректные измерения на неповеренном приборе, да могла быть разная резина, да нет статистически значимой выборки... согласен! Но ДВА раза производили поездки подряд в один день из двух салонов, и однозначно тига - тише, комфортнее и солиднее, что-ли... Мы даже на продавана наехали, - что мол он нам раздолбанный мерин подсунул, что-ли? Нет, говорит, всё ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! На вопрос - а за что же такое баблище? Ответ классический: ну вы что не понимаете, - это же мерседес?! Мы от всего этого совершенно офигели, и мерс вычеркнули. Я не готов платить лишних два ляма за красивый лейбак при ухудшении качества жизни...
Ещё раз, - это чистая субъективщина, и ни в коем случае не претендую на! И не хочу холивара. Но вот есть - то что есть, это мой личный опыт.
 

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
2. Разбирайтесь, но, субъективно, пусть в меня покидают тапки, что Вы хотели от DSG?
Похоже главный спец по DSG подтянулся....

2.Два раза за это время в пробках перегревался робот. Это - ахтунг !
Минуточку, как это проявлялось? Выскакивало на приборке "перегрев коробки передач.остановитесь"? По идее DSG, которая ставится на тиг не должна перегреваться, по крайней мере у нее запас прочности такой, что его практически не реально достичь обывателю, может быть вы перепутали что-то...
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Минуточку, как это проявлялось?
Загорался желтый треугольник на панели.
Я пробирался на обочину и минут 5 отдыхал, потом всё гасло и ехал дальше.
Ну собственно именно об этом в инструкции на а/м предупреждается. Рекомендуется прекратить движение и остыть.
И вроде лето не жаркое...
...
Да, и ещё курьезный момент с этим тигом, - уже два раза молодые гайцы останавливали, с понтом проверить документы, но реально доки не смотрят, а сразу вопрос - ну как машина? И смотрят со всех сторон - любуются...
:)
Я покрыл её жидкой керамикой, ну то есть реально красиво смотрится по хорошей погоде, вот народ и западает!
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
4.Несколько раз пробовал в мск и мо. Жуткая жуть, даже IGo и то съедобнее (с учетом отсутствия пробок). Даже Навител был хоть и крив, но как-то используем. А уж по сравнению с яндексом - вообще...
По пунктам: нет пробок, дикие цвета, плохо видный указатель, база данных кривая, - вроде что-то есть, но далеко не все адреса, субъективно процентов 30%. Нет обновления. Кривой интерфейс. Ну невозможно этим пользоваться!
Без обид. Просто мое мнение. :)

А вот тут, как говорил, Станиславский - "не верю"(с). :bl:
Ну не может новая навигация так отставать от того, что сейчас шло на РНС-510 и РНС-850.
Я с этой навигацией больше трех лет езжу, и не только по Москве.
Да.... Не Яндекс, но вполне приличная штуковина с отображением ПОИ, камер, ограничений скорости и др. объектов.

А по новой навигации тоже тебя немного поправлю:
- Пробки - а их никто и не гарантировал даже в штатной ДискаверПро. Ведь их надо откуда-то получать и накладывать на карту. Ну нет этого пока официально в РФ. Но у партнеров Клуба для ДискаверПро можно этот функционал добавить. Остальные ГУ не поддерживаются.
- Обновления карт и т.д. - тоже всё это есть и доступно для скачивания и самостоятельного обновления. Пусть не так оперативно, как у Яндекса, но всё же есть. Сейчас актуальные карты на май 2017.
- Кривой интерфейс - это субъективное мнение каждого из нас. Тут спорить бесполезно.



PS.
И, кстати, ребята, уже вопрос от себя.
Одинаковая ли навигация у "ДискаверПро" и "КомпозишнМедиа" с соответствующим пакетом?
У меня есть предположения, что навигация в ДискаверПро может оказаться круче из-за наличия жесткого диска (больше влезает), но могу и ошибаться, т.к. SD-карта тоже не маленького объема.
Разница может оказаться только в скорости обработки.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Alexey_N, на мой взгляд, если вы умудрились перегреть дсг - что-то не так (или с коробкой, мож в 500ю масла забыли налить или вне норматива, или с вашей манерой езды). У меня за 7 лет дсг не перегревалась ни разу!
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Загорался желтый треугольник на панели.
Я пробирался на обочину и минут 5 отдыхал, потом всё гасло и ехал дальше.
Ну собственно именно об этом в инструкции на а/м предупреждается. Рекомендуется прекратить движение и остыть.
И вроде лето не жаркое...
У меня такое было один раз в жизни на допотопном однодисковом роботе на фиесте 2007 года когда в гору в пробку час стоял. Но от суперсовременного мокрого робота это конечно подстава.
Уже куча автоматов по экономичности и скорострельности сравнимые (а при кикдаунах даже шустрее) с ДСГ но ВАГ впаривает этот дешман своим клиентам.
 
Сверху Снизу