Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я бы не стал покупать зло за такие деньги,а добавил чуть и купил бы добро)

Если бы можно было взять Добро добавив именно "чуть", я бы сделал именно это ! А потом, я лично сделал свою покупку совершенно осознанно, учитывая конкретно специфику того места, где мне будет необходимо использовать машину. Это - 99 % город или трасса, где ЕСТЬ дороги, но периодически надо куда - нибудь "залезть" или проехать опять же с учетом особенностей погоды. По асфальту новый Тигуан идет выше всяких похвал, а именно жесткость подвески дает замечательную рулежку, что в городе и на трассе более приоритетно, чем проходимость. При этом, клиренс позволяет преодолевать все препятствия, которые меня интересуют. Все. Меня лично все более чем устраивает.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Все. Меня лично все более чем устраивает.
Главное,чтобы машина нравилась,чтобы как с женщиной,любовь случилась.Тогда все остальное уже становится не важным)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Главное,чтобы машина нравилась,чтобы как с женщиной,любовь случилась.Тогда все остальное уже становится не важным)

Что за бред, машина просто железка. Поездил пару лет и поменял на другую
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Что за бред, машина просто железка. Поездил пару лет и поменял на другую



Не все меняют машину каждые 2 года. Это роскошь так менять новые машины. БУ не в счёт, там другой расклад.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
ну конечно за 2 с лишним лимона кроме тига местной сборки на рынке больше и выбрать нечего :) Можно ренжа эвок купить, хоть и маленького, всяко будет лучше приподнятого гольфа.

Купил его именно из таких же соображений. Тоже не могу сказать, что в восторге от подвески, но именно что на данный момент на авторынке адекватных вариантов за эти деньги больше нет. Либо откровенно уродливые, либо вообще не едут, либо - Корейцы.......либо все вместе :) ИМХО, в данном случае имеем "наименьшее зло" из возможных.
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
ну конечно за 2 с лишним лимона кроме тига местной сборки на рынке больше и выбрать нечего :) Можно ренжа эвок купить, хоть и маленького, всяко будет лучше приподнятого гольфа.



Вы пошутили или серьёзно думаете, что эвок чем-то лучше Тигуана?:)
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
ну конечно за 2 с лишним лимона кроме тига местной сборки на рынке больше и выбрать нечего :) Можно ренжа эвок купить, хоть и маленького, всяко будет лучше приподнятого гольфа.

Ну вы меня просто рассмешили, у меня сосед спал и видел ренж у себя во дворе. В итоге созрел, взял его, по моему даже в кредит, но точно не уверен, так за два года она у него чуть ли не половину времени у дилера простаивает. Он даже боится на ней далеко от города уезжать.
Но зато ЭВОК!!!
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
ну конечно за 2 с лишним лимона кроме тига местной сборки на рынке больше и выбрать нечего :) Можно ренжа эвок купить, хоть и маленького, всяко будет лучше приподнятого гольфа.
Лишние потянут минимум на тысяч 700 и это с учётом жЫрных скидок. Так то цена на них от 3-х и выше. Интересно сие чудо попадает под налог на роскошь?
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Вы пошутили или серьёзно думаете, что эвок чем-то лучше Тигуана?:)
Эвок дороже Тигуана на 1 лям прежде всего)) Сравнивать его с Тигуаном не очень корректно. Как бывший владелец Фрилендера могу говорить об этом авто достаточно компетентно. В активе у Эвока очень выносливая подвеска, хорошие двигатель и коробка. Но это наследство фордовской платформы, а от лендровера только дизайн, который сильно на любителя и электроника, к которой есть вопросы. Мне вот Эвок внешне не нравится, а о Фриле я с большим теплом вспоминаю и считаю его более универсальной машиной, чем Тигуан. Подчеркну - именно более универсальной. Морально Фрил сильно устарел.
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Эвок дороже Тигуана на 1 лям прежде всего)) Сравнивать его с Тигуаном не очень корректно. Как бывший владелец Фрилендера могу говорить об этом авто достаточно компетентно. В активе у Эвока очень выносливая подвеска, хорошие двигатель и коробка. Но это наследство фордовской платформы, а от лендровера только дизайн, который сильно на любителя и электроника, к которой есть вопросы. Мне вот Эвок внешне не нравится, а о Фриле я с большим теплом вспоминаю и считаю его более универсальной машиной, чем Тигуан. Подчеркну - именно более универсальной. Морально Фрил сильно устарел.
Про эвок сняли с языка. В ночи с тапка лень было расписывать. Могу только добавить, что у эвока нулевая практичность. Это автомобиль для 2-х человек. За этими двумя, даже ребенку сзади будет некомфортно. А так, машина живет дизайном о ленд ровера и надежностью доставшейся в качестве наследства от форда.
Фриландер прекрасный автомобиль несмотря на то, что морально устарел.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
И к женщинам тоже
Именно)Отпользовать железку и выкинуть через 2 года,это как к женщине относиться как к животному,которое тебя кормит и ласкает.Надоела или что то не понравилось,меняешь через 2 года.Этот подход явно не для меня.Но не стану судить,у каждого свои приоритеты к машинам и женщинам.

Добавлено через 2 минуты
В итоге созрел, взял его, по моему даже в кредит, но точно не уверен, так за два года она у него чуть ли не половину времени у дилера простаивает. Он даже боится на ней далеко от города уезжать.
Но зато ЭВОК!!!
А что именно неисправно в машине?

Добавлено через 2 минуты
Друзья,зачем вам Эвок,который только на двоих длюдей расчитан,семью туда не посадишь комфортно.Я рассматриваю Дискавери спорт.Вот он уделает Тиг по всем параметрам кроме приборки,ср. комплектация со скидками 2,6.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Что то вы от данной темы ушли:eek:

Добавлено через 1 минуту
Димыч., особенно некоторые, не будем показывать кто :rolleyes:
То всех призывает по теме писать а сам
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
А что именно неисправно в машине?

В первый раз у коробки мозги глюк поймали и она сдохла. Очень долго ждал замены и бодался с дилером. Потом что-то с электроникой было, тоже долго не ездил.
После проблем с коробкой был не особо разговорчив, когда тема заходила о машинах.
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Бестолковое и непрактичное "купе" 4х4 за 2.59 млн? Вы точно шутник! Эвок - это нишевое авто, его сравнивать с тигуаном бессмысленно, даже несмотря на привлекательную внешность и доставшуюся от форда надёжность.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
ну конечно за 2 с лишним лимона кроме тига местной сборки на рынке больше и выбрать нечего :) Можно ренжа эвок купить, хоть и маленького, всяко будет лучше приподнятого гольфа.

Так в чем же проблема ? Почему Вы до сих пор не на нем ? :)

Добавлено через 8 минут
Друзья,зачем вам Эвок,который только на двоих длюдей расчитан,семью туда не посадишь комфортно.Я рассматриваю Дискавери спорт.Вот он уделает Тиг по всем параметрам кроме приборки,ср. комплектация со скидками 2,6.

Не для всех главная задача автомобиля - постоянно возить с собой тещу с холодильником. :) Некоторые покупают машину для удовольствия. Я вот например, с тем самым удовольствием купил бы себе как раз что - нибудь реально двухместное, но увы, оно все стоит ощутимо дороже того же Тигуана и что еще более существенно - обычно имеет очень маленький клиренс, что на наших дорогах во многих случаях равносильно "приговору".
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сверху Снизу