Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Так и сделал, но факт остается фактом, по сравнению с тем же Опелем зеркала пачкаются гораздо быстрее
Странно, у меня зеркала всегда чистые. Вообще нисколько грязи нет на них.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Странно, у меня зеркала всегда чистые. Вообще нисколько грязи нет на них.
+1
в воскресенье 5 часов под дождем катался туда-сюда по мск... да и сейчас тоже дожди... подогрев включил и зеркало чистое, а без подогрева да - капли мешают))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Спасибо за совет:ay:. Так и сделал, но факт остается фактом, по сравнению с тем же Опелем зеркала пачкаются гораздо быстрее

Видимо надо еще указать сколько времени вы ехали.
По какой дороге, в городе или за городом.

У нас тоже был вчера дождь, ехал недолго.
Вообще не помню, чтобы я протирал зеркала, вернее крайне редко на все своих машинах.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Что что, а боковины (стекла, зеркала) у тигуана на удивление чистые всегда. Но вот задница - это ппц какой-то, в минуту пачкается. Особенность, видимо, аэродинамики.
На прежнем Аутлендере задница не так пачкалась...
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Вообще, думаю, надо уточнить, пачкаются или мокнут....
Если мокнут, это от одних факторов зависит, если пачкаются - от других [emoji1]
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вообще, думаю, надо уточнить, пачкаются или мокнут....
Ну изначально человек жаловался именно на грязь на зеркалах, а не про дождь, раз подогрев зеркал не помогает.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Согласен, зеркала чистые. Тигуан вообще гораздо меньший поросенок, нежели мои другие машины.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Странно, у меня зеркала всегда чистые. Вообще нисколько грязи нет на них.

у меня то же самое, никаких проблем. Если только дождь прямо на стекла попадает на малой скорости или светофоре, но это решается обогревом. Причем на Т1 было гораздо хуже, забрызгивало при движении грязью, я даже колхозил некий дефлектор снизу, чтобы отсечь завихрение потока воздуха.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
у меня то же самое, никаких проблем. Если только дождь прямо на стекла попадает на малой скорости или светофоре, но это решается обогревом. Причем на Т1 было гораздо хуже, забрызгивало при движении грязью, я даже колхозил некий дефлектор снизу, чтобы отсечь завихрение потока воздуха.


Складывается ощущение, что человек выше просто так ляпнул про грязные зеркала и слился. :) Просто чтобы народ поболтал и порассуждал о том, какой наш Тиг чистюля. [emoji1787][emoji1787][emoji1787] Правильно!!
Кстати - может это сам «Тиг» заходил к нам, чтобы послушать про себя, какой он замечательный. [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Помнится летом постоял я под липами со сложенными зеркалами. Потом неделю ездил, ничего не видел, помыть было некогда. Так что определённо пачкаются! :rolleyes:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
если уже зашел разговор про зеркала-стекла, то на мой взгляд проволочный обогрев лобового стекла - классно. но вот попытки нагревательного элемента создать излишнюю интерференцию света я лично не одобряю))
особенно в темное время суток. и особенно в дождливую погоду)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Недавно включил заднюю и ... на экране было лишь мутное пятно, на камере висела крупная капля - чем бы смазать, чтоб стекала или на мелкие делились?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Недавно включил заднюю и ... на экране было лишь мутное пятно, на камере висела крупная капля - чем бы смазать, чтоб стекала или на мелкие делились?

омыватель дёрните, смоет вашу каплю.
 

yuric1971

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan
Первые впечатления о Тигуан II. До этого был Тига I. Комплектации авто схожие: передний привод, 1,4 125 (122 л.с.).
Мотор по ощущениям немного пободрее, особенно заметно на 6 передаче. Возможно VW поработал над передаточными числами, либо мой прежний Тигуан к своим 55000 км. порастерял "лошадок".
Передняя подвеска постукивает на "стиралке" при ходе отбоя, на прежнем Тиге такого не замечал.
Пока не сталкивался с неадекватной работой АБС на новой машине, возможно проблему устранили.
В кои то веки наставили USB разъёмов, сейчас можно воспроизводить музыку с носителей (на моём новом авто Composition Media на старом RCD-310).
Заднее стекло на мокрой дороге залепляется грязью в миг, на Тигуане I такого не было.
Надписи на дисплее приборной панели стали мельче, к сожалению в моём возрасте это минус.
Пока это первые впечатления при 150 км. пробега.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Спасибо за совет:ay:. Так и сделал, но факт остается фактом, по сравнению с тем же Опелем зеркала пачкаются гораздо быстрее
Переведите селектор DSG из R в D - зеркала будут всего чистые.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сообщение от Бек: Недавно включил заднюю и ... на экране было лишь мутное пятно, на камере висела крупная капля - чем бы смазать, чтоб стекала или на мелкие делились?

омыватель дёрните, смоет вашу каплю.
Ну, и если хочется смазать, то протереть антидождём тоже не будет вредным, как и на боковых стелах и зеркалах.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Сверху Снизу