Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
В инструкции написано как правильно сидеть, совпадет полностью с моей посадкой, руль полностью утоплен, руки чуть согнуты. Оргономику просчитывали, если не получается значить что-то делаете не так. Ездил на Юга без остановки 32 часа за рулём, все нормально.
Надо будет почитать. Я в принципе вчера немного приподнял, стало лучше. Но ноги получаются как под механику. Считал раньше, что с автоматом надо садиться дальше. Жду дальняка, чтобы проверить.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Допекает ремень. Упирается в шею и давит. Кресло максимально назад. Да, неудобно. А что делать. Сейчас спасает толстая ткань воротника. Летом было хуже. А в целом ТИГ 2 нравится!
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Когда езжу в такси, всегда смотрю как сидит водитель. Так вот порой люди в такую позу скручиваются, просто кунсткамера какая -то, удивляюсь как машиной управляют то, кто-то выдвигает или придвигается к рулю и крутит его похоже животом, у кого-то колени и локти у ушей и похоже еще и руль крутят, и т.п.
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
Надо будет почитать. Я в принципе вчера немного приподнял, стало лучше. Но ноги получаются как под механику. Считал раньше, что с автоматом надо садиться дальше. Жду дальняка, чтобы проверить.
левую ногу на площадку ставишь и выравниваешь, потом чуть подогнать под правую ногу, чтоб было удобно педали жамкать.

Дорогу то видишь при такой посадке?)) Я нет, если сидение опустить, хоть и ростом чуть выше.
да лишнее это:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
LAS, а какой у вас рост? Наверное не маленький, раз "руль полностью утоплен". У меня 178 и если его утопить, мне надо к самой приборке придвинуться.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Но ноги получаются как под механику. Считал раньше, что с автоматом надо садиться дальше.
О как! А я за столько годов и понятия об этом не имел! У меня механика - наверное поэтому и и уселся влёт ( и по букварю, как кто-то выше написал ;) ).
А если честно - никогда не задумывался о посадке на механику или автомат. Когда сажусь в дочину Кугу (автомат), то просто задницей поеложу (сидушку под себя подгоню. О, чёрт, вспомнил - руль там тоже не трогаю! Чё за хрень - я какой-то неправильный?! :eek:) и поехал.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Да
О как! А я за столько годов и понятия об этом не имел! У меня механика - наверное поэтому и и уселся влёт ( и по букварю, как кто-то выше написал ;) ).
А если честно - никогда не задумывался о посадке на механику или автомат. Когда сажусь в дочину Кугу (автомат), то просто задницей поеложу (сидушку под себя подгоню. О, чёрт, вспомнил - руль там тоже не трогаю! Чё за хрень - я какой-то неправильный?! :eek:) и поехал.
Да у меня вообще убогая corsa d перед тигой была. Там тоже не нужно особо играть с регулировками. Но у тига для меня более специфические настройки. А именно вылет руля. Ну очень руль далеко и регулируется мало.
Я конечно понимаю, что vw конструктивно или из соображений безопасности не могли сделать вылет больше. Но просто некоторые тут говорили, что это я делаю неправильно. Но в старом опеле садиться можно было как угодно: хоть вертикально, хоть нет, на вытянутых, на согнутых руках. А в тиге только по книжке. Чуть не нравится - извини, ты садишься неправильно.
Просто машина совсем новая и впечатлений много (99% положительные), вот и пишу тут вам о них))
Просто ограниченность посадки поразила. Ну и дикий звук отбоя после лежачего. Но об этом тут уже много говорили.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Перед Тигушей тоже был Опель. Только Meriva B. С ним тоже проблем не было - классная была машина! Пусть и дальше новому владельцу хорошо служит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
считал, что проблем с настройкой посадки для обычного роста и комплекции у таких производителей быть может.
Вот и я так считал. Мне сиденья были лучшими в C3Picasso и в Ларгус-е. Сам не измерял, но мню, что там сиденья были на самую малость короче. Для меня — низкорослого — это важно. Как ни садись — всё одно давит под коленками в Тигуане
В инструкции написано как правильно сидеть
Как ни пытался всё по инструкции отрегулировать, (а я — буквоед), не получается.
.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Допекает ремень. Упирается в шею и давит. Кресло максимально назад. Да, неудобно. А что делать. Сейчас спасает толстая ткань воротника. Летом было хуже. А в целом ТИГ 2 нравится!
можно же подрегулировать высоту выхода ремня из стойки. Мне на шею ремень не давит вообще
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
[QUOTE="-xxx-, post: 2164376, member: 3477"
можно же подрегулировать высоту выхода ремня из стойки. Мне на шею ремень не давит вообще
[/QUOTE]
Эффект от этого мал. Больше от сдвига кресла назад. Только тут начинают действовать ограничения оптимального положения рук и регулировки руля.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня тоже ремень в шею. По воротник толстовки ложу. Регулировка не помогает. У меня в самом низу
 

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Покаюсь и покусаю локти тут(
Сожалею о своём выборе переднего привода. Случаев разочароваться ещё не представилось, машиной владею 3 недели. Да и вообще 80% пробега будет по Москве. Но почитал тут темы и чувствую, что моя ошибка в выборе ещё даст о себе знать при выездах в область и на дачу зимой (дачи пока нет, но планируется).
Оправдываюсь только тем, что реально тиг мне был не по карману. Максимум планировал октавию. А в кредит не хотел. Но жене тиг очень нравился всегда. Да и мне тоже. В итоге собирал деньги буквально по всем углам. И так как раньше полный привод был не нужен, решил сэкономить. Теперь жалею. А машина очень нравится. Прям жду, когда снова сяду за руль.
Вот такой пост-нытье. Кто ещё не определился, совет, принимайте решения более продуманно.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Покаюсь и покусаю локти тут(
Сожалею о своём выборе переднего привода. Случаев разочароваться ещё не представилось, машиной владею 3 недели. Да и вообще 80% пробега будет по Москве. Но почитал тут темы и чувствую, что моя ошибка в выборе ещё даст о себе знать при выездах в область и на дачу зимой (дачи пока нет, но планируется).
Оправдываюсь только тем, что реально тиг мне был не по карману. Максимум планировал октавию. А в кредит не хотел. Но жене тиг очень нравился всегда. Да и мне тоже. В итоге собирал деньги буквально по всем углам. И так как раньше полный привод был не нужен, решил сэкономить. Теперь жалею. А машина очень нравится. Прям жду, когда снова сяду за руль.
Вот такой пост-нытье. Кто ещё не определился, совет, принимайте решения более продуманно.
Вот когда застряните, тогда и пожалеете)), а пока не принимайте близко чужие впечатления. Я на протяжении 7 лет на бывшей Йети переживал о недоприводе. В итоге засел 2 раза за 7 лет в снегу и то по своей глупости (надо было поработать лопатой, но поленился). Включая голову, проезжал везде и на дачу по грязи в том числе. Клиренса достаточно в большинстве случаев, поэтому осознанно был куплен Тигуан на переднем приводе вновь. Если на дачу по раскисшей калее более 20 см глубиной, то нужен настоящий внедорожник.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Покаюсь и покусаю локти тут(
Сожалею о своём выборе переднего привода. Случаев разочароваться ещё не представилось, машиной владею 3 недели. Да и вообще 80% пробега будет по Москве. Но почитал тут темы и чувствую, что моя ошибка в выборе ещё даст о себе знать при выездах в область и на дачу зимой (дачи пока нет, но планируется).
Оправдываюсь только тем, что реально тиг мне был не по карману. Максимум планировал октавию. А в кредит не хотел. Но жене тиг очень нравился всегда. Да и мне тоже. В итоге собирал деньги буквально по всем углам. И так как раньше полный привод был не нужен, решил сэкономить. Теперь жалею. А машина очень нравится. Прям жду, когда снова сяду за руль.
Вот такой пост-нытье. Кто ещё не определился, совет, принимайте решения более продуманно.
Не торопитесь сожалеть. ЮрикВ прав - "Включая голову...". Что значит "...при выездах в область..."? Выезды "в область" бывают разные. Вы грибник-ягодник, рыбак?
До Тигушки у меня был опель-пузотёрка и мы на нём, в поисках даров природы, пролезали в таких местааах... и в своей области, и в прилегающих (до вологодчины, правда, пока не добрались). Включая голову! Но в прошлом году летом, видно, бдительность маненько потерял (как говорят, глаз замылился) и пару раз засел очень крепко. И после этого принял решение менять машину на полный привод (пусть он и электронный). Этим летом проверил его там, где сидел - проблем не возникло. Но мы залезаем в такие, НЕ ГОРОДСКИЕ, места. А Вы будете ли так ездить? Или "в область" это только пикнички?
Не сожалейте, пока не коснётся.
 
Сверху Снизу