Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Слушайте, ну попробуйте прочитать мануал наконец, раз вам эта функция так нравится.
Там целый раздел есть - "Поперечная парковка передним ходом" (стр. 243).
Я уже вроде писал, что мне не нравится как он паркуется перпендикулярно, я этим и не пользуюсь, тем более передом. А вот параллельно он паркуется, повторюсь, на 5+.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я уже вроде писал, что мне не нравится как он паркуется перпендикулярно, я этим и не пользуюсь, тем более передом. А вот параллельно он паркуется, повторюсь, на 5+.
А у вас на 5+ она тоже в полуметре от поребрика встает?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
у меня было один раз в 50 см.old-emo Но в 95% случаев идеальноsmile-emo. А один раз аж даже капельку колесо об бордюр притер.:rolleyes:

А я возможно и поэтому прекратил пользоваться. Постоянно вставал в полуметре, и все-равно приходилось самому потом туда-сюда дергаться. Проще уж сразу самому. При этом такое на двух машинах разных марок.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Comandante di Qualcosa, мне показалось как раз, что он эту парковку исполняет идеально. 1 случай не считается)
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
незнаю== как у меня не было парковки.))) видел как сосед парковался один раз припарковалась так в автомате межу авто что он вылезти не мог с нее и так 2 раза видимо психанул и взял в ручном провел процедуру)))))))...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
расскажи хоть анекдот. Я его не знаю тоже.

Классическое трио.
Русский, немец и француз. Трое приговоренных. Ну и палач был столь добр, что предоставил им выбор.
Француз, конечно, выбирает гильотину. Ложится. Лезвие клинит в направляющих. Палач разводит руками: "Повезло тебе. Живи. Следующий!"
Русский, видя такое дело, кричит: "Мне тоже гильотину!"
Все в точности повторяется.
Подходит палач к немцу: "Что выбираешь?"
На что немец отвечает: "А с вами я вообще разговаривать не буду, пока прибор не почините"

Вот и у меня также с самопарковщиком)
Если функция есть, она должна нормально работать.
А сейчас еще, кстати, подморозит. К капризам самопарковщика добавятся стандартные зимние глюки переднего парктроника...
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
К капризам самопарковщика добавятся стандартные зимние глюки переднего парктроника...
есть такое - льдышки нарастают и сложно очистить. Замерзнет - буду парковаться сам, так и быть :Biggrin1:
Но мне все равно нравятся всякие современные электронные примочки (в данном случае ассистенты), и я получаю удовольствие от их использования!
Кстати, наличие данных фишек - это одна из причин почему к покупке был выбран именно Тига.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
Напишу немного впечатлений от Т2 Go! 1.4 4x4, проехал только 800км.Прошлой машиной была Рено Лагуна2 2006г с 1.6, очень овощное авто.
Главное впечатление, это конечно же шумка, шипованные шины мишлен хин4 очень слышно на любых скоростях. На старой машине шума было одинаково, что на летнем matador, что на зимних gislaved nordfrost 200.
Еще я не понял прикола с замком ремня безопасности водительского кресла. Почему он закреплен неподвижно, в отличие от пассажирского замка, у которого есть определенная степень свободы наклона? При опускании кресла, оно уезжает не только вниз, но и назад, а замок остается на своем месте. У меня рост 193 и не опускать вниз до упора я не могу. В итоге замок очень сильно впереди находится и между ремнем и туловищем приличный зазор. Хз, почему я сразу не заметил этого на тесте. Как бы то ни было, в других авто посадка за рулем еще меньше понравилась.
Динамики хватает, однако, почему то ожидал большего от паспортных 9.2 0-100кмч по сравнению с 13.0 на старом авто.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Напишу немного впечатлений от Т2 Go! 1.4 4x4, проехал немного совсем, 800км.Прошлой машиной была Рено Лагуна2 2006г с 1.6, очень овощное авто.
Главное впечатление, это конечно же шумка, шипованные шины мишлен хин4 очень слышно на любых скоростях. На старой машине шума было одинаково, что на летнем matador, что на зимних gislaved nordfrost 200.
Еще я не понял прикола с замком ремня безопасности водительского кресла. Почему он закреплен неподвижно, в отличие от пассажирского замка, у которого есть определенная степень свободы наклона? При опускании кресла, оно уезжает не только вниз, но и назад, а замок остается на своем месте. У меня рост 193 и не опускать вниз до упора я не могу. В итоге замок очень сильно впереди находится и между ремнем и туловищем приличный зазор. Хз, почему я сразу не заметил этого на тесте. Как бы то ни было, в других авто посадка за рулем еще меньше понравилась.
Динамики хватает, однако, почему то ожидал большего от паспортных 9.2 0-100кмч по сравнению с 13.0 на старом авто.
Потому что на старте пауза после нажатия на педаль с секунду минимум
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Много читал. Общий вывод, что я сделал. Переднеприводный Тигуан хуже, чем стандартная легковушка. И в снегопад или гололёд застревает там, где проезжает условная легковушка.
Вот и начал волноваться из-за зимы.
Как владелец одиннадцати легковушек до Тигуана, смело опровергаю ваш общий вывод. Даже переднеприводный Тигуан выигрывает у них за счет просвета+имитация блокировки дифференциала.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А можно подробнее про этот момент? ОЧЕНЬ интересно!!!
Да ни чего особо интересного. Буксующее колесо притормаживается колодками, собственно как у любой машины с ЕСП. Так что в этом вопросе плюсов перед легковыми машинами не вижу.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Даже переднеприводный Тигуан выигрывает у них за счет просвета+имитация блокировки дифференциала.
Про имитацию дифференциала писал выше, она у всех примерно одинаково работает. Из плюсов перед седаном, я с пассатом своим сравниваю прошлым, только клиренс. который поможет при проезде по чему то глубокому, но он может скомпенсироваться массой, так что не факт. Ну а по скользкой трассе, вообще одни минусы, центр тяжести выше, база короче. Я не представляю себе причин, для покупки переднеприводного кроссовера, вот вообще ни как. Хотя допускаю, что я могу чего то не понимать.
 
Сверху Снизу