Tiguan или Mazda CX-7?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Самые аварийные по моему мнению черные и темно-серые авто, которые в сумерках на фоне асфальта можно и не заметить :)))
Ездил я на красной машине, за 3 года останавливали только раза три, когда ехал с запотевшими стеклами :))) Не влияет абсолютно. Тигуан темно-красный смотрится очень хорошо.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Белый, жёлтый и красный - самые безопасные цвета авто!
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Самые аварийные по моему мнению черные и темно-серые авто, которые в сумерках на фоне асфальта можно и не заметить :)))
Ездил я на красной машине, за 3 года останавливали только раза три, когда ехал с запотевшими стеклами :))) Не влияет абсолютно. Тигуан темно-красный смотрится очень хорошо.
Ага, согласна, дикая вишня у них супер! Значит, с гаишниками - больше домыслы. Кстати, это говорили те водители, которые на красных машинках не ездили.

Добавлено через 2 минуты
Белый, жёлтый и красный - самые безопасные цвета авто!
Значит, верной дорогой иду.:bp:
 
Последнее редактирование:

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
белый, ИМХО, атлииичный, стильный, чинный, позитивный, воттамвотскольчикуваснаребрышкекрышкикапотамалозаметный=), но к сожалению большинство этих эпитетов подходит тока первые два часа после мойки, при сложившихся погодных условия на территори нашей необьятной родины(пытаюсь тянуть на ПРОФИ умными словами=) "чистых" месяца 3, не больше...2 летом, 1 зимний. лично мне впадлу было бы через день на мойку бегать=) лучше тада по самую антену испачкаться и хром протирать с фарами=)
до Этого был трэйл малиновый, тормозили не чаще чем на Тиге, хотя Тига пока ещё и из-за интереса тормозят ,иногда=) ездить вам, и выбирать тоже вам, а не знакомым... согласитесь, обидно будет проехать мимо зелёнкафф, (в очередной раз не обращающих внимания ни на кого, кроме фур) и думать, надо было брать тот самый единственный, мой самый любимый цвет, от которого я так малодушно отказалась, ради того, чтобы наша доблестная автоинспекция ни в коем разе не смогла меня заметить и оценить ту красоту, которую бы я могла подарить всем попутчикам, автолюбителям, и самой СЕБЕ в первую очередь!!!... все ещё сомневаетесь? ну тогда мы идем к Вам=)=)=)
з.ы. уважаемая администрация, прошу не счесть за флуд....просто хачу БАЛТолог'а)
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Самые аварийные по моему мнению черные и темно-серые авто, которые в сумерках на фоне асфальта можно и не заметить :)))
Ездил я на красной машине, за 3 года останавливали только раза три, когда ехал с запотевшими стеклами :))) Не влияет абсолютно. Тигуан темно-красный смотрится очень хорошо.

:ay:
Белый, жёлтый и красный - самые безопасные цвета авто!
:ay:

Действительно белый прошлый год......:(
Видел темно красный в Ганзе :ay: Супер правда .
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
А мне белый Тиг ваще не нравится.
Хотел серый Трек, в то время Тигуан был дифицыт. Приехал к ОД в наличии присутствовал только золотистый S&S.
На заказ ждать надо было 6 месяцев. Сначала расстроился, но менеджер убедил посмотреть на S&S. Хватило одного взгляда, чтоб понять что это машина моя. :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mmsu, по железу достаточно постучать - все становится понятно, а если нужны цифры - можно прибором померять и убедиться.
В поиске, выздоравливайте! Тигуан ждет Вас)
Красный нифига не аварийный .мне вот нравится) но мой синий ИМХО самы симпотный)))
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
белый, ИМХО, атлииичный, стильный, чинный, позитивный, воттамвотскольчикуваснаребрышкекрышкикапотамалозаметный=), но к сожалению большинство этих эпитетов подходит тока первые два часа после мойки, при сложившихся погодных условия на территори нашей необьятной родины(пытаюсь тянуть на ПРОФИ умными словами=) "чистых" месяца 3, не больше...2 летом, 1 зимний. лично мне впадлу было бы через день на мойку бегать=) лучше тада по самую антену испачкаться и хром протирать с фарами=)
до Этого был трэйл малиновый, тормозили не чаще чем на Тиге, хотя Тига пока ещё и из-за интереса тормозят ,иногда=) ездить вам, и выбирать тоже вам, а не знакомым... согласитесь, обидно будет проехать мимо зелёнкафф, (в очередной раз не обращающих внимания ни на кого, кроме фур) и думать, надо было брать тот самый единственный, мой самый любимый цвет, от которого я так малодушно отказалась, ради того, чтобы наша доблестная автоинспекция ни в коем разе не смогла меня заметить и оценить ту красоту, которую бы я могла подарить всем попутчикам, автолюбителям, и самой СЕБЕ в первую очередь!!!... все ещё сомневаетесь? ну тогда мы идем к Вам=)=)=)
з.ы. уважаемая администрация, прошу не счесть за флуд....просто хачу БАЛТолог'а)
Спасибо за поддержку! Честно, опасалась встретить здесь женонеавистников, а оказалась в приятной и комфортной компании. Даже уверенности поприбавилось и в себе, и в выборе. Согласна! если всегда мечтала о красной машинке, красную и нужно брать! Только сейчас в полной комплектации с кожей на всю Москву в наличии одна-две машины (если еще остались), остальные в транзите до мая. Хотя месяц - ерунда, побольше с инструктором покатаюсь, тем более что он большой профи и просто замечательный человек.

Добавлено через 3 минуты
В поиске, выздоравливайте! Тигуан ждет Вас)
Красный нифига не аварийный .мне вот нравится) но мой синий ИМХО самы симпотный)))[/quote]
Спасибо! Все-таки болезнь иногда очень приятная штука, можно остановиться и спокойно обсудить тему, на которую раньше просто не хватало времени. Ну тогда и еще один вопросик: дизель или бензин? Дизель не советуют, т.к. в области качество топлива жутко отстойное и можно убить машинку.
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
кстати как новичку в тигу очень удобно будет кнопка автохолд(авторучник) т.е. проблем с троганием в горку не будет никаких, ни на сантиметр не откатишся =)
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
кстати как новичку в тигу очень удобно будет кнопка автохолд(авторучник) т.е. проблем с троганием в горку не будет никаких, ни на сантиметр не откатишся =)
А в полной комплектации ее нет? Это доп. опция?
Что может быть еще полезно, чего нет в полной комплектации?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
это в базу включена функция =))) как только останавливается включается ручник =) в машине просто нет палки ручника =)) там кнопка =))) нажимаешь на тормоз он включается, на газ сам выключается =))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Доброго дня!
Я - начинающий водитель, стажа нет, кроме тех километров, которые накатываю с инструктором. Нахожусь в поиске своего будущего автомобиля. Сначала была огромная таблица с возможными моделями, потом - поездки по салонам с попыткой понять, что именно нравится. Далее - тест-драйвы по уже укороченному списку. В итоге остался Tiguan и Mazda CX-7. Несмотря на отсутствие стажа, приняла решение о покупке нового автомобиля, т.к. не хочу потом морочиться с различными неожиданностями подержанных авто. Мужчин в моей семье нет, поэтому рассчитывать могу только на себя. Понимаю, что выбираю между несколько разными автомобилями, но и тот, и другой автомобиль по разным причинам мне нравятся. Буду признательна за ваши советы, как определиться между двумя моделями. В большей степени мне интересен момент надежности и отсутствия больших заморочек после приобретения.:)

Ну раз мужчины нету, значит придется брать новую, хотя поддержанная для новичка лучше. Нужно знать хотя бы некоторые азы строения автомобиля, чтобы не пугаться при наступлении поломки, потому что далеко не все новые автомобили так идеальны и не ломаются.
Ну а так конечно я советую Тигуан, потому что сама владелица, потому что Мазда мне не нравится, впринципе, своим дизайном. А выбирать все равно нужно вам самим, потому что ездить тоже вам. Машина должна полностью вас удовлетворять :)

ну как же это девушке важно ой-ой-ой ) а маздоводы вообще вешайтесь

Это вы что имели в виду? Что девушкам важна только обертка, а то, что там внутри и в частностни что касаемо безопасности авто ее мало волнует?
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Я вот автохолдом вообще не пользовался ни разу :eek: А по мне темно-серый цвет самый практичный - грязи вообще не видно на нем и мыть можно не очень часто :)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а я постоянно пользуюсь, пристегнулся и включил автохолд =)))) в пробках гипер удобно =)))) и на подъемах =)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В поиске, я за бензин) хотя дизель отнюдь не плох и вроде как не привереда))) В полной комплектации на коже машину подберем. Автохолд есть в базе
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Елена,берите чёрный и не слушайте никого!Чёрный самый солидный цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а белый сча в моде =)))))
 
Сверху Снизу