Tiguan или Mazda CX-7?

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В поиске, интерьер во всех ФФ спокойный, классический, но прошу заметить КАЧЕСТВЕННЫЙ)))
Мазда всегда изголяется с дизайном, но как-то забывает подтянуть качество... палка о двух концах получаецо.... или дубовый дизайн или классическое качество
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Don Tiguan,
жаль, что в калужском Тигуане нет люка!
А у Вас какая машинка? Тоже Тигуан? Как думаете, что лучше брать - полную комплектацию или базовую и ее расширять уже доп.опциями?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Спасибо за мнение. Машинку хочу взять года на 3 вперед. Несмотря на отсутствие стажа, нравится быстрая езда, плюс - мечтаю о дальних поездках (когда опыта наберусь) в лес, дальний загород, очень хочу на машинке объехать южный берег Крыма. Поэтому и смотрю машинку, чтобы и по городу, и для путешествий. Буду признательна за отзыв после покупки машины. У какого дилера берете? Цвет?

Беру в Атлант-М, черную, спорт, мах комплектация, 2 литра автомат
единствено теперь начитавшись про потеющую пятую точку на кожаных сидениях сомневаюсь правильно ли я сделал выбор в сторону кожи.

А Вам желаю сделать правильный выбор.
Шершавой дорожки, удачи на дороге и будьте аккуратней.

P.S. Отзыв естественно напишу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Еще у Тиги подсветка сине-красная может достать... Если долго ехать в темноте... Для меня она очень неудобна, т.к. то ли из-за особенностей зрения, то ли еще за чего, я не могу ночью резко бросить взгляд на приборы, нет четкости восприятия сразу резко...

Для города поудобнее будет Тиг наверное за счет габаритов. Только вот быстро ездить сразу - вещь вредная... Я к сивику долго привыкал. :) В первых стартах чуть не снес классике зад напрочь на светофоре... "Чуть-чуть" хотел подвинуться на светофоре... А она кааак пульнет :)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan,
жаль, что в калужском Тигуане нет люка!
А у Вас какая машинка? Тоже Тигуан? Как думаете, что лучше брать - полную комплектацию или базовую и ее расширять уже доп.опциями?
естественно у меня тигуан, иначе чего бы я тут тусовал)))
Люка нет - это да, но тут как говориццо кому-то нужен, кому-то нет)
Про комплектацию вопрос некорректен. Можно выбрать из наличия или ближайшего прихода те комплектации ,которые уже есть, либо под заказ собрать все что нужно клиенту, исходя из списка возможных опций. Подробнее могу проконсультировать по телефону, если чо
739-52-12, доб.332 - Денис
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Беру в Атлант-М, черную, спорт, мах комплектация, 2 литра автомат
единствено теперь начитавшись про потеющую пятую точку на кожаных сидениях сомневаюсь правильно ли я сделал выбор в сторону кожи.

А Вам желаю сделать правильный выбор.
Шершавой дорожки, удачи на дороге и будьте аккуратней.

P.S. Отзыв естественно напишу.
Про пятую точку не слышала, а про прилипающие к сидению голые ноги (если в шортах) - да. Но при всех моих опросах всегда побеждал кожаный салон. Спасибо за напутствие, буду стараться не мешать профи на дороге:)) Жду отзыв!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В поиске,а как вас зовут?
P.S.И вы кажется про крепкость говорилиЙ,так вот:Тига выдержала 6 тонный удар по крыше,это абсолютный рекорд!А поэтому можно сказать что авта крепкая и очень стоикая!В машине много подушек,45 из 47 очков дал Еуронкап,а это очень серьёзная кантора!ТАк что если хотите безопасную бибику,берите Тигра однозначно!!!!!!!!!!!!!!
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
естественно у меня тигуан, иначе чего бы я тут тусовал)))
Люка нет - это да, но тут как говориццо кому-то нужен, кому-то нет)
Про комплектацию вопрос некорректен. Можно выбрать из наличия или ближайшего прихода те комплектации ,которые уже есть, либо под заказ собрать все что нужно клиенту, исходя из списка возможных опций. Подробнее могу проконсультировать по телефону, если чо
739-52-12, доб.332 - Денис
Спасибо за контакт!
А у вас в салоне есть тест-драйв на автомате?

Добавлено через 6 минут
В поиске,а как вас зовут?
P.S.И вы кажется про крепкость говорилиЙ,так вот:Тига выдержала 6 тонный удар по крыше,это абсолютный рекорд!А поэтому можно сказать что авта крепкая и очень стоикая!В машине много подушек,45 из 47 очков дал Еуронкап,а это очень серьёзная кантора!ТАк что если хотите безопасную бибику,берите Тигра однозначно!!!!!!!!!!!!!!
Елена.
Тут как-то смотрела "главную дорогу" по НТВ, показывали сюжет про взорвавшиеся в мазде на скорости 20 км/ч подушки безопасности. Вот думаю, это еще один минус или происки конкурентов? Сегодня смотрела рейтинг надежности авто в инете, с удивлением на последних местах увидела фольц. Странно!
 
Последнее редактирование:

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
а я б на вашем месте на легковушке для начала покатался. причем за эту сумму можно ауди а3 взять на автомате ну или гольфа шестого подождите, сирокко опять же...а потом уже переходить на машинки повыше...
цеикс 7? да нафига фам такая ванна?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Поскольку вы сами будете заниматься проблемами с машиной, гляньте где ближайший дилер (а лучше несколько, они не одинаковы). При прочих равных у мазды дилеров меньше.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В поиске, тест есть, предварительно позвоните - договоримся))
насчет рейтингов и передач, ну тут комментировать можно сколько угодно, но ИМХО 90% проплачены
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Еще у Тиги подсветка сине-красная может достать... Если долго ехать в темноте... Для меня она очень неудобна, т.к. то ли из-за особенностей зрения, то ли еще за чего, я не могу ночью резко бросить взгляд на приборы, нет четкости восприятия сразу резко...

Для города поудобнее будет Тиг наверное за счет габаритов. Только вот быстро ездить сразу - вещь вредная... Я к сивику долго привыкал. :) В первых стартах чуть не снес классике зад напрочь на светофоре... "Чуть-чуть" хотел подвинуться на светофоре... А она кааак пульнет :)))
По исследованиям, лучшая подсветка - синяя или зеленая, красная очень напрягает зрение и для дальних дорог вообще не годится. И это не зависит от человека. Странно, что производители ставят красную подсветку на свои авто. Представляю бурю испытанных Вами эмоций на старте. Буду осторожней. В крайнем случае можно поставить ограничитель скорости.

Добавлено через 3 минуты
а я б на вашем месте на легковушке для начала покатался. причем за эту сумму можно ауди а3 взять на автомате ну или гольфа шестого подождите, сирокко опять же...а потом уже переходить на машинки повыше...
цеикс 7? да нафига фам такая ванна?
Ну не нравятся мне седаны. Всегда мечтала о высокой машине!

Добавлено через 6 минут
Поскольку вы сами будете заниматься проблемами с машиной, гляньте где ближайший дилер (а лучше несколько, они не одинаковы). При прочих равных у мазды дилеров меньше.
И это тоже еще один плюс в сторону Тигуана. А чем дилеры отличаются? Пока отметила только незначительную разницу в цене и клиентоориентированности.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В поиске, обращайтесь ко мне)) мы самый лучший дилер))) и тест-драйв ждет Вас)
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
В поиске, обращайтесь ко мне)) мы самый лучший дилер))) и тест-драйв ждет Вас)
:) Я уже прочитала позитивные отзывы про вас как дилеров. Поправлюсь (сейчас на больничном), позвоню Вам.
Спасибо!
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Ну минусы Тиги ............... смотря с чем сравнивать, двигатель старый, привод тоже не самый прогрессивный.
CX7............когда тестил его плюсов не увидел вообще. Салон - более убогово не видел, саббуфер спереди конечно очень креативно. Двигатель вроде мощный, но не едет, может из-за старого автомата.
Ну и все что писали про железо, SRS, и т.д. справедливо.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Ну и все что писали про железо, SRS, и т.д. справедливо.

насчет железа... откуда вообще такая информация? лучше со ссылкой.... или... неужели сами толщиномером меряли?
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Сам после одного ДТП. Просто фальга :(
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
:)а лично мне кажется, что выбор уже сделан=) ...правильный...;)
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Осталось тест-драйв пройти на автомате и будет поставлена точка. :) Общаясь с профи поняла, что с головой все в порядке и все мои опасения здесь подтвердились. Зато есть еще один вопрос. Мне очень нравится красный цвет, но почему-то знакомые не очень его рекомендуют, говорят, что гаишники будут часто останавливать, да и по какой-то статистике красный - самый аварийный цвет. Также говорят, что хитом 2008 года был белый цвет. Что думают по этому поводу уважаемые профи?
 
Сверху Снизу