Tiguan или Mazda CX-7?

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ни кого не слушайте - берите тот, о котором мечтали.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Правильно,берите ЧЁРНЫЙ:p:D:rolleyes:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А красный есть в наличии )))и дизель и бензин
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
И полная комплектация? И кожа?

Добавлено через 7 минут
Товарищи ПРОФИ! А как вам музыка в Тигуане?????
К сожалению без кожи... с кожей могу другие цвета посмотнреть
Музыка на мой взгляд вполне неплохая, хотя я не меломан)
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
К сожалению без кожи... с кожей могу другие цвета посмотнреть
Музыка на мой взгляд вполне неплохая, хотя я не меломан)
А кожа когда к вам приедет? А у Вас машинка с кожей или тканью?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А кожа когда к вам приедет? А у Вас машинка с кожей или тканью?
яж говорю, что с кожей красненьких неету, и в ближайшее време не предвидится, а вот другие цвета с кожей в налии есть))) посмотреть какие?)
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
яж говорю, что с кожей красненьких неету, и в ближайшее време не предвидится, а вот другие цвета с кожей в налии есть))) посмотреть какие?)
Не-а, тока красенькую хочу.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
как маздовод могу опровергнуть факт про зацветание сколов...в ноябре меня на парковке до металла процарапал какой то урод..царапка 1,5х10см по низу двери...вот уже апрель - до сих пор не зацвела - так что нормально у них с коррозийностойкостью...то что металл тоньше - ну как сказать...сейчас ставлю музыку в третью мазду 3 и могу сказать что чем свежее машинка - тем тоньше металл,но я не видел металл в VW и поэтому сравнивать их не могу(а кто видел обе машины изунтри? - уверен никто)...но Сх-7 и 6 мазды почему не звенят как 3-ка...посмотрел в салоне,похлопал дверьми - явно толще металл...
по сх-7 полазил в салоне пока моя машина была на ТО...себе не возьму по одной причине - там места дофигааааа и болтаешься по сиденью...обзорность не понравилась изза того что бич японцев - низкая посадка,а в остальном всё супер:и материалы,и расположение приборов и качество работы их - в общем,японец он и в африке японец...
по приводу - мазда ПОСТОЯННО Полноприводная,а не как Тига с подключаемым...у Тиги всякие электронные примочки оффроудные,у мазды их нет и чмырить ее за это не надо - цели у авто разные.мазда ГОРОДСКОЙ авто.
автору совет - никого не слушать а пойти и самому определиться в салоне
1.удобство в салоне
2.удобство при рулежке(динамика,обзорность,работа органов управления)
3.комплектации и оснащение
4.на форумах не спрашивать мнения(тебе никто никогда не скажет честно,что он лоханулся при покупке) а почитать разделы по эксплуатации и проблемам - составить себе список болячек и от него отталкиваться...

по японцам по собственному опыту скажу - ломаются редко,но стоимость деталей подороже чем на европу...и совет - кончилась гарантия - нафиг машину...потому что обычно конец гарантии приходит с пробегом 65-80ткм - самое дорогое для японца,т.к. там идет замена топливных фильтров(узлами в сборе),масел,колодок и т.д. - кароче все и сразу,и это выливается в копеечку...
про немцев не скажу,т.к. не юзал и не буду врать...но в обоих случаях куча неоригинальных,но качественных запчастей(свечи,колодки,диски,масла,фильтры) - на чем можно сэкономить.
так что думай и решай сам...я купил маздо на пробеге 45ткм в октябре.сейчас одометр уже 59ткм показывает...что за это время было с машиной? да только опорный ступичный подшипник,да стекло треснуло в мороз после мойки(жду тепла чтобы поменять) - это по механике,а в остальном:
1.замена свечей на 45 сразу после покупки и на прошлой неделе-самоинициатива...по регламетнту 20000-25000км на свечи дают
2.маслянный фильтр - см.п1.
3.масло - см.1
4.топливный фильтр - сейчас буду менять ибо динамика чего то как то малек ухудшилась...нет прыти..тянет как зверь,но не так резко как раньше,просто уверенно как троллебус прет..
5. 2 колеса убитые на трассе (виню 17 профиль и голимую мягкую резину Данлоп)
6.ввалил кучу бабла в музыку,точнее в автомобильный компьютер+музыка

все...так прикинул на вскидку - пока на машину потратил около 20-25к рублей(без музыки,но учитывая бензин)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В поиске, красненькую - тогда на заказ)


asrmo, Саш, СХ-7 салон я и изнутри и саму машину хорошенько облазил. железо тонкое - факт. Сколы сам видел цветущие, правда на 6-ке предыдущей
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сегодня брала тест-драйв на Тигуане с автоматом! Спасибо менеджеру - допустил меня до руля. Дочь отметила, что оказывается со мной очень даже хорошо ездить! По ощущениям - отлично, только при резких поворотах машина наклоняется:))) Зарезервировала ту самую машинку - красненькую, с полной комплектацией, с кожей. У дилера их оказалось целых 2, причем со слов менеджера обе машины 2009 года. Хочу отметить, что красных машин в такой комплектации у других дилеров нет (по крайней мере у тех, кого я обзвонила, а обзвонила я почти всех официалов). Теперь один важный момент. Менеджер сказал, что машину я смогу увидеть только когда буду ее забирать. Всего в салон мне предстоит приехать 3 раза. Первый - для полной оплаты автомобиля, второй - после оформления ПТС (если не ошибаюсь с названием), третий - после постановки ее на учет (мне удобней, чтобы дилер сам поставил машину на учет). И увидеть машину я смогу только когда буду ее забирать. На мой вопрос, почему я не могу увидеть машину в момент ее полной оплаты, менеджер ответил, что мол, машина грязная после перегонки и он не хочет меня пугать, а к моменту, когда я ее заберу - машину почистят. На мой взгляд - это полный бред. Как я могу оплатить то, что даже не вижу? И потом - при такой стоимости машины можно ее и 2 раза почистить. Что скажут уважаемые профи? Это нормальная практика или такой подход должен меня насторожить? Да, и еще вопрос. Могу ли я торговаться или просить доп.опции в подарок? В предварительном договоре у меня прописана уже стоимость машины, может ли она меняться? Спасибо!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Почему бред? Я тоже свою машину не видела. И подруга, когда джетту брала тоже увидела ее в день, когда забирала. Не вижу в этом ничгео странного. В договоре у вас все прописано (комплектация и прочее доп. оборудование). Если при передачи машины не будет того, что указано в договоре, то вы имеете право не подписывать акт приема-передачи автомобиля. Далее уже разбираетесь с менеджером почему такое произошло.
А что за дилер кстати? :)
Если договор подписан, то торговаться не имеет смысла.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Могу сказать, что нам в Рус-Лане машину показали перед полной оплатой, т.е., сначала мы забронировали, внеся маленькую предоплату, а когда приехали оплачивать окончательно, то нам ее всю показали. Ну и уже совсем полностью осматривали в день, когда окончательно забирали.
Хотя предыдущие машины покупали и видели впервые только тогда, когда приезжали забирать окончательно. Но могу сказать, что проблем ни разу не было.

Согласна с Solitaria, торговаться уже поздновато... Можно только попробовать в подарок коврики или еще что-то выпросить...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В поиске, машина и вправду будет грязная после транспортировки, но все равно посмотреть ее вы имеете право
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
asrmo у Тиги постоянный полный привод не подключаемый. А вот перераспределение уже электронное.
Материалы сх-7 просто надо посмотреть европу за те же деньги и увидеть разницу, шумоизоляцию тоже можно сравнить. Про мотор и всё остальное уже писал :) vbmenu_register("postmenu_31928", true);
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сегодня брала тест-драйв на Тигуане с автоматом! Спасибо менеджеру - допустил меня до руля. Дочь отметила, что оказывается со мной очень даже хорошо ездить! По ощущениям - отлично, только при резких поворотах машина наклоняется:))) Зарезервировала ту самую машинку - красненькую, с полной комплектацией, с кожей. У дилера их оказалось целых 2, причем со слов менеджера обе машины 2009 года. Хочу отметить, что красных машин в такой комплектации у других дилеров нет (по крайней мере у тех, кого я обзвонила, а обзвонила я почти всех официалов). Теперь один важный момент. Менеджер сказал, что машину я смогу увидеть только когда буду ее забирать. Всего в салон мне предстоит приехать 3 раза. Первый - для полной оплаты автомобиля, второй - после оформления ПТС (если не ошибаюсь с названием), третий - после постановки ее на учет (мне удобней, чтобы дилер сам поставил машину на учет). И увидеть машину я смогу только когда буду ее забирать. На мой вопрос, почему я не могу увидеть машину в момент ее полной оплаты, менеджер ответил, что мол, машина грязная после перегонки и он не хочет меня пугать, а к моменту, когда я ее заберу - машину почистят. На мой взгляд - это полный бред. Как я могу оплатить то, что даже не вижу? И потом - при такой стоимости машины можно ее и 2 раза почистить. Что скажут уважаемые профи? Это нормальная практика или такой подход должен меня насторожить? Да, и еще вопрос. Могу ли я торговаться или просить доп.опции в подарок? В предварительном договоре у меня прописана уже стоимость машины, может ли она меняться? Спасибо!

ну незнаю, нам сразу показали нашу машину
да действительно грязная, но ведь ее помоют
меня например волновало не была ли она поцарапана при разгрузке - на своей следов ремонта не обнаружил.
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Сегодня брала тест-драйв на Тигуане с автоматом! Спасибо менеджеру - допустил меня до руля. Дочь отметила, что оказывается со мной очень даже хорошо ездить! По ощущениям - отлично, только при резких поворотах машина наклоняется:))) Зарезервировала ту самую машинку - красненькую, с полной комплектацией, с кожей. У дилера их оказалось целых 2, причем со слов менеджера обе машины 2009 года. Хочу отметить, что красных машин в такой комплектации у других дилеров нет (по крайней мере у тех, кого я обзвонила, а обзвонила я почти всех официалов). Теперь один важный момент. Менеджер сказал, что машину я смогу увидеть только когда буду ее забирать. Всего в салон мне предстоит приехать 3 раза. Первый - для полной оплаты автомобиля, второй - после оформления ПТС (если не ошибаюсь с названием), третий - после постановки ее на учет (мне удобней, чтобы дилер сам поставил машину на учет). И увидеть машину я смогу только когда буду ее забирать. На мой вопрос, почему я не могу увидеть машину в момент ее полной оплаты, менеджер ответил, что мол, машина грязная после перегонки и он не хочет меня пугать, а к моменту, когда я ее заберу - машину почистят. На мой взгляд - это полный бред. Как я могу оплатить то, что даже не вижу? И потом - при такой стоимости машины можно ее и 2 раза почистить. Что скажут уважаемые профи? Это нормальная практика или такой подход должен меня насторожить? Да, и еще вопрос. Могу ли я торговаться или просить доп.опции в подарок? В предварительном договоре у меня прописана уже стоимость машины, может ли она меняться? Спасибо!

то что не показывают нормально и дороже машины не показывают, но если настоять то покажут.
скидки и подарки надо просить всегда, но желательно до заключения договора.
Кстати на учет машину ОД ставит в подарок?
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
когда забирал свою, то мне ее показали как только она попала в салон. Только после этого "пошла" полная оплата...

Считаю, что если в условиях нет полной предоплаты, а покупка именно "из наличия" то сначала это наличие и надо посмотреть...
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Дилер "Германика". Заключен предварительный договор на последующее заключение основного договора (купли-продажи). Кроме стоимости авто в полной комплектации более никакие опции или допуслуги не указаны. Думаю, при заключении основного договора уже буду настаивать на разных подарочках (постановка на учет за счет дилера, коврики и что-нибудь еще:))). Возьму с собой бойкого коллегу, который поможет поторговаться:))). А машинку попрошу пригнать в день оплаты:))) Спасибо за помощь и ценные советы!
 
Сверху Снизу