Tiguan или Mazda CX-7?

Georgesvs

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
По шумоизоляции существенной разницы не обнаружил. В целом показалось, что Тигуан потише, хотя стук камней по аркам ощутим. Думаю, чтобы понять шумку тестдрайва недостаточно - надо побольше поездить.
Прокомментировать продажу семерок не могу. В форумах люди по-разному пишут. Кто-то доволен, кто-то нет. Смотря кто и что от машины ожидал. В целом по Мазде скажу - хорошая, надежная машина. У меня сейчас трешка - все нравится. Да, не без недостатков - шумоизоляция не очень, жестковата, но в целом только радует. Продавать пока не буду. Кроссовер будет второй машиной в семье.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Думаю, если сейчас бы удалось тебе продать хс60, то денег бы хватило как-раз на тигу. Только боооольшая скидка убедит.....;)

Ну при текущем положении дел очень возможно, что и не продашь в принципе...

Добавлено через 4 минуты
Тигуан отличная, УНИВЕРСАЛЬНАЯ, СЕМЕЙНАЯ машина, с оптимальным набором опций, систем безопасности, комфорта, драйва, дизайна. Прекрасный выбор за СВОИ ДЕНЬГИ.
В общем то поэтому я ее выбрал и купил.

Можно купить машину лучше, но за бОльшие деньги.

Дык и я об этом говорю. Надо сравнивать машины примерно в одном ценовом диапазоне.

Добавлено через 8 минут
По шумоизоляции существенной разницы не обнаружил. В целом показалось, что Тигуан потише, хотя стук камней по аркам ощутим. Думаю, чтобы понять шумку тестдрайва недостаточно - надо побольше поездить.
Прокомментировать продажу семерок не могу. В форумах люди по-разному пишут. Кто-то доволен, кто-то нет. Смотря кто и что от машины ожидал. В целом по Мазде скажу - хорошая, надежная машина. У меня сейчас трешка - все нравится. Да, не без недостатков - шумоизоляция не очень, жестковата, но в целом только радует. Продавать пока не буду. Кроссовер будет второй машиной в семье.

Кстати, к какому авто склонился выбор?
 
Последнее редактирование:

Georgesvs

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Кстати, к какому авто склонился выбор?

Заказал Tiguan 2.0 SS. Ладно скроен, экономичен, компактные габариты. Что может быть лучше для ежедневной эксплуатации в городе? :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Georgesvs, наш человек)
 

VW SUX

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Не знаю почему все так нахваливают тигуан!
Расход для 2-х литрового дигателя очень большой. У меня 16 литров средний - спокойный стиль езды. Если порезвиться то 22-27.
Стучат опоры двигателя, при прохождении неровностей ооочень раздражительный стук, причем с ним ОД ничего не могут сделать!
В машине разочарован! Никому не посоветую.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
22-27?! Не Верю! Вы наверняка тролль!:D
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Всем коллегам привет! Купил вот ТД, но еще не разобрался. По первым впечатлениям Тигуан поменьше Ниссана икс-трэйл и гораздо меньше Аутлэндера, которые эксплуатирую уже давно...
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Не знаю почему все так нахваливают тигуан!
Расход для 2-х литрового дигателя очень большой. У меня 16 литров средний - спокойный стиль езды. Если порезвиться то 22-27.
Стучат опоры двигателя, при прохождении неровностей ооочень раздражительный стук, причем с ним ОД ничего не могут сделать!
В машине разочарован! Никому не посоветую.
"Стучат опоры? Большой расход? ДИЗЕЛЬ! Нужно было брать дизель!!!"
:bp:
Хотя и для бензина 27 литров - это перебор. Ты где резвишься, по пробкам чтоль? :rolleyes:
Точно тролль - первое сообщение в форуме, и сразу гадость. И пропал сразу...
 
Последнее редактирование:

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Не знаю почему все так нахваливают тигуан!
Расход для 2-х литрового дигателя очень большой. У меня 16 литров средний - спокойный стиль езды. Если порезвиться то 22-27.
Стучат опоры двигателя, при прохождении неровностей ооочень раздражительный стук, причем с ним ОД ничего не могут сделать!
В машине разочарован! Никому не посоветую.

По любому троль!
Человек, ты попал на форум, у кого эти самые Тигуаны. И какой у них расход - нам всем известно, так что не надо тут пургу гнать. У меня с моей активной ездой на 2.0 TSI по городу 15 литров выходит. Если ездить спокойно - 10-12 по городу.
Про стук тоже не гони. Это не ведро японское, где с рождения все стучит на наших дорогах. Да и диллеров VW я бы не обижал. Не знаю случаем, с чем бы они не могли справиться. У меня это уже третий VW, и я доволен всем.

По теме. CX-7 - амбициозное ведро на пару лет. Потом такие банки стремительно начинают дешеветь, разваливаются все и их "прогрессивный" дизайн уже начинает раздражать. Лучше хороший качественный смокинг, чем моднявый спортивный костюм у которого через время швы расходятся и колени на штанах вытягиваются.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: n0root

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
По теме. CX-7 - амбициозное ведро на пару лет. Потом такие банки стремительно начинают дешеветь, разваливаются все и их "прогрессивный" дизайн уже начинает раздражать. Лучше хороший качественный смокинг, чем моднявый спортивный костюм у которого через время швы расходятся и колени на штанах вытягиваются.

Да, и настораживает низкая цена, не привык я в России к подаркам
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Товарищ поменял пассат 2,0тди на мазду 7, доволен как слон, посидел у меня в салоне, сильно удивлялся -за что я такие деньги отдал, мне оставалось тихонько посмеиваться про себя, посмотрю на него через годик, что скажет.На каждый товар- свой покупатель.Кстати поменял почти новый пассат на почти новую мазду, видимо первый хозяин уже накатался на маздочке и решил катать немца.
 
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Может мазда и хороший авто, в чем я лично не уверен. Особенно как у них турбины летят, и по гарантии их не всегда хотят менять. Но основной причиной отказа покупки от сх-7 стал ее запредельный расход в городе, больше 20 л это не нормально! + налог за 238 лс. А едит даже чуть хуже. Ну и зачем мне такая машина?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Pakon, А Тигуан не на более расчитан?)))
Все машины в большей или меньшей степени вёдра с гайками!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не знаю почему все так нахваливают тигуан!
Расход для 2-х литрового дигателя очень большой. У меня 16 литров средний - спокойный стиль езды. Если порезвиться то 22-27.
Стучат опоры двигателя, при прохождении неровностей ооочень раздражительный стук, причем с ним ОД ничего не могут сделать!
В машине разочарован! Никому не посоветую.
не 2х литрового, там 2.3 на сх7 то :) , а вот про расход все правильно, в городе без особых пробок будет больше 20.
Всем коллегам привет! Купил вот ТД, но еще не разобрался. По первым впечатлениям Тигуан поменьше Ниссана икс-трэйл и гораздо меньше Аутлэндера, которые эксплуатирую уже давно...
Всегда думал, что поменьше аута и гораздо меньше трейла :) Какие еще впечатления?
"Стучат опоры? Большой расход? ДИЗЕЛЬ! Нужно было брать дизель!!!"
:bp:
Хотя и для бензина 27 литров - это перебор. Ты где резвишься, по пробкам чтоль? :rolleyes:
Точно тролль - первое сообщение в форуме, и сразу гадость. И пропал сразу...
+100
Может мазда и хороший авто, в чем я лично не уверен. Особенно как у них турбины летят, и по гарантии их не всегда хотят менять. Но основной причиной отказа покупки от сх-7 стал ее запредельный расход в городе, больше 20 л это не нормально! + налог за 238 лс. А едит даже чуть хуже. Ну и зачем мне такая машина?
Не знаю насчет поломок, но вот большой расход, ТН, дорогое ТО, небольшой (при таком расходе) топл. бак и маленькая разница между макс. массой и массой авто. И все это при вполне вменяемой цене.
 

VW SUX

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
22-27? Чушь не несите пожалуйста.

Если в городе постоянно ускоряться со светофоров и т.д. то расход такой! Это не я выдумал, это компьютер показывает.

Добавлено через 7 минут
"Стучат опоры? Большой расход? ДИЗЕЛЬ! Нужно было брать дизель!!!"
:bp:
Хотя и для бензина 27 литров - это перебор. Ты где резвишься, по пробкам чтоль? :rolleyes:
Точно тролль - первое сообщение в форуме, и сразу гадость. И пропал сразу...

Пробег 3000. в городе, спокойный стиль 16 литров.
Если выехать ночью погонять то за 22 литра, могу сфоткать.

По любому троль!
Человек, ты попал на форум, у кого эти самые Тигуаны. И какой у них расход - нам всем известно, так что не надо тут пургу гнать. У меня с моей активной ездой на 2.0 TSI по городу 15 литров выходит. Если ездить спокойно - 10-12 по городу.
Про стук тоже не гони. Это не ведро японское, где с рождения все стучит на наших дорогах. Да и диллеров VW я бы не обижал. Не знаю случаем, с чем бы они не могли справиться. У меня это уже третий VW, и я доволен всем.

По теме. CX-7 - амбициозное ведро на пару лет. Потом такие банки стремительно начинают дешеветь, разваливаются все и их "прогрессивный" дизайн уже начинает раздражать. Лучше хороший качественный смокинг, чем моднявый спортивный костюм у которого через время швы расходятся и колени на штанах вытягиваются.
Предыдущая машина outl XL отъездил 65 тысяч, никаких проблем не было, один раз стойку поменял и все, не считая расходников конечно. Зачем мне гнать, я констатирую факт, стучат опоры двигателя, ОД знает эту проблему и решить не могут. Сейчас провожу экспертизу, а там либо по заключению эксперта вернут $ либо через суд. Больше vw у меня никогда не будет, ведро.
 
Последнее редактирование:

Ale-x

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Знакомый продал XL на 50 тыс. пробега, сказал что он ведро с болтами, на сервис запарился ездить. Купил VW Passat проехал около 20 тыс. - теперь говорит что знает какие должны быть автомобили.
Это я к чему? Бывает что просто не повезло с конкретным авто и кажется что все остальные такие же, но это заблуждение. Насколько знаю сервис VW не отмораживается по поводу гарантии, как остальные менее именитые марки.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Зашел вчера в Маздовский салон, полазил по 7-ке. Из любопытства залез в моторный отсек.Ерунда конечно, но "плита" двигателя "укрыта" интеркулером, а уж потом пластиковой накладкой.Если свечки ввинчены там где я думаю, то без демонтажа интеркулера их не заменить.
 
Сверху Снизу