Тигуан МКПП

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
МКПП туго включается первая и задняя передача на холодном, на прогретом все как по маслу....
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Начинай с уровня масла в коробке....

Белый СВВВ на ручке.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Прокачал сцепление,вышел воздух,масло залил кастрол и все ОК.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Прокачал сцепление, вышел воздух, масло залил кастрол и все ОК.
Подскажите, если не трудно: когда вообще положено заменять трансмиссионное масло в МКПП? У меня тоже стали туго включаться некоторые передачи на холодном движке. На горячем проблем нет. Пробег авто сейчас - 65 тыс. км.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Александр Павлович, Масло в МКП "на всю жизнь". В сервисе посоветуют и через 40....

Белый СВВВ на ручке.
 

Igor53

Новичок
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 MT 125
Прокачал сцепление,вышел воздух,масло залил кастрол и все ОК.
У меня такая же ситуация. Причем в летнее время более менее норм все было. Сьездил на ТО-3, поменял масло на Лукойл Генезиз, и торозуху. стало реально туго включаться 1 и задняя на холодную. Поехал к официалам, так как машина на гарантии еще. Целый день смотрели, отдали сказали что все нормально, просто особенность МКПП. Дали официальный ответ Фольсквагена.
Вы Кастрол в коробку залили (поменяли) или в ДВС? Сцепление как прокачивали? Сами или на станции через аппарат? Я тоже грешу на воздух в тормозной системе.
 

KeJIbT

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1.4 2011
У меня такая же ситуация. Причем в летнее время более менее норм все было. Сьездил на ТО-3, поменял масло на Лукойл Генезиз, и торозуху. стало реально туго включаться 1 и задняя на холодную. Поехал к официалам, так как машина на гарантии еще. Целый день смотрели, отдали сказали что все нормально, просто особенность МКПП. Дали официальный ответ Фольсквагена.
Вы Кастрол в коробку залили (поменяли) или в ДВС? Сцепление как прокачивали? Сами или на станции через аппарат? Я тоже грешу на воздух в тормозной системе.
Тоже интересует данный вопрос, будьте добры - раскройте секрет
 
Сверху Снизу