Tiguan R-Line 2021 180 или 220 л.с. двигатель

KIRY4

Новичок
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan?
Всем привет! Есть в планах покупка данного автомобиля, но мучает один вопрос. Какой взять двигатель, очень нужен совет, так как ни в статьях, ни в ютубах не нашел ничего реально говорящего против 180? Интересуют следующие факторы:

1) Я не люблю гонять, настолько не люблю, что старенька Audi A6 моего Отца, которая разгоняется до сотни почти за 14 секунд, меня в целом устраивает, разве что на обгонах хотелось чтобы быстрее набирала скорость, а в остальном норм. По идее исходя из этого мне 180 хватит выше крыши? Ведь еще и переплата примерно 1800$.

2) Какой из этих двигателей надежнее? Если 220 наджнее, стоит ли это переплаты около 1800$?

3) Может у кого-то ссылки есть на видео на ютубе или на материалы какие-то где сравнивают эти двигатели? Я нашел пару видео на ютубе, но там такое сравнение на пару слов.

P.S: Для тест-драйва в салоне доступна только 220 сильный двигатель.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
180 брать, если не будет чиповать его за глаза, все эти чиповки от лукавого и так нормас едит он.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Интересуют следующие факторы

1) исходя из написанного, 180 вам точно хватит
2) по надежности, насколько я знаю, одинаково надежны

Если вы не гонщик и $1800 у вас не лишние, если сценарий использования автомобиля не предполагает больших нагрузок / высокой динамики то и смысла переплачивать особо я не вижу.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Я например выбрал 220 не для гонок, а для ускорения.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
150лс для города достаточен, на трассе чувствуется нехватка при ускорениях.
180лс для города избыточен, для трассы в рамках закона достаточен. При агрессивной езде хочется чипа (сам на чипе, совершенно другое пальто)
220лс избыточен и для трассы в рамках закона, и тем более для города. Другое дело, что 90-110 мало кто соблюдает, вот тут то он и раскрывается во всей красе.
К тому же, возможности для тюнинга ощутимо больше, движок с легкостью выдает 315 на st1, и на st3 свыше 400+. Для сравнения, st3 на 180лс выдаст около 330лс.

Все зависит не столько от вашей манеры (пенсионер или мамкин гонщик), сколько от того, где будете ездить в большей части времени.
Ну и конечно есть ли амбиции для дальнейшего тюнинга.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
180 спокойно может ездить на 95 и расход по городу на пару литров будет меньше.
Накройняк его можно чуть чипануть и будет ехать почти как 220 сил, если по условиям хватает 14сек то чип будет оптимальным вариантом цена/качество. Болиды st3-5 это совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
180 спокойно может ездить на 95 и расход по городу на пару литров будет меньше.
На 2л TSI ездить на 95 бензе ну такое себе. И меньше расход в сопоставимых условиях на 95 НЕ БУДЕТ
Скорее наоборот - на 98 меньше и в деньгах то на то и выходит, а для двигателя 98 однозначно лучше.

Предвидя спор насчет 95/98 - помимо всего прочего, шанс нарваться на брак заливая 95 выше, нежели на 98.
и едет машина на 98 быстрее/лучше, нежели на 95.
Хотите ездить на 92/95 - добро пожаловать в тойота клуб
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

KIRY4

Новичок
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan?
KIRY4, если Вам хватало динамики указанной Ауди, то Вам и 180 сил не надо
К сожалению R-line меньше нет.
150лс для города достаточен, на трассе чувствуется нехватка при ускорениях.
180лс для города избыточен, для трассы в рамках закона достаточен. При агрессивной езде хочется чипа (сам на чипе, совершенно другое пальто)
220лс избыточен и для трассы в рамках закона, и тем более для города. Другое дело, что 90-110 мало кто соблюдает, вот тут то он и раскрывается во всей красе.
К тому же, возможности для тюнинга ощутимо больше, движок с легкостью выдает 315 на st1, и на st3 свыше 400+. Для сравнения, st3 на 180лс выдаст около 330лс.

Все зависит не столько от вашей манеры (пенсионер или мамкин гонщик), сколько от того, где будете ездить в большей части времени.
Ну и конечно есть ли амбиции для дальнейшего тюнинга.
Стиль скорее ближе к пенсионеру, чем как мамкиному гонщику.
180 брать, если не будет чиповать его за глаза, все эти чиповки от лукавого и так нормас едит он.
Вот этим точно заниматься не планирую.
 
Последнее редактирование:

KIRY4

Новичок
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan?

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
К сожалению R-line меньше нет.
А вам точно нужен Рлайн? с точки зрения набора опций, это не самый хороший выбор. Ни тебе цвета нормального, руль спорный, сиденья...
И не было озвучено насчет полного привода, нужен ли он вам
 

KIRY4

Новичок
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan?
А вам точно нужен Рлайн? с точки зрения набора опций, это не самый хороший выбор. Ни тебе цвета нормального, руль спорный, сиденья...
И не было озвучено насчет полного привода, нужен ли он вам
Ну цвет черный мне нравится и белый в принципе тоже, из цветов, которые доступны для Exclusive разве что еще красный нравится, поэтому в плане цвета R-line мне подходит. По опциям вроде все тоже самое, что и в Exclusive (я из Беларуси, может у нас набор опций немного отличается от России, хотя у нас машины тоже из Калуги). Руль конечно спорный, согласен, а в Exclusive не сенсорный? А что с сиденьями не так, я бы конечно хотел не кожу а искусственную замшу (алькантару), но ее я так понял нет ни в какой комплектации. Или ArtVelours - это и есть алькантара?

у нас вот так:
 

Вложения

  • New-Tiguan-Full-Price-_-01.04.2021 (1).pdf
    980.4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Drek,
По документом CZPA разрешен 95, его специально оптимизировали. Например на двигателе 1.4 с АИ95 откатов гораздо больше чем на 2.0CZPA и 95 безике.
220 АИ98/100 без вариантов.
С 98/100 могут быть непонятки в плане качества, вернее в количестве эфиров которое бухают для увеличения ОЧ. Больше эфиров меньше калорийность и больше расход. 95 в этом плане честнее.

З.Ы. Лукой к нам честный 100 пока привозит, раньше был хуже.
 

Вложения

  • 2020-10-27_21-43-38.png
    2020-10-27_21-43-38.png
    98.8 KB · Просмотры: 36

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Руль конечно спорный, согласен, а в Exclusive не сенсорный? А что с сиденьями не так, я бы конечно хотел не кожу а искусственную замшу (алькантару), но ее я так понял нет ни в какой комплектации. Или ArtVelours - это и есть алькантара?
В "Эксклюзиве" руль не сенсорный. И да, ArtVelours - это алькантара.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,703
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Просто Рлайн как-то наиболее цельно смотрится на 220лс движке, обвес с меньшей практичностью(больше крашеных элементов) и бамперами с меньшими углами въезда и видом с намёком на скорость, короткая рейка для удобной рулёжки на серпантинах и более агрессивного вождения, шины 255 опять же для скоростной езды. Поэтому на 220лс двигле всё это смотрится вполне логично, особенно если чиповать.

Однако, человек пишет, что ему и 14с хватает. На мой взгляд надо дважды подумать нужен ли именно 220лс и тратить ли доп деньги, для флегматичной езды это просто трата денег, 180лс будет за глаза. Но брать 180лс в Рлайне? Ну такое...
Надёжность у них у всех похожая, сильно зависит от пряморукости и дотошности владельца.

P.s Кири, пройдите тест драйв на 220лс, если покажется избыточным, а судя по тому что вы пишете так и будет, заказывайте 180лс. Я бы на вашем месте 180лс Рлайн не брал, ну разве что сильно внешка нравится. Берите Эклюзив 180лс с нужными опциями и руль будет не сенсорный.
Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Р-лайн никак не связан с мощностью двигателя. В европе есть Р-Лайн 150 сил на переднем приводе и никто не гундит. Р-лайн красивее остальных комплектаций, так его задумали дизайнеры, на всех рекламных буклетах именно р-лайн. Сенсорный руль красивее обычного, короткая рейка очень удобна при любой езде, не только на серпантине, широкие 19е колеса, черный потолок, нормальный спойлер - все это радует глаз каждый день. Единственное что я бы вырвал с мясом так это фальш-выхлоп :Biggrin1:.
 
Сверху Снизу