Tiguan R-Line 2021 180 или 220 л.с. двигатель

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Хорошо что я машину и жену сам выбирал. Не жалею вообще :)
 

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp
Хорошо что я машину и жену сам выбирал
Это конечно правильно, но о другом smile-emo Был вариант забрать 180 сил, точно через 2 месяца, без всяких накруток. Или забрать 220 сил непонятно когда. Вот и весь выбор. Не было бы дефицита, взял бы 220 сил не задумываясь.
P.S. К слову, человек заказавший одновременно со мной 220 сил, до сих пор ждет.
P.P.S. В первом своем сообщении, наверное, неверно выразил свою мысль. Сожаление не от менеджера, а от сложившийся на рынке ситуации.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
938
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Фигню обсуждаете, р-лайн может быть только 220, только с панорамой наглухо тонированный, заниженный на хорошей подвеске и хотя бы Revo st.1 под 100-й бензин с остальными вариантами не позорьтесь даже ?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Фигню обсуждаете, р-лайн может быть только 220, только с панорамой наглухо тонированный, заниженный на хорошей подвеске и хотя бы Revo st.1 под 100-й бензин с остальными вариантами не позорьтесь даже ?
Объясните пожалуйста смысл глухой тонировки? Какие то детские комплексы? Внешнее и моральное уродство, что заставляет водителя прятаться от окружающего его мира и людей? Вот честно, не пойму.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Фигню обсуждаете, р-лайн может быть только 220, только с панорамой наглухо тонированный, заниженный на хорошей подвеске и хотя бы Revo st.1 под 100-й бензин с остальными вариантами не позорьтесь даже ?
И ты в нем сидишь в темных очках, как Джейм Бонд. smile-emo
Ты бы в аватарке написал, какая у тебя модель, наверное 1.4 ?
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
У меня пока нет( продал 220 предыдущий а на новый денег нет ??
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Объясните пожалуйста смысл глухой тонировки? Какие то детские комплексы? Внешнее и моральное уродство, что заставляет водителя прятаться от окружающего его мира и людей? Вот честно, не пойму.
Кстати да, совсем глухая стремно смотрится, но 10-15 на боковых очень красиво выглядит
Лобовое естественно без тонировки
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
катался почти год на 180лс, перестраиваться в динамике только на "S" было кофмортно,
сейчас на тигуане 150лс, такие же затупы на городских скоростях.

сейчас вот думаю между 220лс и баварцами
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
катался почти год на 180лс, перестраиваться в динамике только на "S" было кофмортно,
сейчас на тигуане 150лс, такие же затупы на городских скоростях.

сейчас вот думаю между 220лс и баварцами
Да я кстати тоже на первом стейдже на 220 в S ездил по умолчанию, другие режимы неадекватные по поведению, слишком большие затупы

Следующий тигуан буду брать 220 и делать сразу коробку TVS st.2
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Хз как надо ездить чтоб 180 в городе не хватало ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Как веник.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Хз как надо ездить чтоб 180 в городе не хватало ?
У меня и на трассе всего пару моментов было, когда хотелось чутка добавить сил, но там я сам рискованно обгонял
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
Да я кстати тоже на первом стейдже на 220 в S ездил по умолчанию, другие режимы неадекватные по поведению, слишком большие затупы

Следующий тигуан буду брать 220 и делать сразу коробку TVS st.2
Я только обкатку прошел, но тоже удивлен пропастью между D и S на 220. Так сильно давить педаль чтобы ездить в D точно не привыкнуть, разве что подрулевым лепестком передачу скидывать, а на S я пока не приноровился плавно трогаться, в итоге переключаюсь постоянно между режимами... и 4 легких пасажира машина замечает еще как. После октавии на 180, иногда просто пуля когда давишь, иногда еле едет когда хочешь внатяг плавно и тихо куда то встроиться.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Окна просто надо закрывать на таких тестах, а то старый с закрытыми, а новый с открытыми. Можно на новом ещё лобовое снять и сравнивать разгон после, смеха ради. Ну и диаметр/вес колес отличается + один хорошо обкатан, а второй нет, да и прокладки между сиденьем и рулем явно разные.
 
Последнее редактирование:

Kosh_®

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan I CCZD 2.0 180 л.с. Avenue, c 2020 Tiguan II CHHB 2.0 220 л.с. Sportline
В кратце поведую свою историю:

Был первый Тигуан 2016 года 180 сильный, слабоваты тормоза, но ехал вроде не плохо (без чипа), всегда кормил 98/100, и вот отмотав 80 тыс км в 2020м решил брать Спортлайн (ныне это как Р-лайн), думал о дизеле (экономия, можно чуть ли 1000км проехать на одном баке), на тесте ни у кого в мск не нашёл, благо нашлись люди с форума, которые дали прокатиться... и что-то динамика дизеля, не то что не впечатлила, показалось, что он скисает как 1.4... и и подхвата нет, ровная полка момента, ка будто и не дизель, и решил всё же бензин. Прокатился на тестовом 180 л с. причём менеджер позволил погонять и стартовать с ланча, и что то по сравнению со старым Тигуаном он не впечатлил (может бенз 95й был), и тут один из друзей предложил прокатится на 220 л с без чипа в стоке (я ещё хотел понять на сколько жётско на 19ках, ибо на тест-драйве я как то не заметил, да и резина там зимняя была), и вот тут я понял, что выбирать нет смысла 220 л с и точка. о чём не жалею, уверенно проехал 65 ты км - полёт отличный. И самое главное не посещают мысли, о том, что наверно надо было взять 220 л с . Если спокойно ездить на 100ке - расход меньше чем на первом Тигуане - 8-9литров - запросто. Но да штрафы прилетаю регулярно, по телевизору бы сказали - злостных нарушитель.

Спасибо за внимание, возможно мой опыт подскажет как поступить!)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 609
Сверху Снизу