Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Всем привет )
сканю форум может не заметил. но интересен ТрендФан 1,4 122 лс. Кто что может сказать о этом движке?
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
И тебе не хворать!
Думаю что таких движков тут и нет ни у кого! Пока по крайней мере. Это тебе надо с джеттаводами потрещать. Но думаю если неким образом сопоставить с 1,4-150сил, то будет нечто похожее. Только поовощнее! Ну и понадежнее должен быть. А так думаю нормальный мотор. Сняли с него абсолютно не запредельные показатели.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
AndrewK, 1.4/122 и 1.4/150 - совершенно разные движки, одинакового у них только объем (конечно, какая-то унификация присутствует, но основные вещи разные). У первого только турбина, второй - twincharged.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
AndrewK, 1.4/122 и 1.4/150 - совершенно разные движки, одинакового у них только объем (конечно, какая-то унификация присутствует, но основные вещи разные). У первого только турбина, второй - twincharged.
Спасибо громадное, что просветил!
Я прекрасно понимаю, что отличаются они не только "мозгами".
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
AndrewK, Sorry, если невольно обидел :az:. "Просвещением" заниматься и не собирался, просто, насколько я видел всякую разную инфу, сопоставлять эти движки мало смысла - проблемы у них достаточно разные.
 

sholts

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
форд фокус
Всем привет )
сканю форум может не заметил. но интересен ТрендФан 1,4 122 лс. Кто что может сказать о этом движке?
Основной вопрос здесь, по-видимому, будет ли динамика у такого движка? У пассата она присутствует, но он на 60 кг легче тигуана.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Интересовался я данным двигателем, перечитал много форумом. Крупных косяков , как на 1,4 150 л/с не замечено. В целом неплохой двиг, но одноразовый (неремонтный) это факт. А вообще вариант Тренд 1,4 122 л/с имеет право на существование- цена адекватная.
 

Radion

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Якутия, Мирный
Автомобиль
нет
Vetal 46, как понять, одноразовый (неремонтный) или дай ссылку.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Vetal 46, как понять, одноразовый (неремонтный) или дай ссылку.

Да так и понять. В случае проблем с поршневой, только замена блока, ремонт не предусмотрен. Но это так для информации и тех кто собрался эксплуатировать долго. Ссылку искать нет времени, но в теме про поршня 1.4 есть ссылки, посмотри если интересно.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
AndrewK, 1.4/122 и 1.4/150 - совершенно разные движки, одинакового у них только объем (конечно, какая-то унификация присутствует, но основные вещи разные). У первого только турбина, второй - twincharged.

Вот расшифровка, если интересно :)

1.4 TSI 122

1.4 TSI 150

Добавлено через 9 часов 3 минуты
Да так и понять. В случае проблем с поршневой, только замена блока, ремонт не предусмотрен.

Не всегда,например вот.
 
Последнее редактирование:

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Всем привет )
сканю форум может не заметил. но интересен ТрендФан 1,4 122 лс. Кто что может сказать о этом движке?

я могу :) у меня гольф с таким движком.

как будет ехать тигуан на 122лс, который на 200-300 кило тяжелее гольфа - вопрос конечно интересный...)))
для гольфа движок супер!

кстати, если не поставите какой-нибудь отопитель, зимой в авто замерзните нафиг :)
гольф такой двигатель по ходу движения прогревает за 30-40 мин. на холостых не греется вообще. потому поставила себе прошлой осенью гидроник.
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Последнее редактирование:

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
ссылки не работают
Да, что то хитро у них там на сайте, вот другой вариант:

1.4 TSI 122

1.4 TSI 150

у когого дилера можно записаться на тест драйв этого блюмоушена?
В Автоганзе сказали, что будут они в конце августа тогда же, когда и презентация этой машины.
 
Последнее редактирование:

realinkxxx

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Эти двигатели ставятся на базовые комплектации?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я, вообще, за возможность выбора. Нужен человеку переднеприводной 1.4 - пожалуйста, бери. Если потребитель ездит не спеша, по городу и необходима высокая "посадка", почему нет? Расход небольшой, цена меньше.
Ещё раз повторю, что выбор потребителя важнее всего, а не интересы маркетологов и менеджеров по изучению целевых групп потребления. А то с Тигуаном выходило: 2.0 автомат, все остальные - "в сад".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу