Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...вы даете машине поработать минуту-другую после длительной езды на холостых оборотах перед тем, как глушить?
Вообще, мануал (уведомление на стр. 190) рекомендует пару минут на ХХ погонять.
 
Последнее редактирование:

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
n_map, Как Gislaved понравился зимой? И вообще как машинка зимой на дороге себя ведёт? Просто сам задумываюсь о зимней резине. Прошлую зиму сам катался на фокусе. Резина Continental ice сontact. Впечатления самые положительные. Не потерял ни одного шипа, да и к поведению машины претензий не было.

Гиславед понравился, не шумный, достаточно мягкий, дорогу держал хорошо, хотя зима не очень снежная была. По тестам прошлогодним вроде бы авторевюшным (тут на форуме ссылки давали, поищи, если интересно) он неплох, самая главная претензия у тестеров была, насколько помню, к вылетанию шипов, но, из собственного опыта, и шипы держатся нормально, у меня убыль шипов небольшая. В этом году при переобувке поменяю передние на задние, посмотрим на убыль, может те шипы, что вылетели, недостаточно "притоптались".
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Gislaved норд фрост 5й на предыдущем авто четыре сезона зарекомендовал себя на отлично :) шипы почти все на месте,точно потери не подсчитывал если честно, дорогу держит отлично при любом зимнем покрытии;)...но это был дойтч гиславед, сейчас почти все бренды производятся на заводах рти рашен, так что Х.З.:eek: То же в думках сейчас во что Тига на зиму обуть.

Добавлено через 19 часов 20 минут
Мыл сегодня мафынку и обратил внимание ,что в месте крепления заднего дворника к кузову с правой стороны видно гайку которой он прикреплен к кузову, теоретически там должна стоять заглушка... у меня ее нет :confused: У всех так или дилер прооленил?
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Вложения

  • 2012-08-16-2381.jpg
    2012-08-16-2381.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 94
  • 2012-08-16-2382.jpg
    2012-08-16-2382.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 95

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Угу:), значит дилер не у меня одного заглушку спистил:bp: (щютка)
 

Leonardo.

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Шкода
Комрады, кто катает мотор 122 л.с. как себя он видет при включенном климате, чувствуется ли потеря тяги...???
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
ну может быть чуть-чуть а так не заметно. Увеличивается расход на 1л
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Leonardo., потеря тяги чувствуется слабо, практически не ощутима (до этого был фокус 100 л.с. - вот там от кондея тяга сильно проседала, при обгонах иногда приходилось выключать)
 
Последнее редактирование:

Leonardo.

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Шкода
Leonardo., потеря тяги чувствуется слабо, практически не ощутима (до этого был фокус 100 л.с. - вот там от кондея тяга сильно проседала, при обгонах иногда приходилось выключать)
Это радует и обнадеживает, поскольку у меня подобная ситуация на шкоде 101 л.с.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Leonardo., сильно обольщаться не стоит, все таки 1,4 ...я 99% времени езжу один - хватает, если пятером с чемоданами конечно слабоват...
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Интересная мысль.А если не крутить?-разучится?:)
Андрей71,
Конечно не разучиться. Кто-то может и не заметить, а разница в последющем поведении есть.

Добавлено через 7 минут
Комрады, кто катает мотор 122 л.с. как себя он видет при включенном климате, чувствуется ли потеря тяги...???
Leonardo.,
Потеря тяги практический не чувствуется. На трассе вообще не заметно.
У меня до этого был форд С-Мах 145 коней так там даже на трассе разница была, а в городе когда начинаешь движение пальцы иногда побрякивали. Но там климат какой-то мощный. Если зимой включить побольше двигатель на глазах температру скидывает.
 
Последнее редактирование:

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
Ребята кто-нибудь ставил себе круиз-контроль? Именно в тиге с механикой 122 л.с.? Цена вопроса? Довольны ли?
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
quad, цена вопроса 24 тыс. Вещь полезная и удобная, в первую очередь - на трассе, разумеется. Я часто пользуюсь и очень доволен.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
quad, цена вопроса 24 тыс. Вещь полезная и удобная, в первую очередь - на трассе, разумеется. Я часто пользуюсь и очень доволен.

Очень полезная штука в городе, выставляешь 5 км/час и летишь себе так летишь.
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
я в прошлом году на тигу за 3000р поменял вместе с работой, меняется просто подрулевой и включается vag-com
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Ребята кто-нибудь ставил себе круиз-контроль? Именно в тиге с механикой 122 л.с.? Цена вопроса? Довольны ли?
Ставили. Отписались. Довольны. Покури форум, отзывы есть. Насколько я помню, цена в районе 15-18 тыр с установкой. У кого руки из правильного места, у тех - дешевле... У меня на предыдущей машине с МКПП стоял КК. Хорошая штука, удобная и полезная. Кто будет рассказывать, что он не нужен и т.п. - не верь, так говорят те, кто им не пользовался (или земноводное не позволяет).
А прожить можно и без климата, автохолда, АБС, ЕСП и т.д. - это сразу ответ тем, кто сейчас начнет камни кидать в КК :cool:
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
IL-63, если 99% город - не нужен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу