Tiguan vs New Action

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Прошу помочь в выборе автомобиля. Опыта водительского и автовладельческого нет, так что имею серьёзные затруднения. В настоящий момент рассматриваются варианты VW Tiguan и Ssang young New Action (4WD дизель). По стоимости разница не велика, да и по комплектации (максимальной) машины схожие.

Тест драйв обоих ТС не прояснил ситуацию:
+ кореец порадовал хорошими боковыми зеркалами, обзорностью, приёмистостью, шумоизоляцией и внутренним убранством (люк в крыше и пр.)
- огорчил Action вялым торможением, тугим рулём (электроусилитель), неадекватно отключался рычаг указателя поворота, характерный звук при отпускании педали тормоза.

Тигуан:
+ очень лёгкий руль, чувствительные педали, подвеска чуть мягче чем на корейце.
- аскетичный салон, маленькие зеркала заднего вида, передняя стойка закрывает обзор при левом повороте, надо ждать производства 3 месяца.

Какая машина на Ваш взгляд более подойдёт начинающему водителю?
(p.s. Варианты с более дешёвой машинкой «для начала» по ряду причин не рассматриваются. Увы, придётся сразу садиться на кроссовер).
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Эт ты круто придумал на форуме тигуанов спрашивать)))) я даже не знаю, со спортэйдж еще можно было б сравнить, но с этим... Странно как-то меня ссанг енг вообще не впечатлил.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
на днях мой приятель перевернулся на корейце - три оборота через крышу, голову пробил но живой...(спасла высокая крыша)
стаж езды -лет 20
никаких предвестников аварии не было до последней секунды
для себя решил однозначно - никаких корейцев! никаких китайцев!
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
корейцы едят собак
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
корейцы едят собак
Это в стиле "выйду замуж за пожилого немца, чтобы отомстить за дедушку?" :)
Я так полагаю что те корейцы которые в Иркутске собирают Актионы такие же поедатели собак, как и те немцы, которые собирают Тигуан в Калуге. Но Ваш сарказм я понял...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Jet,

Думаю тебе с таким вопросом скорее на auto.ru, почитай там :)
Ну а так, вот вкратце от обладателя:

Проехал более 20000 км. Расход больше чем указано, не 6л а почти 11л. До 10000 ослабли гайки крепления передних амортизаторов, стук был неимоверный, еле нашли причину.С начала эксплуатации постоянно горела лампа сигнализации работы руля, устранили переписав мозги. При сервисном обслуживании 10000 дополнительно переписали мозги по двигателю и кпп, двигатель стал работать шумнее и грубее как мазай, стал жрать топливо ведрами, автомат при движении в пробке стал переключаться рывками , а компьютер показывает что ошибок нет. так и ездим. Про полный привод отдельная песня, если бы в салоне сразу сказали, что он отключается на скорости более 40 км/час, никогда не купил бы такой автомобиль.Езжу постоянно за городом, по первому снегу идет неуверенно, на зимних шинах бридстоун, зад рыскет, перехать по снегу из колеи в колею проблема. До этого ездил на Кайронах, 4 года -250000 км, таких проблем зимой не было, идет как танк, не виляеет попой. Обслуживание не из дешевых, каждые 10000 отдай 15000 руб. а то и более
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Jet, сравнение неуместное абсолютно, разные ценовые категории и качество сборки тут разнится соответственно.
Я бы сравнил тигу с CR-V или кашкаем, но не с актионом.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Jet, "АКТИОН и УАЗ"-это ближе и интересней!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Прошу помочь в выборе автомобиля. Опыта водительского и автовладельческого нет, По стоимости разница не велика, да и по комплектации (максимальной) машины схожие.

Тигуан:
+ очень лёгкий руль, чувствительные педали, подвеска чуть мягче чем на корейце.
- аскетичный салон, маленькие зеркала заднего вида, передняя стойка закрывает обзор при левом повороте, надо ждать производства 3 месяца.

Какая машина на Ваш взгляд более подойдёт начинающему водителю?
(p.s. Варианты с более дешёвой машинкой «для начала» по ряду причин не рассматриваются. Увы, придётся сразу садиться на кроссовер).
Доброго Дня !!!
Когда нет опыта нельзя сравнивать только два автомобиля. Насчет разницы в цене вы тоже немного не правы она есть и составляет порядка 150т руб. Если присмотреться то в данном сегменте есть еще авто . Как уже писали ранее это Спортаж,Хундай IX 35 , все та же Куга. Если расматриваете максималку Тигуана то туда уже можно и впихнуть Соренто средняя цена 1469 тр.. И еще много чего . Постестите все машины . Возможно какая то зацепит, оно такое это чувство. Санг Янг действительно в обслуге как то не айс. Сам для себя выбрал Тигуан.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я осенью Актион изучал... Могу лишь посоветовать внимательно осмотреть колесные арки обоих авто - все станет на места :))) У корейца там нулевая защита от песка и камней. Какое-то подобие локера есть, но не более того - половину площади там занимает крашенный металл без мастики. В общем, по грунтовке на нем ездить не айс :)
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Здрасте !
Стою перед такой же проблемой выбора между Тигой и Актионом. В пользу Актиона могу добавить большой багажник и просторный салон (особенно для задних пассажиров). Но блин, нет в нём чего-то что бы зацепало ))) как то всё просто, без удовольствия ))) Поэтому понемногу склоняюсь к Тиге, на тесте куча эмоций от вождения (ведь машина это своего рода игрушка для большого дяди)))) и она должна приносить удовольствие))). Изначально разсматривал Гранд Витару (отпугнул старый 4х ступенчатый автомат, из за него и жрёт как лошадь), Х-Трэил (багажник супер, но на панели всё как-то никак, тем более что сейчас катаюсь на Тииде, и с органами управления постоянный косяк, то климат неадекватно работает, то свет случайно выключишь, а панелька у них очень похожа).
 

shpion04

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
БЫЛ Форд Фокус
Актион стоит своих денег при ценнике до миллиона.
да и потом вторичный рынок у ссанг йонга теряет оч. много.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
anddd, багажник в тигуане не многим меньше, я честно не мерил, но уверен что врят ли он значительно больше, если ряд сидений сдвинуть будет больше
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Спасибо всем кто отписался.

Рассматривал не только эти 2 машинки. Думал и про Kuga и RAV4, тест-драйв был на CR-V. На самом деле зерно сомнения кроется именно в отзывах владельцев Tiguan, которые громко обсуждают прямоту рук калужских сборщиков. Если верить некоторым отзывам, то катание на эвакуаторе ждёт владельцев ещё до достижения пробега в 5000км, и это по причинам заводского происхождения. Таким образом, покупка автомобиля европейского бренда сводится к "лотерее", в которой +150...+200Круб денег не гарантирует, что результат будет надёжнее и дешевле в обслуживании, чем набирающий популярность корейский бренд.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Jet,
да нормально их собирают в Калуге. Хотя небольшой эффект лотереи есть :)
У меня родственники купили Актион. Сел я в него после Тиги - ну небо и земля.
А про удовольствие от вождения вообще молчу. У них чуть ли не на второй день чек ингл загорелась. Поехали в салон - оказалось какие-то провода отвалились :) прикрутили обратно.. Вот такой кореец :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Таким образом, покупка автомобиля европейского бренда сводится к "лотерее", в которой +150...+200Круб денег не гарантирует, что результат будет надёжнее и дешевле в обслуживании, чем набирающий популярность корейский бренд.
Есть одно весомое НО! VAG (vw, skoda) крайне ответственно относятся к исполнению гарантийных обязательств, знаю по себе: в семье сейчас Гольф 6 и Фабия. На эвакуаторе ни разу не возил (ттт), но обращения были - все вопросы решались быстро и качественно, скажем так. А проблемы были: треснувшее стекло (замена), замерзающий стартер (замена), перекрас порога, уходил антифриз одно время, посторонний шум при прогреве. Еще раз - гарантийные обязательства ответственный ОД выполняет на 5. Про СанЙонг промолчу...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
anddd, Багажние в тигуане даже немного больше чем в хитриле.Проводили сравнение между бмв ч1 ,хитрилой и тигуаном.тигуан выиграл.не только по объёму багажника.за счёт высоты объём больше.

Добавлено через 4 минуты
Jet, Кривые руки и у машин немецкого производства присутствуют в равной степени.тут очень много зависит от предпродажной подготовки ОД.Делают они её вообще или нет?У меня за более чем 2 месяца эксплуатации и пробеге почти 4000 претензий нет вообще никаких.
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
А реально ребята, мне кажется не стоит даже сравнивать эти машины...
Все-таки Фольц и СанЕнг - это разные как бы классы авто..
Я во многих СангЕнгах посидел т пообщался с владельцами. У всех владельцев (которые знали про мой Тиг) был один аргумент ЗА:
- Вот твой Тигуан сколько стоит?
- 1,2 млн.
- Вооооот!! А эта 1 млн. (ну или 1,1)! :) (при этом они сладка улыбаются, думая, что всех нае....обманули)

А реально, когда мои другие родственники купили за 950 т.р. Кашкая, те, кто купил Актион, загрустили (и сказали: "блиииин, а мы не думали, что за такие деньги можно японца взять... :( "
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Спасибо всем кто отписался.

На самом деле зерно сомнения кроется именно в отзывах владельцев Tiguan, которые громко обсуждают прямоту рук калужских сборщиков. Если верить некоторым отзывам, то катание на эвакуаторе ждёт владельцев ещё до достижения пробега в 5000км, и это по причинам заводского происхождения. Таким образом, покупка автомобиля европейского бренда сводится к "лотерее", в которой +150...+200Круб денег не гарантирует, что результат будет надёжнее и дешевле в обслуживании, чем набирающий популярность корейский бренд.
С ваших слов понятно что вы сейчас на 80% склоняетесь в сторону Актион ...но думаю есть форум этой компании где тоже найдутся люди обсуждающие прямоту рук Владивостока. Поверьте ломаются даже машины стоимостью 3500тр и в них тоже живут сверчи. Все должно определяться вкусом , и соотношение цены и качества. Продажи Актиона если честно думаю курят в сторонке по сравнению с Тиггой , в данном случае надо расценивать и брать одинаковое количесво отзывов на одинаковое кол-во автомобилей.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
На пишу свой впечатления от Актиона!!! Когда Открыл и закрыл заднию дверь после этого да-же на тест драйв не стал записываться !!!!!
 
Сверху Снизу