Tiguans 2.0 - обсуждение обновленного форума клуба.

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
Дорогие форумчане!

Форум клуба переехал на новую и более современную платформу. Пока еще работа над ней ведется и мы делаем форум более удобным для вашего общения.

Просьба все пожелания оставлять в данной ветке. Пишите о том, что неудобно или удобно, какие ошибки мы можем еще исправить и сделать общение более комфортным.

Спасибо!

Update 1 - TapaTalk

- Если вдруг у Вас не получается зайти на форум с приложения, то нужно выйти и зайти в учетную запись форума (разлогиниться и снова залогиниться), После этого TapaTalk подключается к форуму в нормальном режиме.
- Что касается безопасности данного приложения- существует мнение, что через приложение могут "утекать" персональные данные. Поэтому вы пользуетесь им на свой страх и риск. В целом форум сейчас имеет вполне адекватное мобильное разрешение, которое позволяет пользоваться им с телефона без каких-либо проблем!


Update 2 - подписки, спасибо под постом
К сожалению, при переносе форума на новую платформу технически не было возможности перенести подписки на темы и отметки "спасибо" под постами. Мы надеемся на понимание и минимум негатива.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Добрый вечер!
Зашел с мобильного через Сафари, минут пять искал где с английского языка переключить на русский оформление форума - нашел в самом низу...
Надо какую-то шапку сделать, чтобы долго не искать...
Либо для всех пользователей по умолчанию поставить русский язык при входе на форум.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Файрфокс.
Зашел не логинясь на форум - все по-русски. Отлично.
Залогинился - все стало по-английски. Настрою - не проблема, главное чтобы запомнилось.

Предложения и замечания:
Благодарности сбросились - не есть хорошо. Попробуйте подтянуть из базы предыдущего форума - для каждого аккаунта должна идти отдельной записью.
Может стоить уже выделить раздел для следующего поколения тигуанов? На форуме видел, что у кого-то вручную в профиле красуются эти авто.
Выделите Халдекс 5 отдельно (в тот же FAQ) - тема внекатегорийная ибо ставят муфту на несколько поколений авто.
Круглые аватарки - ну... не айс. Картинки итак были маленькие, а теперь и вовсе разве что только логотип ФВ в оный кружок удасться всунуть.
Выключить неавторизовавшимся показ статистики пользователей, включая регистрацию и активность.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Добавлю - показ статистики каждый может настроить самостоятельно. Порылся, настроил.
Но, по-хорошему, по умолчанию все категории должны быть выставлены сразу на "Только ользователи".
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
О, кстати!
И сообщения от одного автора чтобы форумный движок объединял, если они следуют одно за другим.
Удобнее воспринимать.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Пошла жара) Спасибо за фидбэки. Настроим всё
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
"Поиск" - важно!
Реально "палец вверх".
Но смайла такого нет, а улыбки могут восприняться как сарказм. Но зачем-то в сайлах есть поиск...

Далее, то что выловил:

- Цитирование по нику не работает.
- Настройки конфиденциальности пока не работают.
Даже настроенные вручную параметры не имеют действия.
Разлогинился - могу видеть статистику кого угодно на форуме. Даже свою.
Для чистоты эксперимента закрыл браузер (куки, логи обнуляю), открыл, открыл страницу форума - вся информация все равно как на ладони.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,253
Благодарности
3,262
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Раньше было "Мои вложения" и "Показать миниатюры вложений". То есть мои фотки на форуме в соответствующих темах. Типа архива. Щас этого не могу найти.

И в профилях пользователей теперь не вижу их автомобили.

И что за уродливое "Реакции". Неужто нельзя проще - "Отзывы" или "Комментарии". Что это за реакции такие, у меня нет реакций, я спокоен в большинстве случаев. ))
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,142
Благодарности
302
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
а что вдруг на новую движку перешли?на поло седан есть возможность на старой остаться .да и на многих сайтах эта возможность есть.мне как-то старый больше нравиться.более понятный и удобный
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,142
Благодарности
302
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
не могу изменить профиль.надо добавить параметры машины но не дает
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,142
Благодарности
302
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Полные данные Вашей учётной записи в настоящее время недоступны для редактирования. а когда будут доступны?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pam

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
по умолчанию язык для юзеров проставьте русский, отвалились закрепленные камменты
нужны инструкции где что искать и что как делать..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Замените слово «реакции» на что-то более нормальное и понимающее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,536
Благодарности
4,713
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А все закладки и избранные темы я так понимаю обнулились? :(
P.S, Старая версия была понятнее и дружелюбнее даже в шрифтах и цветах не говоря о функционале...
 
Сверху Снизу