Тигун 2012MY Trek&Filed 2.0TSI 4x4 65.000км

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Добавлено 21.02.2022

Ссылка на объявление о продаже на auto.ru
Смотрите, какая машина: Volkswagen Tiguan I Рестайлинг 2012 года за 1 300 000 рублей на Авто.ру!


VWTIG02.jpg
В принципе в объявлении все написано.


Доброго времени суток.



Жду приезда Терамонта.
Хочу предварительно оценить возможности моего Тигуана.

Куплент в Москве в Атлант-М 03/2012, приозведен 10/2011. Сейчас пробег 65.000. Это второй автомобиль. Основной - Grand Santa Fe 2013, атмосферный 3.3л 280л.с. в максималке с пробегом 93.000км тоже продается (да, пробеги, мягко говоря, у нас небольшие).

Автомобиль (дальше все про Тигуан) куплен у дилера по программе Das Welt Auto через 4мес. после покупки новым (в крупн. корпорации где я работал гл.бух. получила возможность большой субсидии под покупку нового корп.авто, благополучно сдала его через 3 мес. дилеру).
Темно-синий Тигуан. Track&Field - вариант со скошенным бампером. Черный тканевый салон.
Допами - оба пакета доступные на тот момент - Техника и еще какой-то: биксенон, поворотн. фары и проч. Музыка стандартная без блютус. Эл. тормоз, ассистент спуска и подъема в гору, столики в задн.сиденьях, докатка и т.п. Думаю, те, кто выбирает Тигуан, уже в большинстве своем знают, что в нем может и чего не может быть. В моем нет эл.сидений, кожи и музыки с большим дисплеем с BT. Есть вход для айфона, USB, line-in.

Это моя любимая машина, и больше всего нравится нашим 4м детям. Поэтому следующим будем Терамонт, хотя все еще думаю про б/у Audi Q7 4M.

Ожидание по продаже - 1.300.

Фактически я единственный владелец, если не считать 4 мес. Проверить пробег можно очень легко - по сервисной книжке и карте техосмотров. //а можно по поим визиткам )) от дома до работы 6км - 25 мин. по Москве.

ДТП не было, но за 9 лет были небольшие ляпы типы задн.дверью в продуктовую тележку, "получал дверями" на парковке, притерали крыло на парковке и проч. Можно фотки из телефона вытащить. Бамперы красились без ремонта. По каско красилась дверь багажника, менялся левый задний фонарь на новый оригинал, красилось переднее правое крыло. Сейчас покрашен передний бампер - за 9 лет набралось царапин. Я даже не помню, сколько раз была фигня, что с женой из-за какой-то ерунды вызывали гайцев "чтобы потом не подставиться", в итоге собирали мелкие притертости бамперов неск. лет, чтобы потом во время летнего отдыха официалы покрасили бампер или поменяли накладки. Спустя 7 лет перестал страховать по КАСКО.

Долго думал, брать ли авто рос. производства из Калуги. До этого ездил на Мазде СХ9 - большая японская лодка, до сих пор на ней ездит приятель из храма.
Так вот Тигуан оказался самым беспроблемным автомобилем (у корейца через год что-нибудь, но случалось).

На 45 тыс. поменял передн. диски, на 55 тыс. два года назад - цепь и ролики, хотя смысла не было, но народ кругом паниковал, на 65 поменял передн. подвеску - наконечники, рул.тяги, большие сайленты. Задн. подвеска в идеале. Коробка великолепна - обычный 6ти ступ.автомат. В заднем бампере поменяна одна лампочка в номере и лампочка в плафоне багажника. Масло с фильтрами менял на фирменной станции АвтоРусь Фольскваген. Сказали, что нужно менять задние диски (ну и сразу тогда колодки).
Иногда думаю, если бы у Тигуана был пробег в пять раз больше, он таким же был? Но живу в Москве, летаю на самолете, хотя на Тиге ездили 3 раза в Австрию через Белорусь и Польшу. Очень экномичен на загородной трассе.

Смысла продавать нет, но летом пришлось вывезти автомобиль из гаража, чтобы поставить туда катер.

Думаю понятно, что продажей автомобилей я не занимаюсь )), поэтому если есть такие же ребята, кто собирается ехать в Москву (до сих пор не забуду, как перед Тигуаном продавал Тусанчика молодым ребятам с севера) и не нарваться на жуликов - можем списаться, созвониться, посмотреть по вотсаппу, встретиться с оценщиками и проч.

К тем, кто профессионально занимается продажей автомобилей у меня тоже будет вопрос - как указывать в объявлении на авто.ру количество владельцев - знаю, что многие хотят покупать автомобиль у того, кто не скажет - "смотрите, у меня проблем не было, до меня был другой". Фактически из 9 лет без 3х месяцев я владею машиной, и 99% тоже мои. Или же указывать как в ПТС - два владельца?
То, что пробег маленький и он пробивается сразу по нескольким базам - позволяет ставить цену выше середины рынка?

Собираюсь продавать два автомобиля и думаю, Тигуан наверняка слету уйдет, может сначала озаботиться продажей Grand Santa Fe, бенз. 280л.с.? Он наверняка будет дольше своего покупателя искать? Уже столько раз было - покупаю новый автомобиль, а продажей предыдущих заниматься некогда. Отсюда и мысли. )

Ну, и если у кого есть в семье Audi Q7 4M (2017-2018) - напишите, что лучше - новый Терамонт (от того, что новый) или все же Q7 - поскольку лидер в ряду Ауди?

Кто дочитал - спасибо )))

В названии комплектации ошибка, конечно, правильно - Track & Field (Дорога и Поле)
 
Последнее редактирование:

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Фотки сделаю на неделе. Посмотреть темно-синий трек и филд можно во вложении в брошюре.
 

Вложения

  • tiguan_cat_2011_v2.pdf
    1.3 MB · Просмотры: 88

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
на фирменной станции АвтоРусь Фольскваген. Сказали, что нужно менять задние диски (ну и сразу тогда колодки).
На 65тыс.менять задние диски? Мне на 160 офдилер говорил, что диски в порядке (передние на 120 менял). Что-то тут не то...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Arkady, думаете проржавели до величины допуска эксплуатации? Сомневаюсь. Тем более, машина не стояла, а ездила...вроде.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
HeadHunter, может я пропустил, но не увидел, какой двигатель (1.4 или 2.0) и привод передний или полный?

Дымчатый, на Йети 2011 года поменял все диски и колодки на 70ткм, т.к. сгнили в труху за 7 лет.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Точно, с телефона читал, не увидел.
Тогда цена просто шикарна по нынешним временам ?
А то в соседних темах по 1.7 космонавты выставляют.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
В том и дело
Цены нет
Человек просит оценить
За лям бы взял если все честно описал
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Santa Fe 2013 , Фактически я единственный владелец, если не считать 4 мес. ,летаю на самолете,Смысла продавать нет, но летом пришлось вывезти автомобиль из гаража, чтобы поставить туда катер.Уже столько раз было - покупаю новый автомобиль, а продажей предыдущих заниматься некогда.

Думаю понятно, что продажей автомобилей я не занимаюсь ))

Просто попытался упростить,
Удачи в продаже!
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
поменял все диски и колодки на 70ткм, т.к. сгнили в труху за 7 лет.
А Йети тут каким...? Сегодня менял колеса, задние диски живее всех живых на 160К, хотя и пользуюсь авто-холдом постоянно 6,5 лет.
 

Azam15

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2014
Приветствую. А можно номер телефона? И где можно посмотреть?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
А Йети тут каким...?
Таким, что Йети - это тот же первый Тигуан ?‍♂️
И как это ни смешно оказалось - в Йети шумка лучше, чем в новом Тигуане.
Правда, Шкода у меня была чешской сборки, может быть в этом дело.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Stanislavus, ,теперь буду знать что Йети - это Тигуан и что на чешской сборке диски гниют, а не изнашиваются.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Дымчатый, я думаю, что тут вопрос не в автомобиле, а регионе обитания. Питер, болота, сырость - машины гниют ?‍♂️ wink-emo
А в Москве всё реагентами заливают, поэтому у топикстартера аналогичная проблема.
 

seregaxrus

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
BMW F900R
Объявление есть, а контактов продавца нет. На личные сообщения тоже не отвечает. Ребята, как у вас тут с модерацией?
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
(смогу ответить после 4 декабря. автомобиль в резерве. родственники задумали смену)
 

Mrak212

Новичок
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Almera
Еще не продали?
 
Сверху Снизу