Тиньков Страхование

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
Итак отзыв, который буду дополнять.

Купил тиньков, т.к. с франшизой 5000 и GAP и ремонтом у офиц дилера страховка вышла 35800.

При этом что важно, тотальную гибель АМ тиньков считает при повреждении 65% в то время как в ресо это вроде 80%.

Представил, какой труп собирается реанимировать РЕСО при 79-процентом ущербе и сразу купил Тиньков.

И о чудо, неделю назад - страховой случай. Ну все думаю, попандос с этим тиньковым щас будет. Звоню им в полпервого ночи, говорю вот случай, они мне - собирай справки от гаи. Прислали список документов по емайлу.
Собрал документы, отослал по электронке. он в ответ список дилеров. Выбрал Дилера. Через час звонит дилер приглашает на осмотр.

Выбрал Автопрестус по отзывам на данном форуме. Альтернатива была Авто алеа, но слышал что она в каком-то состоянии, полукоматозном. (были еще великан в люберцах и немецкий дом в балашихе, но туда добираться неудобно, еще было несколько с юга Москвы, туда тоже неудобно). Поэтому Автопрестус на Беломорской 40.

Сегодня был у дилера, сделал осмотр. Со дня ДТП прошло 7 дней. Дилер отправит запрос к тинькову на согласование.

В общем пока ожидаемого прокола и фиаско не произошло. Поглядим чего стоит этот тиньков.
 
Последнее редактирование:

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
ну вот , отчет.

ДТП было 20 го мая. 27 мая осмотр у дилера. 13 июня от Тинькова пришло окончательное согласование по всем пунктам. 14 июня позвонил Автопрестус, приласил на ремонт.

18 июня сдал машину Дилеру Автопрестус. Те обещали сделать за неделю.

завтра контрольное время. Но сегодня никто не звонил...

Пока вроде как тотального зашквара и позора, который всем своим видом какбе обещает Олег Тиньков с голубых экранов Ютьюба, не произошло.

С даты ДТП до окончательного согласования прошло менее 4 недель. Могли бы и лучше!!!!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Пока вроде как тотального зашквара и позора, который всем своим видом какбе обещает Олег Тиньков с голубых экранов Ютьюба, не произошло.

С даты ДТП до окончательного согласования прошло менее 4 недель. Могли бы и лучше!!!!

Смотря какой сложности был ремонт.
Если поменяли только навесное, без стапеля, без сюрпризов "ой, у вас корпус DSG треснул", то 3+ недели на согласование - это, имхо, как-то дофига.

Добавлено через 8 минут
При этом что важно, тотальную гибель АМ тиньков считает при повреждении 65% в то время как в ресо это вроде 80%.

Представил, какой труп собирается реанимировать РЕСО при 79-процентом ущербе и сразу купил Тиньков.

Не факт, что 65% цены новой машины - это непременно хорошо.
Мне в свое время в АвтоСпецЦентре за ремонт после небольшого удара в правый передний угол по Каско насчитали 250 тысяч, скалькулировав замену всего что только можно и нельзя. И очень сильно расстроились, что не дотянули до 320 тысяч - не смогли списать свежую машину в тотал. На тотале весело пилят деньги и дилер, и банк, если машина кредитная, и страховщик, если клиент из жадности или по забывчивости/неинформированности не заплатил за GAP.
 
Последнее редактирование:

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
Ремонт был небольшой сложности, покрасить притертости на бампере и крыле, отремонтировать маленькую вмятину на двери.

в общем с даты ДТП до починки примерно 35 дней, нахождение машины у дилера - 7 дней.

Думаю можно было бы и побыстрее за счет того, что я бы сам мог быстрее собрать справки - на 2 дня, и примерно на 4 дня раньше сдать машину.

как то так. Думаю с Тиньковым можно работать. Из косяков могу отметить: при заманухе клиента сначала указывают одну цену, после высылки всех документов тыщщи на 4 дороже выходит. Но все равно дешевле чем у основной массы.

GAP у них стоит КОПЕЙКИ! в районе 500 рублей чтоли.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
хотел попробовать у них застраховаться: не получилось. ауди 2х годовалую на гарантии без ущербов как по машине так и по водителям, еще я их давнишний клиент, отказали в страховании)))
но все равно хорошо что неплохо работают, наши мастодонты могут такизх палок накрутить в колеса при безобидной ситуации
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
хотел попробовать у них застраховаться: не получилось. ауди 2х годовалую на гарантии без ущербов как по машине так и по водителям, еще я их давнишний клиент, отказали в страховании)))
но все равно хорошо что неплохо работают, наши мастодонты могут такизх палок накрутить в колеса при безобидной ситуации


Просто так ничего не бывает, как и отказов в принятии на страхование по добровольным видам.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
покрасить притертости на бампере и крыле, отремонтировать маленькую вмятину на двери.

:eek:

И это стоило того, чтобы делать по Каско с франшизой 5К? Да еще с плясками на месяц с лишним?

Ну ок, это ваш выбор.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
:eek:

И это стоило того, чтобы делать по Каско с франшизой 5К? Да еще с плясками на месяц с лишним?

Ну ок, это ваш выбор.


Разумеется, стоило того.
Вспомнилась пословица: "знал бы, где упасть, соломки бы подстелил".

Страхование с франшизой сейчас в ряде СК довольно выгодное по ряду причин:

1. при наличии виновника аварии не нужно доплачивать;
2. Клиент заключает сделку в первую очередь не потому, что он плохо управляет, а для защиты от возможного виновника аварии (см. п 1).
3. при страховании по КАСКО в ряде СК процедура осмтра сильно смущает Клиента, что иногда очень негативно отражается на самой разумности сделки по автоКАСКО.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Разумеется, стоило того.

При том, что локальную потертость и одну вмятинку можно устранить за пару дней и 10-15 тысяч рублей? При этом не надо компостировать мозг себе и СК.:cool:
Кстати, не вы ли нам рассказывали про скоринговые баллы?;)
И сколько их начислят за такой ремонт, если виновен страхователь?
И насколько будет дороже полис Каско для этого страхователя в следующем году?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
При том, что локальную потертость и одну вмятинку можно устранить за пару дней и 10-15 тысяч рублей? При этом не надо компостировать мозг себе и СК.:cool:
Кстати, не вы ли нам рассказывали про скоринговые баллы?;)
И сколько их начислят за такой ремонт, если виновен страхователь?
И насколько будет дороже полис Каско для этого страхователя в следующем году?


Для того, чтобы ответить на данные вопросы, нужно, как минимум, знать Клиента и видеть его страховую историю не по конкретному страховому году, а за последние 3-5 лет.
В двух данных убытках я не вижу, со слов автора поста, ничего криминального в плане заявленных страховых событий.

Вас это правда так сильно увлекает?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вас это правда так сильно увлекает?

Конечно.

Вот, к примеру, притрет мне кто-то бампер с крылом и уедет неопознанным. Что в таком случае выгоднее: заявить по Каско или сделать локальную покраску с полировкой за 10 тысяч из своего кармана?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Конечно.

Вот, к примеру, притрет мне кто-то бампер с крылом и уедет неопознанным. Что в таком случае выгоднее: заявить по Каско или сделать локальную покраску с полировкой за 10 тысяч из своего кармана?


Немного странный вопрос Вы задаете.
Какой у Вас годовой доход? Какой годовой расход? Какая страховая история за последние 5 лет? какой тариф и какая программа страхования была при заключении сделки по автоКАСКО? Согласно акту осмотра какие повреждения учтены? Какая страховая компания? Когда дата окончания текущего КАСКО? И т.д.

Когда наш Клиент задает мне данный вопрос, то понимая историю Клиента, процесс ценообразования, условий договора, запросы Клиента по оформлению КАСКО и т.д. мне довольно просто сориентироваться и ответить на Ваш вопрос.

В данном случае, мы не знакомы и понять, что именно вам будет выгодно, а что нет - просто невозможно.
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
:eek:

И это стоило того, чтобы делать по Каско с франшизой 5К? Да еще с плясками на месяц с лишним?

Ну ок, это ваш выбор.

по смете стоимость работ более 38000 рублей. так что стоило. ну и машина выглядит нормально
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Какой у Вас годовой доход? Какой годовой расход?

Уровень моих доходов, равно как и расходов, не должен быть известен СК в принципе, и не должен влиять на размер выплаты. И уж тем более это никак не связано с тем, какой ремонт выгоден по Каско с франшизой, а какой нет.

Михаил, извините, но после столь бестактных вопросов желание обращаться к вам за чем-либо пропало напрочь.

Спасибо и прощайте!

Добавлено через 34 секунды
по смете стоимость работ более 38000 рублей. так что стоило. ну и машина выглядит нормально

Я очень рад за дилера, он отлично заработал :)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mikieee

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уровень моих доходов, равно как и расходов, не должен быть известен СК в принципе, и не должен влиять на размер выплаты. И уж тем более это никак не связано с тем, какой ремонт выгоден по Каско с франшизой, а какой нет.

Михаил, извините, но после столь бестактных вопросов желание обращаться к вам за чем-либо пропало напрочь.

Спасибо и прощайте!

Добавлено через 34 секунды


Я очень рад за дилера, он отлично заработал :)


Вот это мужик :rolleyes:
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Предыстория:

Прошло 2 недели с момента покупки и вот он, страховой случай.
Пропуская старую газель во дворе остановился, по касательной своим ржавым кузовом проехался по заднему крылу, оставив вмятину и голый металл, заднему бамперу, разбил фонарь, ну и еще бонусом повредил расширитель арки и слегла крышку багажника.

Водитель газели вышел, осмотрелся и недолго думая, пока я звонил в ГАИ уехал поддав газку.

На видеогеристраторе видно его номер, его указал в объяснении. ГАИ, узнав что у меня КАСКО, сказали препятствие было у меня, справа были припаркованные машины. Но, машины припаркованы тут всегда на участке длиной с пол километра, разметки нет, места для движения двух авто в обе стороны достаточно. Получается по их мнению, туда вообще не стоит выезжать, и тогда к дому никак не проехать.

Выписали определение с явкой через месяц.

У меня КАСКО Тинькофф с франшизой, в моих интересах чтобы нашли виновника чтобы с него или страховой требовать франшизу.
Но тут странная ситуация, в момент ДТП я не двигался, газель двигалась, а потом скрылась, а виноватым хотят сделать меня. И что-то мне подсказывают что искать его не будут, несмотря на то, что есть номер.

Тинькофф пока сработал хорошо, на следующий день уже пригласили на осмотр.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Keyne, каско в принципе покрывает ущерб. вопрос, на кого упадет регресс

Добавлено через 36 секунд
Водитель газели вышел, осмотрелся и недолго думая, пока я звонил в ГАИ уехал поддав газку.

гайцы оставление место дтп зафиксировали? какой округ?
 
Последнее редактирование:

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Keyne, каско в принципе покрывает ущерб. вопрос, на кого упадет регресс

Добавлено через 36 секунд


гайцы оставление место дтп зафиксировали? какой округ?

Оставление зафиксировали, Балашиха, 1 км от МКАДа.

"В связи с тем что совершено правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.27 ... Решил возбудить дело об адм. правонарушении с дальнейший проведением адм. расследования".

Кстати повреждения не указали в определении. Просто написано что "был причинен материальный ущерб". Это правильно?
 
Последнее редактирование:

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Осмотр был 12 июля, тогда же были отправлены документы. Ремонт Тинькофф пока еще не согласовал.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

это какой-то глупый тролль =))) Улыбнул он своими сообщениями))

Добавлено через 4 минуты
Осмотр был 12 июля, тогда же были отправлены документы. Ремонт Тинькофф пока еще не согласовал.
была похожая ситуация, мне сзади прилетело. Виновник был бухой и после непродолжительных мычаний скрылся с места ДТП. Дэпсов вызвал, все оформил. Виновника определили, высылали ему повестку в ГИБДД в течении 2х месяцев. После этого дело закрывается и дальше деньги с виновника выбивать через суд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу