ТО-2 (30 000)

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Тоже озадачился вопросом прохождения ТО-2. Звоню дилерам, полное ТО-2 выходит +- 40-45 т.р. У дилера Ключ авто, если в будни приедешь стоимость будет 33 т.р., если свечи не менять, то примерно 24 т.р. (замена масла, всех фильтров).
У меня машина 2022 г.в. 2.0. допуск масла 508 00. Думаю может самому эти запчасти в оригинале купить и в любом нормальном сервисе заменить. Думаю короче.
 
Последнее редактирование:

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Тоже озадачился вопросом прохождения ТО-2. Звоню дилерам, полное ТО-2 выходит +- 40-45 т.р. У дилера Ключ авто, если в будни приедешь стоимость будет 33 т.р., если свечи не менять, то примерно 24 т.р. (замена масла, всех фильтров).
У меня машина 2022 г.в. 2.0. допуск масла 502 00. Думаю может самому эти запчасти в оригинале купить и в любом нормальном сервисе заменить. Думаю короче.
А они за эти деньги оригинал поставят или нет? Потому что мне Авилон сказал, что с вами будет связываться мастер и заказывать под вас детали, а оригинал или нет будут смотреть из наличия..
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А они за эти деньги оригинал поставят или нет? Потому что мне Авилон сказал, что с вами будет связываться мастер и заказывать под вас детали, а оригинал или нет будут смотреть из наличия..
Сказали что оригинал 100%.
Я в общем подумал и передумал менять у официалов масло, покуда неоправданно дорого. Сам куплю масло ZIC 0w-20 и поменяю в Vianor, там я постоянно переобуваюсь и подвеску ранее менял на других авто. Нравится мне у них.
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Strikers, вианор вообще шинная компания, интересный выбор.. Я в итоге сделал у партнеров клуба.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, вианор вообще шинная компания, интересный выбор.. Я в итоге сделал у партнеров клуба.
Они там все делают, и подвеску меняют и масло и шины, абсолютно прозрачный сервис и приемлемые цены.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Товарищи, кто где заказывает расходники, скоро ехать на ТО-2, посмотрел цены в разных магазинах и офигел, доллар упал, а цены только растут с каждым днем. Кто как выкручивается в данной ситуации?
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Переходим на Лучек и покупаем аналоги.
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, кто где заказывает расходники, скоро ехать на ТО-2, посмотрел цены в разных магазинах и офигел, доллар упал, а цены только растут с каждым днем. Кто как выкручивается в данной ситуации?
На zzap ищу..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Товарищи, кто где заказывает расходники, скоро ехать на ТО-2, посмотрел цены в разных магазинах и офигел, доллар упал, а цены только растут с каждым днем. Кто как выкручивается в данной ситуации?
Курс нарисованный, в Турции за доллар месяц назад надо было 120р отдать. В СССР курс 61 копейка была, но купить бакинский можно было только за углом и то за 3 рубля. Добро пожаловать в совок)
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Курс нарисованный, в Турции за доллар месяц назад надо было 120р отдать. В СССР курс 61 копейка была, но купить бакинский можно было только за углом и то за 3 рубля. Добро пожаловать в совок)
М-да, кто вам сказал что курс нарисованный? Курс сейчас ровно такой, какой он есть сейчас, зайдите на алиэкспрес, там ща все дешевле чем год назад было, то что у нас цены такие, это разного рода барыги цены заломили, так что в данном случае жадность тут виновата и ничего более. На сайтах по продаже запчастей если заказывать из-за границы, то цена вменяемая.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
М-да, кто вам сказал что курс нарисованный? Курс сейчас ровно такой, какой он есть сейчас, зайдите на алиэкспрес, там ща все дешевле чем год назад было, то что у нас цены такие, это разного рода барыги цены заломили, так что в данном случае жадность тут виновата и ничего более. На сайтах по продаже запчастей если заказывать из-за границы, то цена вменяемая.
Не надо лохматить бабушку, Китай не продает за доллары. Да и присылает сюда одноразовые бусы за халявный лес, нефть и газ, а Россия вообще выпала из мирового рынка.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Друзья, ТО-2, 1.4 передний привод, робот. ТО по сроку (2 года), 28 тыщ км на одометре.
Московские официалы что-то употребляют, похоже, и с 2 мест пока дали ценник в 51 и 75 тыщ. Требуют замену свечей.
Скажите, как на елку влезть и ж*пу не ободрать - сделать ТО по минимуму и не слететь с гарантии? Какой минимум необходим вообще?

З.Ы. там, где 75 предложили замену свечей по 9.700+ за штуку.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Друзья, ТО-2, 1.4 передний привод, робот. ТО по сроку (2 года), 28 тыщ км на одометре.
Московские официалы что-то употребляют, похоже, и с 2 мест пока дали ценник в 51 и 75 тыщ. Требуют замену свечей.
Скажите, как на елку влезть и ж*пу не ободрать - сделать ТО по минимуму и не слететь с гарантии? Какой минимум необходим вообще?

З.Ы. там, где 75 предложили замену свечей по 9.700+ за штуку.
Все советы здесь есть. Открывайте яндекс, гугл, ищите где дешевле комплектующие купить самому. А щас тут скажешь, что свечи ещё столько же проходят без проблем, так заклюют.
ПС какие конткретно работы предлагают дилеры?
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Замену масла, всех фильтров, свечей (!!!!). Цены конские.
cfeffa364a8bc053716dfdef6c78d609.png
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Скажите, как на елку влезть и ж*пу не ободрать - сделать ТО по минимуму и не слететь с гарантии?

Московские официалы что-то употребляют, похоже, и с 2 мест пока дали ценник в 51 и 75 тыщ. Требуют замену свечей.
Товарищ на Драйве поехал в Коломну и сделал там гуманное обслуживание.
 

Bibirevo74

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Алтуфьево
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 , 2л, 180 л/с . Все, кроме панорамной крыши )))))
В субботу еду на ТО 2 , 32 000 , бензин. Фольцваген север Рольф 45 000 тр , стандарт плюс свечи, замена масла в халдексе и тормозуха. Чуть не обалдел. Цены мониторил неделю от 40 до 80000.
 
Последнее редактирование модератором:

Марс84

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
70
Благодарности
16
Адрес
Уфа
Автомобиль
tiguan 1.4м 2012
Всем, доброго вечера.
Замена свечей не предусмотрена регламентом на таком пробеге и на гарантию не влияет. Если только нет предпосылок для этого или личного желания. Раньше , в 2012ые года дилеры навязывали компьютерную диагностику автомобиля. Этого нет в списке обязательных работ. Запрещали со своими запчастями, тоже нарушение прав автовладельцев.
После недолгого общения с дилером и представительством ТО-1 мне стоило как замена масла в моторе + свои запчасти , масло..
Перед ТО сам поменял салонный фильтр, на что дилер не ругался и в оплату не включил.
 
Сверху Снизу