ТО-3

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
518, ...................
Лично я не про космос, а про землю. Когда мастер идет перебортировать мои колеса, не заметив, что я привез другой комплект. Когда от тащит шланг для накачки колеса и не замечает как трет им бампер. Когда забывает, что надо тормозуху поменять. Тогда мое присутствие нелишне.

Того мастера гнать поганой метлой...
ЗЫ. Мне мастер говорит, мол пойдешь работу принимать? Я - зачем? Если чо, я завтра у вас...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Того мастера гнать поганой метлой...
ЗЫ. Мне мастер говорит, мол пойдешь работу принимать? Я - зачем? Если чо, я завтра у вас...

Если почитать отзывы по сервисам, то еще худших мастеров минимум каждый второй. Работы принимать мне не предлагали. Как их принимать? Масло языком пробовать? А вот машину осмотреть стоит. Царапину посадить могут.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Если почитать отзывы по сервисам, то еще худших мастеров минимум каждый второй. Работы принимать мне не предлагали. Как их принимать? Масло языком пробовать? А вот машину осмотреть стоит. Царапину посадить могут.

"Дак ведь бабьи-то суды Про мужчин всегда худы!" (с):)

А если серьезно, мастера в общем-то вменяемы. Но! Если захочет мастер обмануть, Вы не заметите.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Когда от тащит шланг для накачки колеса и не замечает как трет им бампер. Когда забывает, что надо тормозуху поменять. Тогда мое присутствие нелишне.
Я постоянно слышу от автомехаников мнение что дескать "мне не нравится работать, когда на меня смотрят", т.е. подразумевается что моё нахождение в ремзоне это в некотором роде общественно порицаемый поступок, аналогичный если бы я подглядывал за какой-нибудь особой женского пола, когда она переодевается и т.п. Ай-ай...
В связи с этим вопрос: автомеханики - особая каста людей что ли, которым религия не позволяет работать когда на них смотрят?
Лично за мной на работе постоянно наблюдает две-три пары чужих глаз, и я ничуть не развалился от этого, не впадаю в депрессию и в гаагский суд не жалуюсь....
Да, некоторый дискомфорт есть, но мне мои деньги достаются так.
А за нарушения трудовой дисциплины, даже гораздо меньшие чем шланг о бампер и т.д., и не дай Бог, техпроцесса, работодатель без предупреждения сразу пробивает в бубен, даже если не моя вина, и только попробуй возразить....
Мораль всей басни - я свои деньги плачу и их автосервис получит только на условии моего присутствия, и это нормально. А фырчание и умничество в духе "у нас клиентам в ремзоне находится нельзя" повод усомниться в компетентности мастерской и поидиотничать в грубой форме над менеджером-приемщиком и администрацией сервиса, если соизволят почтить своим присутствием.
Прошу простить, если кого обидел, накипело....
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
......................
Мораль всей басни - я свои деньги плачу и их автосервис получит только на условии моего присутствия, и это нормально. А фырчание и умничество ...............
Прошу простить, если кого обидел, накипело....

А техника безопасности? Вдруг ключ сорвется и в лоб, колесо покатиться или подскользнетесь в луже масла и туфли запачкаете или ацетоном надышитесь.... А если еще ручки свои шаловливые куда нить тыкать будете... Кто за Вас отвечать будет? Вам нужен конкретно еще один специалист по ТБ, который за Вами наблюдать будет... Есличо я не конкретно про Вас, а про какую-нить блондинку...:)
А теперь представьте - в цехе 15-20 авто и полсотни человек праздно шатающиеся по цеху, с женами, детьми, тещами.... а чо все родные и всем хочется посмотреть как на машине масло меняют.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
А теперь представьте - в цехе 15-20 авто и полсотни человек праздно шатающиеся по цеху, с женами, детьми, тещами.... а чо все родные и всем хочется посмотреть как на машине масло меняют.
Глупости. У авто есть владелец и он присутствует при всех вмешательствах! Ни чего страшного нет, что у каждого авто, стоит по хозяину и соответственно, исполнителю ремонта...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
"Дак ведь бабьи-то суды Про мужчин всегда худы!" (с):)

А если серьезно, мастера в общем-то вменяемы. Но! Если захочет мастер обмануть, Вы не заметите.

Если в машинах разбираешься, то фиг обманет, если конечно рядом с машиной находишься и весь процесс контролируешь.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Глупости. У авто есть владелец и он присутствует при всех вмешательствах! Ни чего страшного нет, что у каждого авто, стоит по хозяину и соответственно, исполнителю ремонта...

А жена? А теща? Они тоже хотят смотреть!!! В покрасочной камере...:rolleyes:

ЗЫ. Стесняюсь спросить - Вы как в ресторан ходите? А там не железяка, а Ваш желудок...:D Он дороже...

Добавлено через 1 минуту
Если в машинах разбираешься, то фиг обманет, если конечно рядом с машиной находишься и весь процесс контролируешь.

Если так сильно в машинах разбираешься, то нафих сервис?...:eek:
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
K.Serg,
присутствую, но не стою над душой, при любых манипуляциях с моей машиной
хотя один раз чуть опоздал на комиссионный разбор на предмет оценки скрытых повреждений перед заменой крыла по КАСКО
крепления расширителя арки были уже сломаны. бампер сдергивали так, что пришлось завопить "ты, ать ##ел, что ли?"
мастер приемщик сказал, что мол, это человек новый, не опытный, впредь будет аккуратней)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg,
присутствую, но не стою над душой, при любых манипуляциях с моей машиной
хотя один раз чуть опоздал на комиссионный разбор на предмет оценки скрытых повреждений перед заменой крыла по КАСКО
крепления расширителя арки были уже сломаны. бампер сдергивали так, что пришлось завопить "ты, ать ##ел, что ли?"
мастер приемщик сказал, что мол, это человек новый, не опытный, впредь будет аккуратней)

В ресторанах не бываете?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добавлено через 1 минуту
Если так сильно в машинах разбираешься, то нафих сервис?...:eek:

Чтоб руки не пачкать, да и в квартире лишний подъемник не всегда есть, жена периодически использует в качестве сушилки :D
Наши мастера, как китайские рабочие - нет отк, сделают тяп ляп. Есть отк, сделают айфон! Как то так.
А вообще работникам ОД совершенно фиолетово, приедете Вы к ним еще на очередное ТО или нет. Клиенты у них всегда будут, как в СССР очередь к продавцу за последней колбасой и не важно, какими матюками этот продавец будет крыть покупателя. Ведь сервис ОД никогда себе не ищет клиента и тем более за ним не бегает. Наверное можно сравнить только с работниками Почта России и Сбербанка - им все пофиг на всех (сугубо мое личное мнение)! Это называется нет нормальной конкуренции - нет качества предоставляемых услуг.
 
Последнее редактирование:

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
А техника безопасности? Вдруг ключ сорвется и в лоб, колесо покатиться или подскользнетесь в луже масла и туфли запачкаете или ацетоном надышитесь....
В плане ТБ при нахождении в тех зоне вам ОБЯЗАНЫ предоставить каску на тыковку, халатик на тельце и кое-чего ещё, чтобы вас не убило, не покалечило (нужное подчеркнуть).

Добавлено через 1 минуту
way,не в Маконе обслуживаетесь?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Dimain,
у нас выбора нет))
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Буду там ТО очередное делать, т.к. часто бываю в Твери (за Волгой и в Южном), понравилось отношение, да и цена 23 против 38 в Мск
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В плане ТБ при нахождении в тех зоне вам ОБЯЗАНЫ предоставить каску на тыковку, халатик на тельце и кое-чего ещё, чтобы вас не убило, не покалечило (нужное подчеркнуть).

..................

А также провести первичный инструктаж на рабочем месте, приставить инженера по ТБ, а еще ручонки шаловливые за спиной связать и очки темные на глаза...:cool:
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Да и отношение и качество выполненных работ удовлетворяет, т.к. не одна машина у них обслуживалась)))
(долгое время практически жил в Твери)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Клиенты у них всегда будут, как в СССР очередь к продавцу за последней колбасой и не важно, какими матюками этот продавец будет крыть покупателя.
Вы не правы. У моего ОД в кризис объемы работ упали в 2 раза и часть механиков уволили. Девочек-касочниц всегда в наличии было 2 штуки в салоне, теперь работает одна и то не полный день. По ценам на ТО они стали делать скидку, и нынешняя цена с учетом повышения цен получается чуть ниже той, что я платил в 2013 году. По доп работам тоже, если торговаться, то цену они сбрасывают и логотип "VW", который висит над входом в автосалон, ни разу от этого не треснул. Да, у дяди Васи в гараже все равно будет дешевле, но разница в цене не такая космическая как была раньше.
Мой ОД ужимается в соответствии с рынком и это видно, несмотря на то что он у нас в области монополист.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
blue_dolphin,
а у нас наоборот цену на норма-час подняли. существенно
осенью жена поехала на шиномонтаж - 2500 (все делали у о официалов. мойка плюс работа 1500. в хачгараж - 1200).
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
осенью жена поехала на шиномонтаж - 2500 (все делали у о официалов. мойка плюс работа 1500. в хачгараж - 1200).
Определенный тренд все же есть. Ближайший ОД сделал акцию на шиномонтаж и я сделал. Конечно цена была не гаражная, но уже как обычном хорошем сервисе, почти в 2 раза ниже, чем за пару лет до того. Акции и скидки идут на сервисные работы, как впрочем и другой тренд - надрать и развести. ОД помаленьку пытаются приходить в чувство, но носорожистость отступает медленно.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Определенный тренд все же есть. Ближайший ОД сделал акцию на шиномонтаж и я сделал. Конечно цена была не гаражная, но уже как обычном хорошем сервисе, почти в 2 раза ниже, чем за пару лет до того. Акции и скидки идут на сервисные работы, как впрочем и другой тренд - надрать и развести. ОД помаленьку пытаются приходить в чувство, но носорожистость отступает медленно.

А вам не стремно шинку у ОД делать? Просто хач гаражи охулиард этих колес лопатят, опыт гигантский, а у ОД редкий блаженный мозгом закажет шинку, может они вообще не знают, как перебортировать. Ну а про балансировку вообще молчу.
 
Сверху Снизу