Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Krapuchino, может вам с Автохолдом попробовать ездить? В двигателе не может быть проблем?
В Двигателе? Недавно установил на Гольф-8 жены Автохолд, там коробка Айсин-8 но двигатель 1.4т хоть и индекс DJKA, перечисленного в этой теме там нет.
Думаю дело не в двигателе... Но и не в коробке в механическом плане, на А7 FL 4x4 которая у меня было до А8 190лс стояла Dq-250 но не было Автохолда и я тут писал, что как только не пытался вызвать косяк, так и не смог, его не было... В общем судя по всему место поиска это тормозная система и Автохолд, ИМХО.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Flashback, он пишет о вибрациях и на малых скоростях, конечно непонятно, что под этим имеется в виду.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, судя по описанию, это либо просто последствия снижения забортной температуры, либо куда-то в сторону маховика копать, как вариант.
 

Koss_z

Новичок
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Kodiaq 1.4 4x4 DSG
он пишет о вибрациях и на малых скоростях, конечно непонятно, что под этим имеется в виду.
Возможно стоит производителя бензина поменять. Я всегда заправлялся 98 шеллом. После начала котовасии, решил перейти на 100 РН. И в тот же момент появилась вибрация на низах. Коробка стала лезть наверх максимально быстро. Едешь такой довольный 40кмч на 4й передаче и 1000 оборотах. При попытке плавно разогнаться получаешь либо вибрацию и никакущий разгон, либо жмешь больше газу и выстреливаешь как из рогатки. Покатался так пару баков и попробовал 98 тебойл. Все сразу вернулось в нормальное русло, Вибрация на низах пропала, коробка стала адекватно работать. Но стоит признать, на 100 РН пуляет бодрее.

Товарищи с ойл-клуба объясняют такое поведение разным фракционным составом И70, И100
 
Последнее редактирование:

Chiz5

Новичок
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан2
Господа, добрый день, перечитал все, ответа так и не нашли, такая же ситуация кодиак 19г 1.4 4х4 пробег 150, началось все тыщ 10 назад, мне кажется надо менять сцепу, здесь только один поменял, а по факту кто меняет здесь уже не пишут, т.к проблема уходит...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
мне кажется надо менять сцеп
Вы думаете износ? Эти толчки, рывки, удары при трогании начинаются на очень не больших пробегах, у меня например с 15000 км, весной в рыхлом и мокром снегу. А далее уже прогрессирует на подъёме, при вывернутых колесах, во всех случаях на не прогретом агрегата в межсезонье и зимой. Летом в тепле всё хорошо.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну, судя по описанию, это либо просто последствия снижения забортной температуры, либо куда-то в сторону маховика копать, как вариант.
Маловероятно, конечно в мороз масло густеет и могут появится лёгкие вибрации в Д-R режимах но они пропадают с прогревом или например если включить P. Маховик как мне кажется будет и звенеть и давать уже действительно ощутимые вибрации...

Что касается мороза то Dq-381 работает приятнее чем 250-500, видимо маловязкое масло, игольчатые подшипники и тд работают... Но в любом случае вибрации на 250 были очень слабые и быстро пропадали с прогревом, летом их не было.
 

Chiz5

Новичок
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан2
Так, сегодня сделано: адаптация коробки, сцепления, дросселя, АБС, убраны все ассистенты при трогании, все диагностические работы по практически всем блокам, чистка тормозных суппортов, сточили немного ушки накладок, (задние кстати прижимали колеса) толчков стало меньше, проявляются реже, но они есть! Так что, ничего не помогает...
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Кто-нибудь пробовал чип сделать на коробку? В которой на вторую переключает позже, и сами переключения становятся более плавными. Может и от толчков поможет?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не в коробке.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
В коробке. С таким дефектом благополучно боремся. На своей машине, пока лень исправлять.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
dichaudi, если благополучно боретесь откройте тайну в чем он.. всю тему стучим в бубен куриной косточкой не понимаем в чем дело. У меня, например, ощущение что при использовании ручника накапливается ошибка адаптации измерения давления в тормозной системе.. но это не точно :)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
dichaudi, если благополучно боретесь откройте тайну в чем он.. всю тему стучим в бубен куриной косточкой не понимаем в чем дело. У меня, например, ощущение что при использовании ручника накапливается ошибка адаптации измерения давления в тормозной системе.. но это не точно :)
Сдаётся мне что дело кроется в оригинальной жиже, которой кстати появилось много альтернативных заменителей от многих производителей именитых и не очень.
Есть уже пара положительных отзывов после замены жидкости на не оригинал и коробка работает лучше.
Собираюсь покупать другую жижу.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
GREENPEACE, Я так не думаю, у меня на Dq-250 без Автохолда со стоковым маслом такой проблемы не было и на Кастроле Дуалмакс, Вальволине ДСТ тоже. Вальволин рекомендую для смены, есть 5л, мало подделок, стоит намного адекватнее других масел, фирма проверенная. Учтите, что есть отрицательные отзывы на Мотюль со смешанным допуском, Адинол и Вульф, люди писали что коробка начинала пинаться и жёстче работать, как-то так. На Олейне есть ветка с выбором масел, если не читали то рекомендую.
 

Duna

Новичок
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020, 1.4 TSI-150 л.с. DSG6
@Abdula,наверно все равно как ставить на ручник. Я просто завожу машину снимаю с ручника и отпускаю педаль тормоза. Потом D или R, машинка начинает плавно трогаться.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
dichaudi, если благополучно боретесь откройте тайну в чем он.. всю тему стучим в бубен куриной косточкой не понимаем в чем дело.
Помогает замена сцепления и/или "компрессинных" колец сцепления (уплотняющие металлические кольца). Это если мы говорим про пинок при трогании с места в режиме D или R .
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Помогает замена сцепления и/или "компрессинных" колец сцепления (уплотняющие металлические кольца). Это если мы говорим про пинок при трогании с места в режиме D или R .
А сколько стоит такое удовольствие?
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Помогает замена сцепления и/или "компрессинных" колец сцепления (уплотняющие металлические кольца). Это если мы говорим про пинок при трогании с места в режиме D или R .
И это значит что при даже маленьких пробегах выходит из строя сцепление?
 
Сверху Снизу