Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
189
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
При движении - это другое, пинок при переключении с первой на вторую иногда бывает.
Присоединяюсь. Пиночки в движении, это не про наш глюк. У меня на непрогретой коробке тоже пиночки бывают, особенно с 3 на 2ю.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
При движении - это другое, пинок при переключении с первой на вторую иногда бывает.
момент переключения с 1 на 2 иногда чувствую.
Проблема именно при троганье. Когда тормоз отпускаю и машина должна плавно покатиться (она и начинает плавно движение), но как только я касаюсь педали газа происходит удар, пинок, толчок
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
189
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
момент переключения с 1 на 2 иногда чувствую.
Проблема именно при троганье. Когда тормоз отпускаю и машина должна плавно покатиться (она и начинает плавно движение), но как только я касаюсь педали газа происходит удар, пинок, толчок
В момент глюка, при начале отпускания педали тормоза, вы видите небольшое повышение оборотов двигателя?
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
189
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Небольшое повышение оборотов - это нормальная реакция. А полное отсутствие повышения - это глюк.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
В момент глюка, при начале отпускания педали тормоза, вы видите небольшое повышение оборотов двигателя?
да, вижу и оно с задержкой иногда бывает. Тут согласен, что возможно проблема не согласованности, но пинки/удары не думаю, что с этим связанны. Провал оборотов по ощущению как износившееся сцепление ( вот вот заглохнет), но не удары. У тут и менно удары/пинки
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
как только я касаюсь педали газа происходит удар, пинок, толчок
Такое тоже встречается. Но у меня не системно. Чем-то похоже на обсуждаемую проблему, только как бы получается добавление газа не дает развиться ситуации с пинками при неудачной попытке тронуться.
Как вариант, можно посмотреть в сторону маховика, ну а также глянуть износ сцеплений шнурком.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Такое тоже встречается. Но у меня не системно. Чем-то похоже на обсуждаемую проблему, только как бы получается добавление газа не дает развиться ситуации с пинками при неудачной попытке тронуться.
Как вариант, можно посмотреть в сторону маховика, ну а также глянуть износ сцеплений шнурком.
а разве можно посмотреть износ мокрого сцепления шнурком ? Поделитесь если есть инфа как это сделать
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Последнее редактирование:

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
Бывает один пинок, но бывает и до 3-х. Сегодня как раз был у дилера, он сказал, что это такая особенность, якобы сталкивался уже на 2-3 машинах и после общения с заводом они все вместе пришли к такому выводу. Также сказал, что надо увереннее нажимать педаль газа. Через пару недель мне будут менять маховик, заодно попрошу проверить уровень масла - посмотрим, что изменится после этого.
Подскажите как вести себя у дилера чтобы по гарантии починить? К одному диллеру ездил, но как на зло пинки не смог показать, А ближайший диллер в 300 км, постоянно не наездиешься +2500 диагностика.
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
Приобрел Тигуана на пробеге 57к, авто еще год на гарантии. Фактически сразу обратил внимание на эти пинки-рывки при старте. Вчера был на ТО4 на котором заменили масло в DSG. Масло заменили на Manol. По по поводу рывков сказали посмотрят -проверят. Естественно ничего не выявили. Ошибок нет. Сказали, что сделали адаптацию.
Сегодня утром проехался - все толчки, рывки на месте. показалось, что даже еще сильнее чуть стало и чаще.
До этого ездил более 5 лет на DQ200 (Октавия) - подобных пинков не было.
Кому-то удалось локализовать проблему ?

Еще, с момента покупки (до ТО) заметил странность - при выезде из теплого паркинга утром машина очень долго держит первую передачу, аж рев мотора начинается. Дальше в течении дня такого не наблюдаю.
У меня тоже самое, первая и вторая передача это ад на холодную, если отпустить газ, машина начинает оттормаживаться, это бесит сильно.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Спокойнее надо:) Завел, поехал неспеша, без нагрузки. Мотор достаточно быстро прогревается.
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
Спокойнее надо:) Завел, поехал неспеша, без нагрузки. Мотор достаточно быстро прогревается.
Я помню как раньше было=) и у друга такая же машина и у него всё ОК. Так к этому ещё прибавить вибрации на маленьких скоростях 1-2 передачах + пинки иногда при трогании. Плюс пару раз в неделю разжимает сцеление и 2-3 секунды не реагирует на нажатие газа. Два раза чуть не поседел на перекрёстке, когда в меня почти въехали и матом окатили=). И эта зараза проявляется именно тогда когда я с второстепенной выезжаю накатом на 2-й второй передаче.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Подскажите как вести себя у дилера чтобы по гарантии починить? К одному диллеру ездил, но как на зло пинки не смог показать, А ближайший диллер в 300 км, постоянно не наездиешься +2500 диагностика.
Я тоже у дилера не смог повторить удары. Так как ошибок нет, попросили записать видео, которые они потом отправят в заявке в головной офис.
Видео тоже совсем не просто записать. Как поделился мастер, у них был подобный случай, они с клиентом (собственником авто) месяц пытались записать видео. Использовали стакан с водой, чтобы передать пинок, удар....
Кое как, что-то записали. 4 месяца ожидания и гарантийный ремонт (замена) мехатроника. Проблема была в насосе.
 

lprooo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тоже у дилера не смог повторить удары. Так как ошибок нет, попросили записать видео, которые они потом отправят в заявке в головной офис.
Видео тоже совсем не просто записать. Как поделился мастер, у них был подобный случай, они с клиентом (собственником авто) месяц пытались записать видео. Использовали стакан с водой, чтобы передать пинок, удар....
Кое как, что-то записали. 4 месяца ожидания и гарантийный ремонт (замена) мехатроника. Проблема была в насосе.
Абсолютно такое же поведение авто, проявляется при этом только на холодную.
Гарантия закончилась((
Отпишетесь по результатам

Пока думаю поменять масло в коробке..
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Абсолютно такое же поведение авто, проявляется при этом только на холодную.
Гарантия закончилась((
Отпишетесь по результатам

Пока думаю поменять масло в коробке..
Да пока нет никаких результатов((( Сильные удары последние несколько дней не ловлю. Как повторить это пока не нашел
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Сегодня, выезжая из дома, специально остановился в горку (как раз выезд из подземного паркинга), подождал пока обороты упадут до холостого хода и отпустил тормоз и хотел тронуться... Машина не хило так откатилась назад, и после того как я подхватил газ был как будто провал, а именно откат остановился, машина попробовала двигаться вперед, встала и поехала (Не сильный пинок получился).
Возник вопрос - откат это нормально ? Так должно быть ? И очень странно она себя повела когда я плавно нажал газ... Не пойму в честь чего этот провал...
 
Сверху Снизу