Топливный бак потек.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
К несчастью очередное подтверждение необходимости установки защиты топливного бака. Мне помнится как мастер-приемщик ОД, увидев у меня эту защиту, доказывал о выброшенных на ветер деньгах - типа бак у Тигуана хоть молотком бей, ему ничего не будет. Жизнь доказывает обратное...
Ну если оффроудить часто то может защита бака и не помешает, а если под колесами асфальт, бордюры да грунтовки -- какой смысл?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну если оффроудить часто то может защита бака и не помешает, а если под колесами асфальт, бордюры да грунтовки -- какой смысл?
У меня друг также рассуждал на рафике..пока ночью на крышку люка неудачно не наехал ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так мы далеко зайдем)))
Ну здесь кому как везет, я на форде 5 лет отъездил попадал в такие ямы но даже аморты родные выжили. А он на втором году на рафике на бак попал ночью, ждал месяц..А ездим по одному городу :)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Трещина рядом с креплением

Означает, что не хватило дорожного просвета, бак когда-то уперся.

подтверждение необходимости установки защиты топливного бака
От арматуры, сучков, камней спасет, от посадки на бруствер при попадании в глубокую колею... не уверен, камушек, залетевший между баком и защитой может наделать бед ничуть не меньших.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Пластиковый бак, вот и вывод.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Пластиковый бак, вот и вывод.
Они сейчас все пластиковые. У меня на Шкоде 2005-ого года тоже пластиковый. Еще Октавия была 2002 года, там тоже был пластик. Железный бак помню только на своей первой -- Alfa Romeo 33 1989 года.:)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
а он еще и без повреждений может воду внутрь пропускать/хотя диллер убеждает что это не возможно/мол я плохим дизелем заправился…
странное совпадение стою я по среди лужи / эдак так по колено самый раз / и вдруг плохое топливо стало двег убивать…ну бред же…
короче вода в бак попала/в солон естесно …и завило грязью(листва трава пелок что в луже плавали) грм и ремень доп обородования(генератор кандей)
фильтр у нас на дизеле не имеет к сожалению датчика воды/итог вода убила тнвд…
и все это не гарантийка
я ждал всякого(от купания в болоте) но этого даже представить себе не мог…
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Они сейчас все пластиковые. У меня на Шкоде 2005-ого года тоже пластиковый.
На вольво 1995 г уже был пластик. Сам видел стальной бак в мелкую дырочку на таз зубиле через четыре года эксплуатации сгнил изнутри, хотели заварить а там решето. Сделать бак приличного объема в компактном авто, под днищем, между осями можно только из пластика, уж больно хитровы...анная конструкция. На мерсах и бэхах 90-х баки были оцинкованные, стальные за задним сидением, так их установщики звука сверлили саморезами неглядя и вешали на них сабы и усилители гарантия рыдала от смеха.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Ну тогда их надо надежнее защищать или делать цену более вразумительную, ну ни как не 27000. За 10 поменял бы не задумываясь, а так попробую залатать.
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
наши баки не ремонтопригодны к сожалению. только замена. бак с горловиной прям. это я из практики своей.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Теряюсь в догадках. Заправил сейчас бак до полного, и только потом потек, вроде как с самого верха бака, до этого тек когда на 3\4 заправлялся, хотя был раз когда придерживал напор пистолетом и тоже получилось полный заправить. Прям бесит.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ну тогда их надо надежнее защищать или делать цену более вразумительную
Цена в производстве и в запчасти отдельная тема, ценником нас двигают к желанию иметь заводскую гарантия и КАСКО. Если есть КАСКО, и грамотно оформить как повреждение от предмета, прилетевшего со встречки то...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я вообще не понимаю смысла экономии на защите стоимостью 2800р....Поставил и чиркай со спокойной совестью )))
P.S. А камушек словить между защитой и баком не так-то просто, разве что сбоку как-нибудь и то сомневаюсь что он там застрянет
 
Последнее редактирование:

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Сейчас поздно рассуждать на эту тему, потом конечно поставлю, если найдутся в Самаре умельцы. Сейчас бы грамотно найти место протечки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем умельцы? Эта защита легко в экзисте покупается
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Снял заднее сиденье, подлез к горловине топливного насоса, весь в бензине. Там как чашка получается, с выходом трубки и клеммника, весь в бензине. Получается не герметично уплотнение. Узнаю у официалов есть ли в наличии прокладка и возможность замены. На экзисте 260р стоит, но не хочется самому. Вот такая беда оказывается. Хорошо если именно в этом причина.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Узнаю у официалов есть ли в наличии прокладка и возможность замены.

Там не одна, а две одинаковые прокладки. Когда на сервисе по регламенту менял себе топливный фильтр с удивлением узнал об этом.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Снять 1200 посмотреть и поставить на место, заменить резинку будет стоить у официалов 3000, офигеть. Одна резинка около 1000 озвучили, в экзисте 266 вроде стоит. Ну мля цены они наверно сами выдумывают, по типу очень деньги нужны.
 
Сверху Снизу