тормоза греются

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Хотел уточнить две смазки TRW PFG110 и ATE Bremszylinder-Paste 03990205112 по описание они вроде как обе подходят для смазывания поршня?
Для сборки подходят обе. Но ATE Bremszylinder-Paste именно для поршня.
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
задние тормозные диски у всех греются? На правом у меня проблема с цилиндром и он сильно горячий, а вот левый живой но он тоже греется, но не так сильно как правый) У левого смазал пальцы и места посадки колодок. Износ колодок везде равномерный как не странно )
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Получил ремкомплект. На смазке написано: красная смазка для резины, что ей мазать не понятно. Кто знает для чего бронзовая втулочка?
 

Вложения

  • IMG_0020.JPG
    IMG_0020.JPG
    100.9 KB · Просмотры: 22
  • IMG_0010.JPG
    IMG_0010.JPG
    128.2 KB · Просмотры: 25

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На смазке написано: красная смазка для резины
Это сборочная смазка. Ей будете мазать поршень перед утапливанием в цилиндр и манжету перед установкой. Да под пыльник напихайте. Она нейтральна к резине.
Кто знает для чего бронзовая втулочка?
Она для штока механизма ручника, впрессовывается в суппорт с обратной стороны цилиндра. Меняется по необходимости.

a9e3bb1s-960.jpg
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Спасибо
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Поменял ремкомплект, но тормозной диск после поездки также греется, может это норма?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Поменял ремкомплект, но тормозной диск после поездки также греется, может это норма?
Да, норма! Вы же тормозите периодически при езде - диск естественно греется (трение же!!!). А остывает он совсем не быстро. Успокойтесь, все нормально.
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Видать старею, всё мерещится)))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Нарисовалась и у меня аналогичная проблема, греется задний левый тормозной диск. Проколол заднее правое при ремонте увидел, что колодок нет вообще, купил колодки и новые диски, левые задние были изношены не более 30%,все заменил,супорта и направляющем обслужил, прокатился, чую пахнет , задний правый не дотронуться, разобрал опять, почистил помазал, после нажатия на тормоз колесо легко крутится, а вот если поставить сеять с ручника, или сделать тест ручника, диск явно плотнее трется о колодки, что делать дальше ума не приложу, может есть у кого мысли.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Aleksandr 62, пробовать разобрать и посмотреть мотор ручника
Как вариант. Когда делаешь тест ручника, то видно что при разжимает колодок супорт освобождается, но недостаточно, чуть отверткой подденешь и колесо свободно вращается, если просто нажимать на тормоз поджатая колодок не наблюдается, пока опять не поставишь снимешь с ручника.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Почистите хорошо ржавчину на суппорте в пазах, куда скобы металлические вставляются. Там совсем небольшой ржавчины хватает чтоб колодки подклинивало и диск грелся.
 

Kyshtym

Новичок
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
21
Благодарности
14
Адрес
Моск. обл. Королёв
Автомобиль
Тигуан 2013г.в. 2.0 TSI T&F
Апну тему. Столкнулся с такой же проблемой - после замены задних дисков с колодками при первой же поездке по трассе услышал свист колодок в движении. На тормоз нажимаешь, звук пропадает. Остановился - диски кипяток, вода моментально закипает. Передние можно спокойно рукой трогать. Разобрал снова, еще раз прочистил посадочные места под направляющими пластинами, проверил пальцы, почистил и смазал поршень под пыльником, провел адаптацию - все в идеальном состоянии. По городу норм, но только прохватишь несколько километров по трассе и опять попискивание и диски кипяток. В общем уже отчаялся решить проблему, но случайно обнаружил лайфхак - если включить эл. ручник и просто с него стартануть, то проблемы нет. А вот если выключить ручник самому с нажатым тормозом, то нагрев дисков обеспечен.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Разбирайте супорта, у меня подклинивала одна сторона, оказалось поршень был с окислами и не уходил обратно, купил ремкомплект, после переборки проблема ушла.
 

Kyshtym

Новичок
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
21
Благодарности
14
Адрес
Моск. обл. Королёв
Автомобиль
Тигуан 2013г.в. 2.0 TSI T&F
Aleksandr 62, поршень был с окислами - у меня они в идеальном состоянии. Я подозреваю, что именно механизм эл. ручника косячит. Но при этом колодки разводятся если не держать педаль тормоза, а просто стартануть на ручнике.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Aleksandr 62, поршень был с окислами - у меня они в идеальном состоянии. Я подозреваю, что именно механизм эл. ручника косячит. Но при этом колодки разводятся если не держать педаль тормоза, а просто стартануть на ручнике.
Я тоже думал что поршня в идеале, пока не вынул их из суппорта.
 
Сверху Снизу