тормозилки EBC

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Кто то ставил на тигуана диски/колодки этой фирмы? Докатываю первый комплект колодок, думаю что ставить?
 

germmann

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion
поставил себе передние колодки EBC green staff, очень доволен, разница по сравнению с родными очень существенная! планирую задние тоже поменять.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
диски хорошие а от колодки мне не понравились... быстро диски убивают хоть и тормозят...
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Не стал я их брать. Поставил стоковые trw. Думаю что имеет смысл менять и диски и колодки сразу.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
поставил на Паджерик передние колодки EBC green staff и диски DBA - очень доволен, разница по сравнению с родными очень существенная - тяжеленная машина научилась тормозить :)! Когда на Тигре придёт время менять - закажу обязательно, возможно даже red staff
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Могу сказать про грузовые авто.
EBC делает неплохие супорта, а вот колодки с дисками полное говно. Вывод сделан на реальных пробегах авто, так как нарабатывали статистику поломок различных фирм и деталей, для составления списка лучших !
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
поставил на Паджерик передние колодки EBC green staff и диски DBA - очень доволен, разница по сравнению с родными очень существенная - тяжеленная машина научилась тормозить :)! Когда на Тигре придёт время менять - закажу обязательно, возможно даже red staff

red staff :eek: интересно когда будет первая замена дисков )))
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
диски хорошие а от колодки мне не понравились... быстро диски убивают хоть и тормозят...
стоковые диски отходили комплект родных АТЕшек (замена где то до 20 тыс), потом комплект ebc green stuff (порядка 25 тыс) и больше 35 тыс уже отходили феродо DS2500.
В общем то не жрут.

Добавлено через 1 минуту
red staff :eek: интересно когда будет первая замена дисков )))
ред вроде перестали возить из-за их нестабильных показаний. Теперь возят только green и yellow
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
какие именно?
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
8 лет ездил на ebc green stuff на стоковых дисках. Нареканий никаких. Потом в качестве эксперимента на стоковые диски поставил Ferodo DS2500 - нравились меньше, т.к. нет ощущения что машина прям колом встает (как на гринах). В очередной раз решил поставить зеленые и их диски USR (с насечками без перфорации). После обкатки в 400 км в спокойном режиме решил проехать на них как обычно. Итог - после третьего торможения со 80(120) до 20(0) колодки перегрелись и педаль стала ватной, тормоза естественно стали слабые. Лан, после консультации с сильверспорт решено еще откатать 400 км в щадящем режиме. Как итог - снова горят колодки. Сейчас поставил желтую серию, пока прикатываю. На холодную - тормозят лучше зеленых и феродо. Но мне показалось что педаль снова становится ватной. Буду менять тормозную жидкость, попробую почистить и смазать суппорта, есть подозрение что все-таки подклинивает суппорт. Те же диски и старые колодки от феродо такого эффекта не дают.
Но повторюсь, на штатных дисках это отличные колодки

Добавлено через 1 минуту
ATE как ?
есть мнения ?
ате в стоке идет на передней оси. колодки может и хорошие но без выдающихся показателей
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
У меня в стоке шли TRW на обеих осях
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
как по мне ATE Ceramic хороший выбор :)
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
зеленая серия лучше ате керамик
 

Руслан-444

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
56000 прошёл на родных АТЕ и ещё думаю 40 тыщ точно отходят. Только задние поменял на 45 вроде из за внутренней правой одной. Она почти в ноль, а остальные по чуть чуть износа.
 
Сверху Снизу