Toyota RAV4 new

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
180 мм клиренса Тигуана, как и заниженный объем багажника против заявленных характеристик, как-то не солидно для Вага
покрышку в 200мм Тигуан переезжает, поэтому для меня не очень понятно от какой точки они мерили, а вот по багажнику рафчик отличник и еще и шире намного. Это по размерам на картинке не скажешь, но у рафа нет пластика сбоку с могучими плечами под полку, поэтому можно запихнуть при желании без складывания задних сидений поперек пару взрослых велосипедов со снятыми колесами и пару подростковых со снятым передним колесом, с конфигурацией тигуана проблематично будет 1 велик поместить в багажник - рама упрется в пластик
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Объём багажника, как и разгон до 100км/ч вряд ли можно считать обманом. Хитростью - да, но не обманом.
надеюсь вы в курсе, что задний ряд сидений имеет продольную регулировку, а коробка позволяет стартовать с 2х педалей?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Объём багажника, как и разгон до 100км/ч вряд ли можно считать обманом. Хитростью - да, но не обманом.
надеюсь вы в курсе, что задний ряд сидений имеет продольную регулировку, а коробка позволяет стартовать с 2х педалей?
Кстати, в последнем номере ЗР о сим и утверждается, что мол, спецы ВАГа очень любят лукавить насчет объема багажника и пользоваться вовсю возможностью двигать сиденья для официальных ттх. И показывают объем при сдвинутых вперед сидушках.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Кстати, в последнем номере ЗР о сим и утверждается, что мол, спецы ВАГа очень любят лукавить насчет объема багажника и пользоваться вовсю возможностью двигать сиденья для официальных ттх. И показывают объем при сдвинутых вперед сидушках.
По мне так отлично, что слукавил ваг в данном случае, так как я бы даже не посмотрел в сторону tiguan если бы увидел бы реальный объём сразу
 

ANDIN

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
122
Адрес
Поволжье
Автомобиль
Тигуан 2021 R-Line бензин 220hp , RAV4 2021 2.5 190hp
Так уж получилось, что владел тигуаном в предыдущем кузове, затем в 17 году взял новый 2.0 180 highline, проехал на нем 110 т.км , продал , хотел взять кодиак, но передумал и взял рав4 2,5 в максималке, так сказать для разнообразия. проехал уже 20 т.км на равчике. Объективно в чем плюсы равчика:
  • багажник реально больше как ни крути.
  • Подвеска на городских скоростях на плохой дороге покомфортнее. К загородной трассе с плохим покрытием это не относится! Пробивает ее. Может конечно резина виновата 19" профиль 50, ну и подвеска менее шумная, мы же все знаем про отбой подвески тигуана
Итог: через полгода владения равчика отдаю супруге , а сам ждун - Тигуан Эрлайн 220 сил. Не то пальто) не смог привыкнуть
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
По мне так отлично, что слукавил ваг в данном случае, так как я бы даже не посмотрел в сторону tiguan если бы увидел бы реальный объём сразу
Не всем нужен багажник и его огромный размер. И разве в салоне/ на тест драйве вы не увидели его размер? Может, не раскладывая задний ряд нельзя перевести коляску или велосипед, но для обычной жизни его размера более чем достаточно. Я наоборот рад, что не вожу за спиной лишние полкуба воздуха.
 

ymakarov86

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen
Решил развлечься в воскр. и немного переработал текст, сори за пунктуацию.

К сожалению очень часто бывает, что какие либо отдельно взятые индивидуумы выдумывают себе, будто они обладают познаниями в некоторых областях науки и техники и вешают не заслуженно лапшу на уши собеседникам. Потом эти индивидуумы не задумываясь из раза в раз обижаются на заслуженную критику, принимая ее слишком близко.

Тигуан отличный лучший в своем классе и ценовом диапазоне автомобиль, но как любой другой он имеет минусов гораздо меньше остальных ведер. Самый большой минус данного владельца тигуана - это его ужасные органолептические свойства как гуманоида и неудобная посадка выработанная годами сидения в убогих ведрах привычка неправильно сидеть. Из всех машин, которые у меня индивидуума были Тигуан находится на втором с конца месте по удобству посадки за гранью его принятия того факта что Тигуан - это вытянутый в одном, вертикальном направлении Гольф о все таки лучшее авто что у него было. Это Гольф (чувак знает, что такое гольф, аплодируем). Но после того как его растянули, подняв при этом руль и приборную панель он стал стал очень не удобным Горячечный полет органолептически деформированного сознания. У Тигуана относительно удобной остаётся только нижняя посадка, если не обращать внимание на высоко торчащий руль и очень высокую панель, то сидеть можно Органолептически деформированное сознание что-то допускает за гранью своего понимания (аплодируем-прогресс). Но моя спина такую посадку не переносит к сожалению умнее моего деформированного сознания и привыкла сидеть в убогих ведрах и говорит нет, тем более, если ей ехать долго(спина существо заслуживающее уважения, поэтому отнесемся с сочувствием). Не зря ведь в автобусах, грузовиках, там где надо долго ехать, сидят иначе люди Ни разу индивидуум не ездил ни в автобусах ни в грузовиках (где кабина например вообще жестко не соединена с рамой+ навороченная пневмосистема на сидушках) Ну а про эргономику много не стану -потому как я видел это слово только в Википедии, но не понял его значения... попробуйте придумайте аргументы на мой доморощенный троллинг, который всем уже до изжоги надоел и единицы на него внимание изредка обращают, потому как в других ветках ппц как скучно (Тигуан все меньше ломается) И таких примеров к сожалению в любом автомобиле убогого тролинга сотни я найду. искать не буду потому как нахрен надо. Но про них вы узнаете, если только кому то надо чтобы вы плохо подумали про машину, мне скушно и убого в своей Тоете, а сказать больше нечего...

Ниже я размещу несколько фото. По ним вам станет понятно, что у меня заурядная внешность ботана и девушки меня не любят и я пытаюсь найти новых друзей по переписке. Или о том, что словарный запас мой довольно таки скуден и я призвал телефон себе в помощь но тщетно. Не живите стереотипами Свободу Анджеле Девис!


Вот это я такой серьезный сижу в авто:
img_3249-jpg.119433


Вот это я принимаю заказ в такси:
img_3238-jpg.119434



А вот это моя нога (которую на дальняке так будеть держать только Буратино или закомплексованно-зажатый индивидуум)

1-jpg.119435


немного ленивого пейнта :)

Посмотреть вложение 119470
Долго смеялась))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Wrecker

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Не всем нужен багажник и его огромный размер. И разве в салоне/ на тест драйве вы не увидели его размер? Может, не раскладывая задний ряд нельзя перевести коляску или велосипед, но для обычной жизни его размера более чем достаточно. Я наоборот рад, что не вожу за спиной лишние полкуба воздуха.
Размер видел, но и нового рафа не было летом 19г. Даже если был бы, вряд ли я смог с тигуановскими тех характеристиками и за деньги тигуана взять сравнимый рафик. Что касается кубов, то они ничего не весят, это всего +9 см длины рафика по сравнению с тигом, и уже не нужно думать как загрузить хоккейную сумку и даже 2
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У каждого свои требования к багажнику, то, что у РАВ-а багажник больше, ёжику понятно, с этим спорить глупо, но для кого-то это плюс, для другого наоборот минут, мне например вообще пофигу. Я багажник рассматриваю в первую очередь не как место для складирования багажа, а как демпфер при ударе сзади - т.е. он должен быть. Те же Матиз или Соул меня смущают прежде всего тем, что, если кто-то прилетит в зад, то он прилетит сразу в салон, а это нехорошо. С этой точки зрения багажника Тигуана более, чем достаточно. А так он почти все время пустой, дети у меня взрослые, коляски возить не нужно, а если что-то нужно перевезти, то возможности трансформации все обеспечивают - спокойно влазят 4 шины шириной 235 + 4 диска 18'' в коробках на задних сиденьях. Если нужно много вещей в отпуск - бокс в аренду и дело в шляпе. Зачем мне багажник большего размера? Незачем, только мешать будет и создавать проблемы с маневрированием и парковкой из-за этих лишних сантиметров. Единственный косяк в багажнике Тигуана - это жесткая полка, которую, бывает, нужно куда-то деть. И, вроде, предусмотрели место для нее под полом, но, чтобы ее туда засунуть, нужно вытащить боковые стенки и распихать куда-то весь хлам, который хранится в этих карманах. Вот это не додумали до конца. Ну и крючки бы всякие не помешали, как в Шкоде.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Примерно 60-70 % владельцев Тойоты РАВ4 не знают такую машину как Фольксваген Тигуан.

Проверяли очень просто. Показывали две картинки им. На одной был Туарег на другой Тигуан. Надо было просто опознать кто где. И ответить на один простой вопрос - Тигуан или Туарег крупнее? Правильно опознали и ответили только бывшие владельцы ВАГа. При этом в моделях Ауди владельцы РАВ4 разбираются гораздо лучше.

Сколько владельцев Тигуана не знают про Тойоту РАВ4? Сколько смогут спутать РАВ4 и Прадо?

Только вот очень жаль, что мало кто знает ПРАВДУ про Тойоту из тех, кто её пока не имеет. Тойота не платит никому за тесты, поэтому её всюду пытаются нагнуть перед конкурентами за деньги конкурентов. Тойота всё пропускает мимо, не реагируя на ложь. В результате Тойота получает обалденную рекламу - абсолютно бесплатно! Пусть кто то и пишет, что Тойота РАВ4 якобы жёстче чем Тигуан и багажник у неё меньше. Главное кто то постоянно вспоминает про Тойоту и напоминает всем вокруг. Человек узнают про новый для себя бренд, идёт проверить... и остаётся с Тойотой.

Маркетологи Тойоты гении! Они придумали как сделать так, чтобы ВСЕ бесплатно пахали на них, рекламируя их продукт. Сами при этом просто наблюдают со стороны и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
 
Последнее редактирование:

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Примерно 60-70 % владельцев Тойоты РАВ4 не знают такую машину как Фольксваген Тигуан.
Вполне укладывается в описание среднестатистического Кузьмича - владельца тойоты. Зашоренный и не интересующийся автомобилями человек, покупающий повозку для передвижения. В какой-то другой сфере они, вероятно, и гурманы (должны же быть увлечения) но не в управлении автомобилем и знании автомобильной индустрии это точно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вполне укладывается в описание среднестатистического Кузьмича - владельца тойоты. Зашоренный и не интересующийся автомобилями человек, покупающий повозку для передвижения. В какой-то другой сфере они, вероятно, и гурманы (должны же быть увлечения) но не в управлении автомобилем и знании автомобильной индустрии это точно.
Т.е. следует вывод, что это некие ущербные люди. А вот признак высокого IQ, это знание автомобильной индустрии и владение VW.
Пойду подпишусь на ЗР.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Т.е. следует вывод, что это некие ущербные люди. А вот признак высокого IQ, это знание автомобильной индустрии и владение VW.
Пойду подпишусь на ЗР.
Признак низкого iq - неумение понимать смысл написаного и неумение объективно оценивать свои компетенции. С самим наличием вкуса и компетенций в автоиндустрии iq никак не коррелирует. Человек может быть гениальным ученым, но ездить на тойоте, или слушать поп-музыку, или пить вайтхорс с колой, у всех есть не прокачаные области.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
С самим наличием вкуса и компетенций в автоиндустрии iq никак не коррелирует.
А разве вы писали про вкус и компетенции ?
Вы писали про знание в автоиндустрии.
Естественно, что если IQ невысокий, то и знаний нет.
А вот понять смысл выше написанного естественно могут только люди с тонким вкусом, естественно это владелец VW, а не какой нибудь ученый, которыq ездит на тойете.
Настоящий ученый должен ездить на tdi exclusive.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Примерно 60-70 % владельцев Тойоты РАВ4 не знают такую машину как Фольксваген Тигуан.

Проверяли очень просто. Показывали две картинки им. На одной был Туарег на другой Тигуан. Надо было просто опознать кто где. И ответить на один простой вопрос - Тигуан или Туарег крупнее? Правильно опознали и ответили только бывшие владельцы ВАГа. При этом в моделях Ауди владельцы РАВ4 разбираются гораздо лучше.

Сколько владельцев Тигуана не знают про Тойоту РАВ4? Сколько смогут спутать РАВ4 и Прадо?
Очень интересные данные! Вы не могли бы привести ссылку на исследование?
Ещё очень интересно, сколько владельцев ВАГа смогут отличить на картинке РАВ4 и Хайлендер. Если у вас уже есть готовая аудитория, то будет ли у вас возможность провести подобный опрос?

Только вот очень жаль, что мало кто знает ПРАВДУ про Тойоту из тех, кто её пока не имеет. Тойота не платит никому за тесты, поэтому её всюду пытаются нагнуть перед конкурентами за деньги конкурентов. Тойота всё пропускает мимо, не реагируя на ложь. В результате Тойота получает обалденную рекламу - абсолютно бесплатно! Пусть кто то и пишет, что Тойота РАВ4 якобы жёстче чем Тигуан и багажник у неё меньше. Главное кто то постоянно вспоминает про Тойоту и напоминает всем вокруг. Человек узнают про новый для себя бренд, идёт проверить... и остаётся с Тойотой.

Маркетологи Тойоты гении! Они придумали как сделать так, чтобы ВСЕ бесплатно пахали на них, рекламируя их продукт. Сами при этом просто наблюдают со стороны и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
К сожалению, не смог найти отчёты за прошлый финансовый год, а статья маркетинг там точно должна быть. У вас не осталось под рукой?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А разве вы писали про вкус и компетенции ?
Вы писали про знание в автоиндустрии.
Естественно, что если IQ невысокий, то и знаний нет.
А вот понять смысл выше написанного естественно могут только люди с тонким вкусом, естественно это владелец VW, а не какой нибудь ученый, которыq ездит на тойете.
Настоящий ученый должен ездить на tdi exclusive.

 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Wrecker, а ты дружок, все ютуб смотришь?
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
А разве вы писали про вкус и компетенции ?
Вы писали про знание в автоиндустрии.
Естественно, что если IQ невысокий, то и знаний нет.
Ну, раз вы считаете, что знания=IQ (что на самом деле не так), то данная информация станет полезна для вашего IQ: Знания и компетенции обычно синонимы и при их(знаний/компетенций) наличии появляется вкус, а при отсутствии - безвкусица.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну, раз вы считаете, что знания=IQ (что на самом деле не так), то данная информация станет полезна для вашего IQ: Знания и компетенции обычно синонимы и при их(знаний/компетенций) наличии появляется вкус, а при отсутствии - безвкусица.
Первый раз слышу, что знания и компетенции обычно синонимы.
Давайте все таки про настоящих ученых, это более смешно.
 
Сверху Снизу