Toyota RAV4 new

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Пробег у сдаваемого авто был за 200, год 2014, поэтому за месяц в цену 1.4-1.3 его почему то ))) брать не хотели через популярные площадки , допы это обязаловка от дилера, как и каско оформленная в их салоне, продажа была с подтекстом " хочешь бери на таких условиях, не хочешь-иди на хер" . Машина была нужна из наличия, регион Москва. P.s.покупатель не я , катаюсь на Тиге ( и долго еще буду), офигевая над ценами
В принципе это на Тойоту похоже. Они действительно людей посылают пачками... А за 200 для Тойоты не много. Такие покупают. Вот за 300 обычно сматывают до 160-180 тыс.км . Иначе не продашь... Мне приходилось для знакомого искать РАВ4 2.5. За месяц ни одного нормального варианта в светлом цвете не было. Пишут 2.5, приезжаешь а там 2.0... Ой извини, опечатка в объявлении, хотя по телефону клянутся, что 2.5... Или пробег за 500... ну или ещё что...
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ну, в нашем колхозе желающих купить с таким пробегом не нашлось, хотя на авто все детали в заводской краске, сколы, царапки были, кожа светлая ( правда заломы уже были). Получается взяли ее за 1.4 новую и через 6 лет пришлось почти столько же добавлять за машину того же класса. Грустно
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Хех, мне тут знакомый таксист когда-то рассказывал, как им пришлось мотать пробег у Логана служебного, лишь бы купили.. Не верили люди, что у него может быть за полтора года миллион км. Просили, что по их расчетам должно быть 100-150 ткм. Как отмотали - сразу купили.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Тут по автотеке пробег бился, да и люди честные
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Че у них там, у подборщиков подерганных машин, кризис подбора случился, что на новье переключились ?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
938
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Хех, мне тут знакомый таксист когда-то рассказывал, как им пришлось мотать пробег у Логана служебного, лишь бы купили.. Не верили люди, что у него может быть за полтора года миллион км. Просили, что по их расчетам должно быть 100-150 ткм. Как отмотали - сразу купили.

Что-то тут математика ужасает. wink-emo Полтора года пусть будет 550 дней. Т.е. при миллионном пробеге машина должна была проезжать 1818 км в день. Хм... ?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Хех, мне тут знакомый таксист когда-то рассказывал, как им пришлось мотать пробег у Логана служебного, лишь бы купили.. Не верили люди, что у него может быть за полтора года миллион км. Просили, что по их расчетам должно быть 100-150 ткм. Как отмотали - сразу купили.
Тоже не верю, каждый день почти 2тыс.км без перерыва? Гонки 24 часа Ле-мана раз в год проводятся))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тоже не верю, каждый день почти 2тыс.км без перерыва? Гонки 24 часа Ле-мана раз в год проводятся))
Что-то тут математика ужасает. wink-emo Полтора года пусть будет 550 дней. Т.е. при миллионном пробеге машина должна была проезжать 1818 км в день. Хм... ?
Та мне пофиг. Думается, таксистам, что ездили в течении суток на данной машине - тоже. Продали и продали. Пример жи был относительно того, что покупатели не верили одометру машины, мол, не может быть, чтобы столько можно было накатать за такое время. Поменяли им приборку и они со словами "вот это другое дело" купили. Может, там и не миллион был, может, таксист приукрасил чуток (но они реально за день могут по штуке наезжать), но суть была в том что пришлось скручивать пробег по требованию покупателя, чего обычно на рынках не встречается.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Че у них там, у подборщиков подерганных машин, кризис подбора случился, что на новье переключились ?
Как задолбали такие лживые обзорщики... П- т даже глазом не моргает. В каждом слове ложь.... Народ жалко, верят таким. Он получил свои .... и пошёл дальше, а народ остался обманутым.

В принципе многие сами хотят чтобы их обманывали. Без лоха и жизнь плоха. Лох не мамонт, он не вымрет! Давай нам работу... Подгоняй лохов.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как задолбали такие лживые обзорщики... П- т даже глазом не моргает. В каждом слове ложь.... Народ жалко, верят таким. Он получил свои .... и пошёл дальше, а народ остался обманутым.
А чё не так он сказал?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А чё не так он сказал?
Всё. И про Тигуан, ну и конечно про Тойоту... он просто повторяет ВЕСЬ позитив и ВЕСЬ негатив сказанный кем либо за весь период времени в одном обзоре, при этом у него нет своего мнения. Он тупо не понимает, что он говорит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всё. И про Тигуан, ну и конечно про Тойоту... он просто повторяет ВЕСЬ позитив и ВЕСЬ негатив сказанный кем либо за весь период времени в одном обзоре, при этом у него нет своего мнения. Он тупо не понимает, что он говорит.
Ну щас ты тоже шар какой-то надул.
Давай по пунктам чё не так
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Сейчас попался РАВ4, пересекающий поперек проезжую часть с продавленными колеями. Как же его качает! Нафиг такую мягкость подвески, как на нем ездить то быстрее 40? Да, у Тигуана ощущается излишняя жесткость при медленном движении по прямой, но с ней хотя бы можно побороться заменой стоек или пружин, если напрягает, а тут я не знаю что можно сделать. Вспомнилась Волга 21-я.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сейчас попался РАВ4, пересекающий поперек проезжую часть с продавленными колеями. Как же его качает! Нафиг такую мягкость подвески, как на нем ездить то быстрее 40? Да, у Тигуана ощущается излишняя жесткость при медленном движении по прямой, но с ней хотя бы можно побороться заменой стоек или пружин, если напрягает, а тут я не знаю что можно сделать. Вспомнилась Волга 21-я.

На маленькой скорости действительно РАВ4 раскачивается. На большой идёт как вкопанный. Подвеска у него образцовая. Золотая середина комфорта и управляемости.

Вчера пришлось на бордюр залазить. Я был реально шокирован. РАВ4 его не заметил... Очень мягко залез, так же незаметно слез. По ощущениям похож на ЛК 200.
Приходилось двигаться по разбитому и продавленному асфальту. На скорости 100 почти не качается и пробить ходовку редко удаётся. Но всё же удаётся...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну щас ты тоже шар какой-то надул.
Давай по пунктам чё не так
После просмотра создаётся впечатление, что у парня нет своей машины. Говорит готовый бредовый текст рассчитанный на блондинок, не понимая смысла сказанного. Комментировать его бред не стану.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
После просмотра создаётся впечатление, что у парня нет своей машины. Говорит готовый бредовый текст рассчитанный на блондинок, не понимая смысла сказанного. Комментировать его бред не стану.
Уж этот-то много машин видел.
Мне наоборот обзор понравился.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На маленькой скорости действительно РАВ4 раскачивается. На большой идёт как вкопанный. Подвеска у него образцовая. Золотая середина комфорта и управляемости.

Вчера пришлось на бордюр залазить. Я был реально шокирован. РАВ4 его не заметил... Очень мягко залез, так же незаметно слез. По ощущениям похож на ЛК 200.
Приходилось двигаться по разбитому и продавленному асфальту. На скорости 100 почти не качается и пробить ходовку редко удаётся. Но всё же удаётся...
Что значит не заметил бордюр? Я не понимаю что это значит. Мягко заехал/съехал? Так я и на Тигуане, да и на любой другой машине заеду и съеду так мягонько, что пассажиры не заметят, тут вообще пофигу какая подвеска. На скорости 100 Тигуану пофигу на разбитый асфальт, на скорости к подвеске вообще никаких претензий нет, ее единственный минус - это некоторая шумность на ямах с резкими крами на небольших скоростях. Но зато раскачки нет никакой совсем. РАВ-у до образцовой подвески очень далеко.
 
Сверху Снизу