Toyota RAV4 new

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Много где и у кого резинками натирает кузов.
Мелочь.
Если это - самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!
Резинка мелочь, но не приятно. Такого на прошлых моих RAV4 не было, жесткость кузова тоже была отменная и проблем у меня не было.
Не до конца прочитали и комментарии тоже, про жесткость кузова.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не до конца прочитали и комментарии тоже, про жесткость кузова.
Жесткость кузова - вообще не интересует. Ни в рав4, нигде вообще.
Если смотрю обзор, и там начинают открывать багажник и закрывать, одновременно перекорячивая машину, просто проматываю.
Чем так важна жесткость кузова?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Жесткость кузова - вообще не интересует. Ни в рав4, нигде вообще.
Если смотрю обзор, и там начинают открывать багажник и закрывать, одновременно перекорячивая машину, просто проматываю.
Чем так важна жесткость кузова?
Да не в чем, уже.
Как владельцу прошлых моделей RAV4 начиная с первой, меня это немного расстраивает, что раньше была машина, сейчас уже не то.
Ладно, проехали.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Жесткость кузова - вообще не интересует. Ни в рав4, нигде вообще.
Если смотрю обзор, и там начинают открывать багажник и закрывать, одновременно перекорячивая машину, просто проматываю.
Чем так важна жесткость кузова?
Согласен. Вот где это может пригодиться, что машинам за недозакрывание (цепляние за кузов и т.п.) двери багажника при раскоряченном положении, ставят баллы ниже, чем если бы она стояла на ровной поверхности ? Какая должна быть жизненная ситуация, чтобы у человека, который живет по принципу дом-работа-дача-дом (или подобные в своих вариантах), когда человек знает, какая у него будет дорога, где будут ямки, а где буераки и как он обычно ездит ? Ну если у него танковые дороги ведут к даче, ну не будет он тогда при такой жизненно-острой необходимости брать РАВ4, возьмет, скажем. Лекса 570-го, а то и вовсе УАЗ.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Мелочь.
Если это - самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!
Вообще-то не единственная. В том же самом бортжурнале описана проблема с термостатом. За 30 000 км у человека уже 2 обращения по гарантии.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще-то не единственная. В том же самом бортжурнале описана проблема с термостатом. За 30 000 км у человека уже 2 обращения по гарантии.
Забавное обсуждение в ваг клубе единичных случаев термостата рав-4.
ну давайте что ли в своём шкафу покопаемся :массовые помпы , балансиры ( зависит от года выпуска) , масложор ( это вообще песня ! ) и тд и тп список будет огромный , достаточно посмотреть самые массовые ветки нашего форума.
Уж поистине в своём глазу брёвна не видим(с)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Забавное обсуждение в ваг клубе единичных случаев термостата рав-4.
ну давайте что ли в своём шкафу покопаемся :массовые помпы , балансиры ( зависит от года выпуска) , масложор ( это вообще песня ! ) и тд и тп список будет огромный , достаточно посмотреть самые массовые ветки нашего форума.
Уж поистине в своём глазу брёвна не видим(с)
Неужели я так непонятно написал.
Попробую разъяснить. Проблема не в конкретном термостате.
Кто-то выложил ссылку на жалобу что резинка стирает ЛКП на крышке багажника.
Super_geroi, заметил что "если это самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!" Здесь можно с ним спорить или согласиться, дело не в этом.
Просто это не единственная проблема. Даже у того-же товарища на Drive. И ни в каких шкафах для этого копаться не нужно. Я просто решил посмотреть журнал и тут же наткнулся на вторую проблему.
И в этом, конкретном случае пост про "лучшую рекламу" немного не в тему.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Неужели я так непонятно написал.
Попробую разъяснить. Проблема не в конкретном термостате.
Кто-то выложил ссылку на жалобу что резинка стирает ЛКП на крышке багажника.
Super_geroi, заметил что "если это самая важная и главная проблема рав4, то лучшей рекламы ему не придумать!" Здесь можно с ним спорить или согласиться, дело не в этом.
Просто это не единственная проблема. Даже у того-же товарища на Drive. И ни в каких шкафах для этого копаться не нужно. Я просто решил посмотреть журнал и тут же наткнулся на вторую проблему.
И в этом, конкретном случае пост про "лучшую рекламу" немного не в тему.
Если я вам дам свой борт журнал , вы просто охренеете и завтра , нет сразу же выставите на авито свой тигуан. Вы знаете , что такое «репрезентативная выборка»?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Жесткость кузова - вообще не интересует. Ни в рав4, нигде вообще.
Если смотрю обзор, и там начинают открывать багажник и закрывать, одновременно перекорячивая машину, просто проматываю.
Чем так важна жесткость кузова?
Жёсткость кузова на Тигуан 2 как раз достойная, на даче есть место, когда кузов идёт на кручение. Тигуан2 короткий и кузов не скрепит. Опель Вектра С весь скрипел, хотя у Опеля метал был гораздо толще и массивнее чем у Тигуана. Первые проблемы с ЛКП появились через 9 лет эксплуатации.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
У Тойоты РАВ4 один существенный недостаток в сравнении с Тигуаном. Это его голая крыша. При дожде грохочет как барабан. Но после небольших вложений, становится достаточно тихо. Идеальных машин не бывает в этой ценовой категории. На Драйве пишут разное... один интересный человек с Украины очень сильно ругал свой РАВ4. Всё плохо с ним, хуже машины не было и прочее. Накатал за год 30-40 тыс км. Продал его и купил как вы думаете что?.... правильно! Снова РАВ4, но уже в максималке с АСС 2,5. И теперь этот он не ругает, он его по доброму доделывает... и катает. Все мы разные. Порой не знаем сами, что нам нужно на самом деле.

Моё скромное мнение.

Для большого мегаполиса с отличными дорогами, для семьи без детей ну или с одним ребёнком больше подойдёт Тигуан 2.0. 1.4 я серьёзно за автомобиль не считаю. К покупке не рекомендую. Это очень слабая пародия на настоящий Тигуан.

Для всех остальных городов, сёл и деревень, для большой семьи, для движения по трассе - Тойота РАВ4 2.5 будет несравненно лучше. РАВ4 2.0 с вариатором не советую. Машина на любителя.

Возраст водителя значения не имеет!

 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Согласен. Вот где это может пригодиться, что машинам за недозакрывание (цепляние за кузов и т.п.) двери багажника при раскоряченном положении, ставят баллы ниже, чем если бы она стояла на ровной поверхности ? Какая должна быть жизненная ситуация, чтобы у человека, который живет по принципу дом-работа-дача-дом (или подобные в своих вариантах), когда человек знает, какая у него будет дорога, где будут ямки, а где буераки и как он обычно ездит ? Ну если у него танковые дороги ведут к даче, ну не будет он тогда при такой жизненно-острой необходимости брать РАВ4, возьмет, скажем. Лекса 570-го, а то и вовсе УАЗ.
Вот из-за таких вот высказываний, а стало быть настроений и предпочтений, мы и катаемся на современном говне за огромные деньги. маркетологи производителей все это чутко улавливают и потом в конструкции запас 0,0001% !! а нахрена спрашивается в конструкцию закладывать лишний металл, лишнюю алькантару на дверные карты, нахрена омыватель фар-убираем, зато свистоперделок гаджетных стоимостью 100 долларов запихаем в новое ведро а ценник поднимем на 1000 !! всем кругом хорошо, кроме нормального,придирчивого в меру конечного потребителя, котрый знает цену деньгам и хочет получить адекватный продукт за разумную цену.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вот из-за таких вот высказываний, а стало быть настроений и предпочтений, мы и катаемся на современном говне за огромные деньги. маркетологи производителей все это чутко улавливают и потом в конструкции запас 0,0001% !! а нахрена спрашивается в конструкцию закладывать лишний металл, лишнюю алькантару на дверные карты, нахрена омыватель фар-убираем, зато свистоперделок гаджетных стоимостью 100 долларов запихаем в новое ведро а ценник поднимем на 1000 !! всем кругом хорошо, кроме нормального,придирчивого в меру конечного потребителя, котрый знает цену деньгам и хочет получить адекватный продукт за разумную цену.
Не покупайте говно, ездите на хороших машинах.
Электронные гаджеты по элементной базе устаревают задолго до того, как машина с ними пойдет в серийное производство.
Интересы покупателя для современных производителей ничего не значат - готов купить, что предлагают, покупаешь. Не готов - ездишь на общественном транспорте и ждешь, когда будет то, что тебя устроит.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тут вота мнение подоспело от специалиста по всем вопросам:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Вы то когда определитесь с выбором? Жизнь проходит... Часики тикают.
Ну не создали пока для меня машину, что ж поделать. Мне надо чтобы мне в машине "все было красиво" (т.е., все нравилось и была лучше нынешней). Пока я перетестил массу машин разных марок, включая СВГ (еще б без крыши ее пошшупать - красивая, зараза), кроме РАВ4 (не попался), но ничего не зацепило так, чтобы сказать "да вот это мое" (хотя близко к ним встал хытри прошлого поколения, внезапно). Слава Богу, часики тикают не только в разного рода механизмах, призванных обрывать жизни. Посему, жизнь, да, идет своим чередом, радуя каждым днем.
 
Сверху Снизу