Toyota RAV4 new

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У нас такой ездит, а что в нем не так ?
Мне такое ближе и понятнее, вместе с доверием к автомобилю:
scale_1200

1200x900n
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну и хорошо. А что, кто то против ?
Нет, но факт в том, что азиатские авто- это всегда несоответствие внешнего вида и качества автомобиля. Собственно, не моя придумка. Это относится в том числе к бытовой технике и дизайну в целом.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Нет, но факт в том, что азиатские авто- это всегда несоответствие внешнего вида и качества автомобиля. Собственно, не моя придумка. Это относится в том числе к бытовой технике и дизайну в целом.
Эк вас торкнуло. )))
Теперь еще и японский дизайн видео и звуковой аппаратуры, тоже убогий ?
Где же вы эти факты все берете ? никак в ютюбе ?
По вашему качества нигде нет ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А какая судьба у Виталия ?
Вы его заказали что ли ?
Я не хочу дискуссировать по РАФ, в нем не сидел.
Еще раз, мне непонятно позиция, когда все обсерают.
Вы написали, что у Мазды вроде лучше дизайн, здесь на форуме есть тема, где всю Мазду обосрали, так, что к ней и подходить нельзя.
Я не понимаю, почему, столь плохая машина, как РАФ стоит в лидерах продаж.
Виталий слился трусливо добавив меня в игнор(а как дышал, а как дышал!). Такой уж стиль, не первый раз вижу как Тойотаводы и собакоеды не в силах аргументированно отстоять позицию, либо блочат либо вообще скатываются до переходов на личности и оскорблений, показательно. Виталий не стал исключением, увы и лишь пополнил мою коллекцию слившихся Тойотоводов. Вы не хотите дискутировать но начали цитировать меня в попытках защитить интерьер Рав4 хотя даже в нём не сидели. Где логика, уважаемый? Я сидел и ездил в Рав4, щупал руками этот с позволения сказать интерьер и чётко понимаю о чём я говорю, Вы же сами признали что даже не сидели. Тут даже нормальной полемики не построить. Мазду можно критиковать и есть за что, но интерьеры у них качественные, явно качественней чем в Тойоте, используется кожа Наппа, замша, больше кожи, есть дерево и алюминий, это просто факты. А так машины посредственные и уже устаревающие, впрочем многим очень нравятся, правда фанаты быстро сливаются если с ними вступать в аргументированную полемику.

P.s То есть мы должны всё нахваливать что ли? Ну добавьте в игнор всех кто по вашему мнению критикуют всё и успокойтесь, это форум, тут пишут люди по темам что им хочется в рамках правил. Благо у Рав4 есть что покритиковать, объективно. Например Интерьер одна из сторон подверженным справедливой критике, ИМХО.





Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы не хотите дискутировать но начали цитировать меня в попытках защитить интерьер Рав4 хотя даже в нём не сидели. Где логика, уважаемый?
Логика в том, что для вас он убогий, а машина в лидере продаж.
Я не защищаю интерьер, а пытаюсь понять, либо он убогий действительно, либо вы в нем что то не понимаете.
Обгадить можно все, что угодно.
Если, что то не нравиться вам, это не значит, что должно не нравиться всем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Логика в том, что для вас он убогий, а машина в лидере продаж.
Я не защищаю интерьер, а пытаюсь понять, либо он убогий действительно, либо вы в нем что то не понимаете.
Обгадить можно все, что угодно.
Если, что то не нравиться вам, это не значит, что должно не нравиться всем.
Как Вы можете понять убогий ли интерьер или нет даже в нём не посидев? Прекратите эти инсинуации. Как качество интерьера коррелирует с лидерством в продажах? Если интерьер на троечку но есть перечисленные мною качества которые близки людям 40+ и семейным мамочкам то его будут покупать, это Тойота, это атмо на гдт, это в меру мягкая подвеска и достаточно просторный салоном для многих плюс ещё полный привод в говнах вменяемо работает в модификации с двумя муфтами, короче машина про просто ездить, что и нужно современному городскому потребителю не умеющему ездить априори в 99% случаях, соответственно не способному оценить динамику, рулёжку, тормоза, полный привод. Повторюсь, машину выбирают не только по качеству интерьера, другая крайность когда нужны только электронные рюшечки, да подешевле тогда вам к корейцам.
А я нигде заметьте и не пишу о том, что если мне что-то не нравится то это должно не нравится всем. Это Вы в очередной раз додумали за меня, это ваша негативная черта кстати, не надо додумывать за собеседником.

P.s Вы и дальше будете спорить со мной об убогости интерьера даже не пощупав и не посидев в Рав4? Это бесперспективно, уважаемый.




Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Это наверное не ваше дело, почему я на немецкой машине. Говоря вашим языком.
А с математикой у меня все нормально.
И чем бы не пользовалась Тойета для своих продаж, то она все таки Тойета, а вы по прежнему Flashback
слив засчитан
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Я не понимаю, почему, столь плохая машина, как РАФ стоит в лидерах продаж.

Потому что РАФ 4 в разных вариациях скоро 30 лет на нашем рынке. При этом первый и второй были условно "вне конкуренции". Никто по моему за пределами России не может понять причины популярности РАФа сегодня.
И вы (и не только вы) объяснить это не можете. Квинтэссенцией аргументации (известной мне конечно же) является видео "гаражного сервиса" (популярного на youtube) - "потому что это тойота, а тойота это надежность".
Я теперь владелец кодиака, в гаражном сервисе его уродом назвали. Я готов признать, что тигуан симпатичнее, но после владения автором 4-м поколением РАФа, сказать так о кодиаке - тут диагноз прослеживается - "тойота головного мозга".
Каждый может вспомнить обзоры когда появилась 4-я версия, иначе чем "недоделкой" его не называли. Расположение кнопок - результат деятельности "взрывной волны".
Пятая версия симпатичнее, но простите, тоже не фонтан. Но авансов выдается много, потому что реноме модели на нашем и только нашем рынке вот такое. У меня сейчас два знакомых владельца раф4, у них нет аргументов,
чем тойота лучше, например, тигуана (тут не важно чем сравнивать).
И про упоминаемый мной "клубный сервис". Владелец (Илья) купил аж туарег, чтобы сравнить его со своей же тойотой секвойей. Посмотрите ролик, он собирается проехать на секвойе по трудным дорогам Кавказа (в общем где похуже).
Потом загнать туда новый туарег и доказать, что ВАГ - дерьмо. То есть комфортнейший кроссовер загнать туда, где собирается ездить на джипе. В таких условиях моя бывшая рамная гранд витара 2 поколения будет возможно лучше туарега.
Ну надо ли комментировать, что у человека с головой ? Один ответ - тойота.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну надо ли комментировать, что у человека с головой ? Один ответ - тойота.
Не обижайте Илюшку! Илюшка деньги зарабатывает) Во всех его видео про Тайоту торчат длиннющие уши спонсоров)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Квинтэссенцией аргументации (известной мне конечно же) является видео "гаражного сервиса" (популярного на youtube) - "потому что это тойота, а тойота это надежность".
Про владельца клубного сервиса Серёга Автопоиск хорошо ответил:

2021-08-01_23-14-13.png
smile-emo
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
А ты тут как тут.
Надеюсь ты нашел, куда деньги пристроить ?
Умный ты наш, дизайнер местный.
И после этого (и постов-споров с уважаемым Flashback) вы ещё будете пытаться доказывать, что у вас не клиника?
Потому что РАФ 4 в разных вариациях скоро 30 лет на нашем рынке. При этом первый и второй были условно "вне конкуренции"...
Квинтэссенцией аргументации (известной мне конечно же) является видео "гаражного сервиса" (популярного на youtube) - "потому что это тойота, а тойота это надежность".
Добавлю ещё из какого-то рекламного ролика: "Тойота не ломается!" И ещё одну мантру тойотоводов забыли: "Ликвидность!!!"
Согласен с Вами про первую и вторую генерацию RAV4. C некоторыми оговорками отнёс бы сюда и третью генерацию - это, действительно, были очень хорошие удачные машины (новую 3-й генерации купил бы не задумываясь).
В появлении вышеозвученных слоганах, полагаю, сыграли свою роль несколько факторов. В 90-е, когда у нас стали появляться иномарки, из Японии валом пошли, среди прочих, и Тойоты, которые задёшево покупали у "старьёвщиков", отбегавшие год-два, сделанные для внутреннего рынка. И эти б/у машины были отличные! До Урала на них каталось большинство. (Сам отъездил на Corolla E110 96-го года выпуска три года - только расходники!) И потому народ был в восторге - б/у, а какое состояние, как катается, не ломучие! - а слава о Тойоте быстро перешагнула и за Урал. Компания же, которая к тому времени пришла в Россию, чутко это уловила и всячески стала эту славу поддерживать и поддерживает по сю пору. Но уже в 2000-хтысячных тот же самый зауральский народ начал замечать разницу между машинами для внутреннего рынка и изготовленными для других регионов - в комплектациях, качестве изготовления, качестве материалов отделки. Однако по сю пору старая слава марки, тщательно культивируемая и поддерживаемая фирмой, мутит мозг народу, потому марка и в лидерах продаж в России.
Это ИМХО.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Flashback, так может прикрыть эту ветку, как и с мазкдой, раз все тут так однозначно?
P.S. Кроме гдт у РАВ есть вариатор, продажи которого в связке с 2-х литровым мотором составляют более половины. Так что ваша математика так же не на высоте. Это не в защиту японца, он мне самому не нравится.
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Че та, в ролике ? Сообщается, что тойотовские варики ненадежны относительно своих коллег по цехам - хондовских, мерсовых, ниссановых, или что ? Или все с точностью наоборот ?
 
Сверху Снизу