Toyota RAV4 new

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
topmo3a, вот верно - специально выделил словосочетание. За все автомобили поголовно выпускающиеся японцами не расписывался, понимаете же wink-emo
Но опыт по Мазде, Митсу и Тойоте имеется, благо катал не только то, чем владел, а и то, до чего руки дотянул в гаражах друзей и знакомых.
Кстати, Маздовские последние пятаки и в этом плане мне импонируют очень в потребительском сегменте.
... У моего сейчашнего тормоза жесткие ...
Явно не о Тиге речь, судя из контекста. О какой машинке речь, если не секрет?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, вот верно - специально выделил словосочетание. За все автомобили поголовно выпускающиеся японцами не расписывался, понимаете же wink-emo
Но опыт по Мазде, Митсу и Тойоте имеется, благо катал не только то, чем владел, а и то, до чего руки дотянул в гаражах друзей и знакомых.
Кстати, Маздовские последние пятаки и в этом плане мне импонируют очень в потребительском сегменте.

Явно не о Тиге речь, судя из контекста. О какой машинке речь, если не секрет?
Она к теме не относится. Но это малыш Honda Jazz (у япов и амеров - Fit)
Тиг, кстати, в тексте упоминается. ))
p.s. Кстати, несмотря на то, что машина маленькая - 3,83 м от носа до кормы, вместительность по длинномерам и грузам у нее почти как у Тига: 2,4 м и 380/1323 литра (кстати, свои колеса 14 дм она без подвижек сидений возит в багажнике все - на Тиге надо сдвигать сиденья вперед). А, кстати, вот тут и вылез вопрос про РАВ4 - а у него как со сменными колесами: помещаются все свои в багажник (ну пусть стандартного размера, без излишеств на 19 и 20 дм), или надо часть в салон, часть в багажник ? Я так понимать, что в тот же Мурано, в его крохотных для габаритов, багажник, свои колеса не влезают =- я вообще не понимаю, как владельцы там возят колеса.
 
Последнее редактирование:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
...
А, кстати, вот тут и вылез вопрос про РАВ4 - а у него как со сменными колесами: помещаются все свои в багажник (ну пусть стандартного размера, без излишеств на 19 и 20 дм), или надо часть в салон, часть в багажник ? Я так понимать, что в тот же Мурано, в его крохотных для габаритов, багажник, свои колеса не влезают =- я вообще не понимаю, как владельцы там возят колеса.
Влезают в РАВик три колеса плашмя, одно стоя - друган так возит на шиномонтаж комплект. Спинки на 90 градусов ставит.
фото не вставилось... ну и ляд с ним
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Влезают в РАВик три колеса плашмя, одно стоя - друган так возит на шиномонтаж комплект. Спинки на 90 градусов ставит.
Т.е., получается, что закрывает себе обзор назад ? Меня просто Джаз избаловал - у него-то все под полку влазит стоя. У Тига я тоже кладу плашмя с налезанием одного на другое, но сдвигаю сидушки вперед и влезают 4 колеса вдоль и поперек. Но заднее окно несильно перекрывается при этом. Не то, чтобы это прям так важно, перекрывается окно или нет, можно ездить по зеркалам, но как бы это сказать - часть комфорта, что ли.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Вот, кстати, очень интересная статья именно про багажник РАВ по моделям разных годов выпуска
Статья
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
А, кстати, вот тут и вылез вопрос про РАВ4 - а у него как со сменными колесами: помещаются все свои в багажник (ну пусть стандартного размера, без излишеств на 19 и 20 дм), или надо часть в салон, часть в багажник ?
У друга Rav4 на 19-х колёсах. Со слов друга все 4 колеса помещаются в багажник.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В любом случае к багажнику Рафика есть аргументированные претензии.
1) Почему он не обшит карпетом? Шумно, гулко, царапины на пластике, убого выглядит.
2) Почему нет крючков, нормальных ниш?
3) Почему такой убогий и медленный электропривод багажника?
4) Где лючок для длинномеров? Позорище.

Главный Антипод Рав4 это Кадьяк, там багажник на голову лучше по всем параметрам. Тойота как обычно кроит на покупателях как может...
Вообще как я уже писал при сравнении с Кадьяком, Раву становится максимально грустно...

 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В смысле лючок ? Его нет что ли ?
как лыжи возить то тогда ? Писец, если так.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В смысле лючок ? Его нет что ли ?
как лыжи возить то тогда ? Писец, если так.
Да, вот этого лючка для лыж, доски или длинномеров при ремонте, нет у Тойоты.
Непонятно почему.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В любом случае к багажнику Рафика есть аргументированные претензии.
1) Почему он не обшит карпетом? Шумно, гулко, царапины на пластике, убого выглядит.
2) Почему нет крючков, нормальных ниш?
3) Почему такой убогий и медленный электропривод багажника?
4) Где лючок для длинномеров? Позорище.
...
Отвечу, как смогу. ))
1) Зато царапается пластик и не рвется никакая обшивка, можно возить что угодно, например, картошку в мешках.
2) Это вот непонятно. Может быть, сразу не видно и в инструкции про них ни слова. Я к примеру, на Джазе крючки для сетки нашел сразу, а место под сложенную полку, кою я всегда грузил в салон, нашел через 10 лет - она у задней стенки багажника. Инструкция на русском про сие молчит. Наблюдения людей и не на русском языке инструкция почему-то упоминает.
3) Японцы маленькие ростом - не допрыгивают захлопывать )) У нас в подъезде лифты, которые будто бы должны были работать в психбольницах, чтобы медленно и печально закрывать и открывать двери и ездить. Может, тут такие же были соображения ? Пенсионеров быстрое пугает ? Так в РФ могут быть пенсионеры и в 45 лет.
4) Это минус с одной стороны, а с другой, как говорят сами японцы - "меньше деталей надежней работа". Но тогда проще остаться ездить на телеге, зачем машины придумывать ? ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Отвечу, как смогу. ))
1) Зато царапается пластик и не рвется никакая обшивка, можно возить что угодно, например, картошку в мешках.
2) Это вот непонятно. Может быть, сразу не видно и в инструкции про них ни слова. Я к примеру, на Джазе крючки для сетки нашел сразу, а место под сложенную полку, кою я всегда грузил в салон, нашел через 10 лет - она у задней стенки багажника. Инструкция на русском про сие молчит. Наблюдения людей и не на русском языке инструкция почему-то упоминает.
3) Японцы маленькие ростом - не допрыгивают захлопывать )) У нас в подъезде лифты, которые будто бы должны были работать в психбольницах, чтобы медленно и печально закрывать и открывать двери и ездить. Может, тут такие же были соображения ? Пенсионеров быстрое пугает ? Так в РФ могут быть пенсионеры и в 45 лет.
4) Это минус с одной стороны, а с другой, как говорят сами японцы - "меньше деталей надежней работа". Но тогда проще остаться ездить на телеге, зачем машины придумывать ? ))
1) Картошку в мешках я и в обшитом прекрасно вожу как и рассаду, помидоры и тд, зато ничего не гремит на серпантинах и тд.
2) Крючки для сетки это не совсем то, я говорю о крючках для сумок, пакетов и тд, они очень удобные и их в Тойоте нету, это бесит. Органайзера у запаски как в Кадьяке там тоже нету, а ведь туда можно многое засунуть, тряпки, средство от мошкары, литруху масла, тряпки и тд.
3) Думаю что всё гораздо проще, поставили дешёвый электропривод с характеристиками впритык. Пенсионеры которых я знаю из салоны Тойоты уходили очень быстро, увы так шо тут пенсионер пенсионеру рознь.
4) Как именно лючок для длинномеров усложняет конструкцию и что там должно сломаться? Просто экономия на клиентах и всё. И таки да, с таким подходом надо на телеге ездить.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Toyota RAV4 пережила рестайлинг на европейском рынке — ДРАЙВ

"У кнопок стеклоподъёмников появилась подсветка" - ну всё, теперь заживем)
Можно подумать у Тигуана рестайлинг прям сказка, сенсоры ему добавили теперь то блин заживем.
Все скатилось в какой то форменный шлак.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Можно подумать у Тигуана рестайлинг прям сказка, сенсоры ему добавили теперь то блин заживем.
Все скатилось в какой то форменный шлак.
Сейчас такая мода опасная, так то хорошо что Тигуан обновили по минимуму.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, хотел у вас спросить, как обстоят дела с лобовым стеклом у РАВ4, у Тигуана 1, за 26 тыс. лобач весь затертый в паутинке , да и сколов многова то , сейчас такая пора что солнце утром и вечером как раз под таким углом, что всё это безобразие видно. Т.е. стекла у Фуфлагина ерунда. Боковые кстати имеют царапины, от камней. И да для сравнения на гетце за 33 тыс, лобач был куда лучше состоянии.
Лобовое у Тигуана самое плохое из всех, в этом классе. Мы недавно заменили стекло на новое, сегодня лобовики стали ещё хуже. Отсвечивает будучи новым. Старое первое время не отсвечивало так сильно.



У РАВ4 лобовик почти не отсвечивает. Он имеет изо термальный слой. Но слой небольшой. Жара сквозь него всё же проходит. У Ауди Q7 лобовик был лучше, но там были проблемы с навигацией у телефона. Стекло РАВ4 не царапается так легко как у Тигуана. Поймал камень в прошлом году, осталась точка. Нити не побежали. Но в сравнении с прошлым стеклом РАВ4 это бьётся чаще. И цена стекла выше чем у Тигуана.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
topmo3a,
Т.е., получается, что закрывает себе обзор назад ? Меня просто Джаз избаловал - у него-то все под полку влазит стоя. У Тига я тоже кладу плашмя с налезанием одного на другое, но сдвигаю сидушки вперед и влезают 4 колеса вдоль и поперек. Но заднее окно несильно перекрывается при этом. Не то, чтобы это прям так важно, перекрывается окно или нет, можно ездить по зеркалам, но как бы это сказать - часть комфорта, что ли.
Колёса в сборе на 18 помещаются в багажнике. Зимние у меня такие. После покупки приходилось возить. 19 не пробовал - могут и не встать, они широкие.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Solodov,
В смысле лючок ? Его нет что ли ?
как лыжи возить то тогда ? Писец, если так.
Лючка действительно нет. Можно сложить только часть спинки. Одна большая вторая маленькая.

И ещё переднее сиденье не складывается как у Тигуана, для перевозки длинных грузов. Но есть и плюсы - хорошо опускаются спинки и можно лежать как за рулём так и пассажиру.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Toyota RAV4 пережила рестайлинг на европейском рынке — ДРАЙВ

"У кнопок стеклоподъёмников появилась подсветка" - ну всё, теперь заживем)
Не факт, что она появиться в России. Сегодня так же есть рынки где кнопки подсвечены, нет обычных зеркал заднего вида, где адаптив в базе и прочее.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Можно подумать у Тигуана рестайлинг прям сказка, сенсоры ему добавили теперь то блин заживем.
Все скатилось в какой то форменный шлак.
Рестайлинг Тойоты многие ждут. И покупают только его. Существует байка, что японцы изначально косячат с новой моделью, чтобы всё исправить в Рестайлинге.

Данное обновление в линейке РАВ4, это не Рестайлинг, просто в Европе появляются комплектации из США.
Toyota RAV4 обрела новые фары и расширенное оснащение

Тойота всегда выпускала очень разные виды одной модели на разных рынках. Идёт максимальная адаптация под определённый рынок сбыта. Местами до сих пор продают машины с карбюратором.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу