Toyota RAV4 new

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ну не издевайтесь над добрым человеком wink-emo
Никто не издевается. Но не хорошо использовать форум ради личного обогащения за счет монетизации с увеличения кол-ва просмотра, выкладываемых им здесь своих ютуб роликов. Что будет с форумом, если каждый начнет свою дичь здесь выкладывать?! Данный форум, на мой взгляд, не является площадкой для рекламы и продвижения своей продукции. Модераторы меня поправят, если я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Никто не издевается. Но не хорошо использовать форум ради личного обогащения за счет монетизации с увеличения кол-ва просмотра, выкладываемых им здесь своих ютуб роликов. Что будет с форумом, если каждый начнет свою дичь здесь выкладывать?! Данный форум, на мой взгляд, не является площадкой для рекламы и продвижения своей продукции. Модераторы меня поправят, если я ошибаюсь.
Он делает это не ради обогащения, а для прославления великой тойоты и затягивания в культ новых адептов.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
ради личного обогащения за счет монетизации с увеличения кол-ва просмотра, выкладываемых им здесь своих ютуб роликов.
Да какая монетизация, побойтесь бога... У Витали так много подписчиков, что он стесняется открыть данную статистику. У него от 200 до 2 тысяч просмотров под роликами - это пара долларов с каждого видео максимум. А вы - "обогащение, партнёрские отношения" и т.д. ?‍♂️
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Toyota RAV4
Непогрешимо надежный, безоговорочно любимый, без разницы сколько стоящий — все эти эпитеты так или иначе описывают репутацию кроссовера Toyota RAV4 в глазах общественности. Однако и здесь есть реальные покупатели, которые не склонны считать свой выбор идеальным и готовы расписать претензии во всех подробностях.

R_Flegg:
«1. Отсутствие защиты задних дверей. Очень был удивлен, когда увидел, что арка идет, идет — и все, ее нет. Резинка не спасает: пыль все-таки попадала в салон, поставил локеры — проблема ушла.
2. Проваливается багажник [пол] при большой нагрузке — в основном меняют по гарантии, но тут все зависит от дилера.
3. Руль. Скорее всего, проблема была на первых партиях — кожа стиралась на местах стыков, на видел сообщения о замене по гарантии
4. Дворники сразу менять — мажут жутко.
5. Видел не один пост про термостат, неверное определение температуры двигателя, кому-то меняли, у кого-то проходило само или попросту забивали.
6. Нет отображения, какое колесо сдулось, загорается только лампочка, требуется установка дополнительной приблуды. Второй комплект датчиков не прописывается автоматически, нужно прописывать вручную через мозги и только перед тем, как устанавливать.
8. Брызговики: зачем оставили кусок металла, куда все летит — не совсем понятно, заменил на СРТК.
9. Большой зазор между крышей и задней крышкой багажника, зимой образуется лед — решается установкой резинки».

igorkzn:
«1. Полное отсутствие шумоизоляции. При любой смене дорожного покрытия гул и дребезг, вибрация в салоне.
2. Весь пластик салона царапается от легкого прикосновения, от малейшей песчинки и без каких либо усилий, в том числе «мягкий» материал панели, скрипучие обшивки дверей, ручки дверей, дребезг от зеркал при закрытии двери и на ходу, треск окон, они ходят ходуном. Все серебристые элементы уже исцарапанные после одного протирания чистой, влажной тряпочкой, как будто бы они отслужили по 20-30 лет.
3. Долгий прогрев двигателя, постоянно падающая температура двигателя при остановке даже на 30-60 секунд, затянутые стекла инеем изнутри автомобиля, зад полностью затянут, передние наполовину, и это всего лишь при температуре — 5-10 градусов.
4. Бесполезный и долгий подогрев руля клочками по 10см., подогрев лобового клочками, огромные необогреваемые участки по бокам.
5. Короткие сидения под карликов, видимо. Сидения Kia Ceed и Camry теперь кажутся королевскими в сравнении с обмылками, установленными в RAV4.
6. Кузов из фольги, при очистке снега щеткой боишься задеть, чтобы не поцарапать и не помять, а если и краем случайно задел — раздается эхо от пустого кузова.
7. Мультимедиа и сам звук бесполезные, только для прослушивания радио. Но это и правда для меня не принципиально, так как не фанат хорошей музыки. Когда кладешь телефон в нишу, где установлена беспроводная зарядка, ощущение, что положил его на тонкий кусок фанеры.
8. Отвратительный визг двигателя при наборе скорости.
9. Бесполезный свет от светодиодных фар, даже в городских условиях, просто ущербный свет. Я не представляю, что будет на трассе. Отсутствие должного освещения салона, бардачка, багажника.
10. Шумы от ходовой при разворотах, езде по кочкам. Подвеска живая и всегда издает какие-то звуки.
11. Упирающиеся коленки в бороду панели и ручку двери при росте 176см, локоть при длительном нахождении на подлокотнике болит, также как и колени.
12. Клиренс, сравнимый с седаном, каждый небольшой бордюрчик — это испытание для него.

Есть еще косяки, но нужно уделить много времени, чтобы все прописать, лично для себя решил, что буду продавать его и искать что-то другое, возможно из б/у. Сравниваю его с Kia Ceed 2011 и Camry XV30 2004 года, по качеству материалов, кузовщине и комфорту они превосходят RAV4».

Подробнее на Autonews:
«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей :: Autonews
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если почитать наш форум про неисправности т.ч. и мехатроника, то почти на 90% все совпадает с РАФ
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну не издевайтесь над добрым человеком wink-emo
да я абсолютно серьезно.
Люди приходят сюда общаться по машине тигуан, за советами по эксплуатации, а если человек приходит на форум для того чтобы получить прибыль, то надо участвовать в покрытии издержек форума.
Все справедливо
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
VAG или Toyota?
Очередной бред блогера, без конкретики и конструктива. :-(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
milord, так это же всем нам известный "Виталя Газ"... :Biggrin1:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.", (с) Сергей Павлович Королев.
Критиковать все могут, а как самим сделать - так "мне это не надо", "мамкины блогеры"... Сами попробуйте что-то сделать и потом не потерять рассудок, отвечая на придирки "поклонников" ))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.", (с) Сергей Павлович Королев.
Критиковать все могут, а как самим сделать - так "мне это не надо", "мамкины блогеры"... Сами попробуйте что-то сделать и потом не потерять рассудок, отвечая на придирки "поклонников" ))
Сейчас блогер уже как ругательство, каждый первый-второй снимает ТикТок ради лайков, лучше уже никак чем так....
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Сейчас блогер уже как ругательство, каждый первый-второй снимает ТикТок ради лайков, лучше уже никак чем так....
Согласен, ролик с кричащей подачей. Причем, не наименованием, а именно преподнесением информации зрителю. Но обзывать - не нравится ролик, вообще ничего можно не писать, просто проигнорить и все. Я чуток глянул, мне не понравилась манера подачи, смотреть весь не стал (но это видение автора).
p.s. Блогер как ругательство потому, что этому явлению нигде и никто не учит (если учат, то такие же), и занимается этим блогерством всякий, кто прослышал, что сим деянием можно денех заработать, не работая.
https://s02.yapfiles.ru/files/26825...85800f2c.mp4?token=MDI2ODI1NjYtMTY0NTM4MzczNQ
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Согласен, ролик с кричащей подачей. Причем, не наименованием, а именно преподнесением информации зрителю. Но обзывать - не нравится ролик, вообще ничего можно не писать, просто проигнорить и все. Я чуток глянул, мне не понравилась манера подачи, смотреть весь не стал (но это видение автора).
Ну что-то по ходу психанул....
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Очень рады что дела пошли в гору и наш форум приносит Вам прибыль!
Тогда может пора становиться партнером форума?

Про какую прибыль идёт речь? Моральную!?

Тогда да, есть удовлетворение. Поделиться с форумом хорошим настроением? Пожалуйста! Поднять вам посещаемость - ДЕЛАЕМ! На сегодня пока всё!

Материального интереса у меня нет. Отзывы не проплачены. Платят тем у кого миллионы просмотров. Я песчинка, такие не интересны для продажной любви. Поэтому делаем всё честно. Что думаю, то и рассказываю.

Владельцы Тойот конечно бесятся страшно. Не идеальная у них машина оказывается...

Владельцы Тигуанов пока спокойны. Но думаю и их скоро достану крепко. Увидят свои авто в ином свете. Не все легко могут согласится с правдой. С другой стороны многие не ценят плюсов своих автомобилей, так как не знают им цену. Узнав что не у всех так хорошо с чем то, что у них идеально, полюбят сильнее то, что имеют.

На самом деле проект только начался. Его цель максимально честно рассказать о Тойоте и Фольксвагене в режиме сравнения. Именно в сравнении можно увидеть и понять больше. Сегодня очень много людей НИЧЕГО не знают про конкурентов, кроме общих слухов, баек и штампов.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Владельцы Тигуанов пока спокойны. Но думаю и их скоро достану крепко. Увидят свои авто в ином свете. Не все легко могут согласится с правдой.
Будете дальше троллить, чем Вы только тут и занимаетесь - уйдете в вечный бан. Это последнее предупреждение.
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Будете дальше троллить, чем Вы только тут и занимаетесь - уйдете в вечный бан. Это последнее предупреждение.
Он потом будет на каждом углу кричать, что его на Тигуан-клубе забанили ЗА ПРАВДУ.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Про какую прибыль идёт речь? Моральную!?

Тогда да, есть удовлетворение. Поделиться с форумом хорошим настроением? Пожалуйста! Поднять вам посещаемость - ДЕЛАЕМ! На сегодня пока всё!

Материального интереса у меня нет. Отзывы не проплачены. Платят тем у кого миллионы просмотров. Я песчинка, такие не интересны для продажной любви. Поэтому делаем всё честно. Что думаю, то и рассказываю.

Владельцы Тойот конечно бесятся страшно. Не идеальная у них машина оказывается...

Владельцы Тигуанов пока спокойны. Но думаю и их скоро достану крепко. Увидят свои авто в ином свете. Не все легко могут согласится с правдой. С другой стороны многие не ценят плюсов своих автомобилей, так как не знают им цену. Узнав что не у всех так хорошо с чем то, что у них идеально, полюбят сильнее то, что имеют.

На самом деле проект только начался. Его цель максимально честно рассказать о Тойоте и Фольксвагене в режиме сравнения. Именно в сравнении можно увидеть и понять больше. Сегодня очень много людей НИЧЕГО не знают про конкурентов, кроме общих слухов, баек и штампов.
Признаюсь честно, не смотрел, но разве такой фигней можно кого—то достать, да ещё и крепко…)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Так и не понял: про подсветку бардачка это ирония была или свехманёвренность тойотоголовых?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
newnoise, из постов Виталия смеяться он не умеет.
 
Сверху Снизу