Traffic Jam Assist (TJA): Кто-нибудь смог увеличить паузу между остановками при которой TJA продолжает работать?

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ваще разница со шкодой огромная в ассистентах! На шкоде едет по полосе как утюг, полосы находит мгновенно, датчик отключается только если на него снега сантиметр налип и круиз в пробке с интервалом 15 секунд.
На тигуане даже при адаптивном ведении по полосе, машина все время виляет пытаясь подруливать! Немного грязи на радаре и он отключается(
Реально ощущение, что это автомобили из разного концерна
Виляние по полосе сильно зависит от прошивки камеры, самую новую "S" как раз за это ругают. Парктроники и радар меня лично ложными ошибками и отключениями не беспокоили ни разу, только если реально корка ледяная или снег прям налип.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
На тигуане даже при адаптивном ведении по полосе, машина все время виляет пытаясь подруливать!
У меня с завода удержание в полосе тоже работало отлично, держало примерно по центру полосы. Но потом мне обновили прошивку у дилера и удержание в полосе практически закончилось, выравнивать начинает только когда уже на полосу наедешь, потому и болтает от полосы до полосы.
Кстати, здесь на форму проскакивали сообщения людей, что им не надо удержание ровно по центру, что они сами знают как им ехать в пределах полосы, пусть подруливает при пересечении. Видимо к таким людям ВАГ и прислушался....
По хорошему конечно должна быть настройка строго / не строго удерживать и пусть каждый сам решает как ему надо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По хорошему конечно должна быть настройка строго / не строго удерживать и пусть каждый сам решает как ему надо.
Так она, вроде как, и есть - галочка в настройках "адаптивное ведение". Могу ошибаться, но это как раз и должно означать чёткое удержание в заданном положении относительно коридора. Когда опция выключена, тогда машина может болтаться, как дерьмо в проруби, от полосы к полосе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Eds21

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
круиз в пробке с интервалом 15 секунд.
снимите видео, где это видно)
интересно что на форуме тигуанов делают владельцы шкоды, доказывающие что у них TJA по-другому работает, хотя на форуме по кодиакам такой инфы нет :))
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Это в каком пункте в меню?
по умолчанию эта настройках в РФ отключена, ее нужно активировать через кодирование
а так в разделе ассистентов по кнопке car
 

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
снимите видео, где это видно)
интересно что на форуме тигуанов делают владельцы шкоды, доказывающие что у них TJA по-другому работает, хотя на форуме по кодиакам такой инфы нет :))
Вы какой-то фома неверующий;)
Во владении может быть и шкода и тигуан, это так к слову.
По кодиаку не скажу, разговор про карок!
В кароке вставляешь бутылку в руль и кайфуешь в глухой пробке, раз в 15 секунд точно машины продвинутся немного!
А еще яндекс навигатор на штатном мониторе через карплей и ютюб и телевизор...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
В кароке вставляешь бутылку в руль и кайфуешь в глухой пробке, раз в 15 секунд точно машины продвинутся немного!
эта тема давно известна. Но паузы в 15 сек нет, как нет и доказательств, возможно вам кажется, посмотрите внимательней)
А еще яндекс навигатор на штатном мониторе через карплей и ютюб и телевизор...
это не штатный функционал (касательно карплей), тоже всем известный
 

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
эта тема давно известна. Но паузы в 15 сек нет, как нет и доказательств, возможно вам кажется, посмотрите внимательней)

это не штатный функционал (касательно карплей), тоже всем известный

Научитесь доверять людям и жить станет легче;)

 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Так она, вроде как, и есть - галочка в настройках "адаптивное ведение". Могу ошибаться, но это как раз и должно означать чёткое удержание в заданном положении относительно коридора. Когда опция выключена, тогда машина может болтаться, как дерьмо в проруби, от полосы к полосе.
У меня есть настройка "Ассистент движения по полосе", я так понимаю это она? Настройка эта включена, но не помогает.
Настройки ассистента2.jpg
То что написано в инструкции про адаптивное ведение у меня работает и индикация соответствующая на приборке есть, но вот все равно строго не держит.
 
Последнее редактирование:

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Глупый ответ. Как человек, непосредственно пишущий ПО, хоть и не для автомобилей точно могу сказать, что такие параметры должны быть конфигурируемыми.

Они конфигурируемые, на уровне самой прошивки. И пауза и время до предупреждения "примите рулевое управление". Прошивка подписывается цифровой подписью, прямо в ней что-то поменять можно только если вы сможете потом снова её подписать, иначе она просто не зальётся.

Ваще разница со шкодой огромная в ассистентах! На шкоде едет по полосе как утюг, полосы находит мгновенно, датчик отключается только если на него снега сантиметр налип и круиз в пробке с интервалом 15 секунд.
На тигуане даже при адаптивном ведении по полосе, машина все время виляет пытаясь подруливать! Немного грязи на радаре и он отключается(
Реально ощущение, что это автомобили из разного концерна

При включенном "адаптивном ведении по полосе" лично у меня ничего не рыскает, тигуан едет как по рельсам. И датчики отключаются только реально когда полностью наглухо залеплены снегом или грязью.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
У меня есть настройка "Ассистент движения по полосе", я так понимаю это она? Настройка эта включена, но не помогает.
Посмотреть вложение 120358
То что написано в инструкции про адаптивное ведение у меня работает и индикация соответствующая на приборке есть, но вот все равно строго не держит.

Ассистент движения это собственно включение самого ассистента. Настройки адаптивное удержание полосы у меня нету в ГУ, она доступна только через кодирование.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Научитесь доверять людям и жить станет легче
знали бы вы сколько заблуждающихся несут полную хрень с умным видом, тоже не доверяли бы никому :D
значит на карок стали TJA v1.5 (или новый ACC) ставить, осталось понять отличие в блоках и ПО и как это прикрутить на тигуан.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Настройки адаптивное удержание полосы у меня нету в ГУ, она доступна только через кодирование.
настройка тоже есть в меню, включается через кодирование, в теме про активации написано как это включить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В кароке вставляешь бутылку в руль и кайфуешь в глухой пробке, раз в 15 секунд точно машины продвинутся немного!
В пробке бутылка особо не нужна, он и так не особо часто ругается на малых скоростях.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
У меня есть настройка "Ассистент движения по полосе", я так понимаю это она? Настройка эта включена, но не помогает.
Посмотреть вложение 120358
То что написано в инструкции про адаптивное ведение у меня работает и индикация соответствующая на приборке есть, но вот все равно строго не держит.
У меня помнится выбрать в меню можно- адаптивное/правый край/... Я по чьей то наводке поставил адаптивное и не рыскает
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
У меня помнится выбрать в меню можно- адаптивное/правый край/... Я по чьей то наводке поставил адаптивное и не рыскает
Надо будет видимо заняться, найти специалистов и включить эту и заодно другие опции.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да нет, без шнурка, просто в меню изменил
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Fedor555, у вас карок 21мг? Там говорят с завода такой ACC и ничего активировать не надо) в 20мг 3 сек как на тигуане. Будем ждать, может разберётся кто-нибудь как на тиге сделать.
 

Alex7125

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Fedor555, у вас карок 21мг? Там говорят с завода такой ACC и ничего активировать не надо) в 20мг 3 сек как на тигуане. Будем ждать, может разберётся кто-нибудь как на тиге сделать.

Я ездил тестдрайв на Кароке 21 модельного года. Там 3 секунды было
 
Сверху Снизу