Транспортный налог

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Федерация Автовладельцев России написала обращение к президенту РФ:
http://www.autofed.ru/?page_id=176

В этом обращении кроме все прочего затронута тема повышения транспортного налога
Предлагаю ВСЕМ поучаствовать- хуже не будет, вдруг поможет.

Написал в эту ветку, но считаю что тема ОЧЕНЬ ВАЖНА и достойна что бы ее выделили. В общем на усмотрение модератора
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
24 октября - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ.
http://www.autofed.ru/
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Простите, конечно, но это пиздец.... Другого слова нет..... Пусть повышают налоги на камазы, которые своим весом портят асфальт, выхлопом портят атмосферу, а не на современные авто, с большей мощностью, но которые имеют ЕВРО4 и легкий вес.
А вообще нас просто гнобят......
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Кто будет скидывать налоги на очень прибыльную статью? Легковушек преимущественно больше, а в нашей стране любят повышать, а не уменьшать. Так что скоро буду на дизельном Тиге ))) там лошадок поменьше )))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
24 октября - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ.
http://www.autofed.ru/
протестуй не протестуй...как и голосуй не голосуй)))
хороших дорог в РФ не будет независимо от величины ТН потому, что это никому не выгодно, как и многое другое.
ЗЫ. Не думал, что налог на 100-150лс поднимут сильно, ведь в эту градацию попадает скажем Волга сайбер или что там еще отеч горепром производит.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а волги-сайберы впаривают на госзакупки и потому им на это "Нас Рать!"
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) а я за волги! Пусть на сайберы бересядут все чиновники, а премьер с президентом на ЗИЛ, а то надоело любой прыщь на ровном месте считает что достоен автомобиля исключительно дороже 3 лямов, не меньше! Кто не верет посмотрите сайты по госзакупкам!

Добавлено через 10 минут
И вообще пусть наши два правителя летают вертолетом до работы, а все кроме экстренных служб, до работы на метро добираются. Лужкова переселить в Люберцы и заставить ездить на работу на электричке и метро!
Только после этого я согласен на повышение налога!
А вообще господа, Хоум Офис, вот выход! Я увере что 50 % кто торчит по пробкам спокойно может работать дома!
Даже прием у чиновников можно через видеоконфиренцию организовать, заодно контроль за его работой и фиксация обещалок! А то мы уже как лет 20 в коммунизме живем, да все ни как это не почуствуем!:D
 
Последнее редактирование:

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Ну а что мы хотим-то...
Им же надо сводить концы с концами... обещаний вон сколько надовали и выполнять вроде как надо... Теперь берем структуру доходов федерального бюджета... и что мы там видим?
нефтегазовые доходы - 44,5%, НДПИ - почти 15%, таможенные пошлины - 29%... а теперь самое интересное - налог на прибыль организаций...хе-хе...2,9%! Это что - эффективность всех отраслей экономики - 2,9%?!
Вот поэтому и живем мы только за счет толстой нефтегазовой иглы, пошлин и налогов...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ну а что мы хотим-то...
Им же надо сводить концы с концами... обещаний вон сколько надовали и выполнять вроде как надо... Теперь берем структуру доходов федерального бюджета... и что мы там видим?
нефтегазовые доходы - 44,5%, НДПИ - почти 15%, таможенные пошлины - 29%... а теперь самое интересное - налог на прибыль организаций...хе-хе...2,9%! Это что - эффективность всех отраслей экономики - 2,9%?!
Вот поэтому и живем мы только за счет толстой нефтегазовой иглы, пошлин и налогов...

да нет, обещания они выполнять не собираются, они еще с ума не сошли, а налог на прибыль организаций маленькая, т.к скрывают доходы, кстати есть несколько законных способов уменьшить налогооблагаемую базу, а зачем показывать все доходы? тем более помощи от государства, или поддержки в защите своих интересов я не получу никогда. где у нас бесплатные садики, школы, пиво в конце концов по рубль двадцать!!!!:az: :D
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
да нет, обещания они выполнять не собираются, они еще с ума не сошли, а налог на прибыль организаций маленькая, т.к скрывают доходы, кстати есть несколько законных способов уменьшить налогооблагаемую базу, а зачем показывать все доходы? тем более помощи от государства, или поддержки в защите своих интересов я не получу никогда. где у нас бесплатные садики, школы, пиво в конце концов по рубль двадцать!!!!:az: :D

Ды вот в том то и дело, что придется: пенсии, пособия и иные выплаты подняли? Подняли. И будут поднимать... а продавцы, зная о поступлении денежной массы в оборот - заранее уже подготовятся, переписав ценники... И мы, которым государство почему-то не стало ничего увеличивать, приходя в магазин и увидев новые ценники, понимаем из чьего кармана был совершен очередной транш.

Вот на эти обещания, кста, и ухлопнут сначала Резервный фонд, а затем Фонд нац. благосостояния... а поступления - только от иглы...
Что касаемо налогооблагаемой базы - полностью согласен...
В налогооблагаемой базе (при правильном подходе) можно закопать все, что угодно, вот только кому от этого в конечном итоге выгодно...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
да нет, обещания они выполнять не собираются, они еще с ума не сошли, а налог на прибыль организаций маленькая, т.к скрывают доходы, кстати есть несколько законных способов уменьшить налогооблагаемую базу, а зачем показывать все доходы? тем более помощи от государства, или поддержки в защите своих интересов я не получу никогда. где у нас бесплатные садики, школы, пиво в конце концов по рубль двадцать!!!!:az: :D
про обещания это, да! Ведь мы все уже должны жить в коммунизме и каждая семья в отдельной квартире! У нас любят давать обещания, и вроде не так долго до их исполнения 10-15 лет, но обещунам точно их уже не исполнять! Посмотрите про программы перевооружения армии, нет что Вы мы в этом году купим только пару самолетов, а вот в 2015-17 ого го, всех работай обеспечим и укрепим обороную мощь страны! И так во всем!
А про налоги, тут все просто мы скоро будем платить за все и много! А автомобиль это только первая ласточка, вторая это налог на недвижимость из расчета ее коммерческой стоимости, а дальше комунальные платежи и т.д.
Только не понятно что кроме сиюминутной выгоды получит государство? Богатым это все пох..., у бедных больше не станет ну дадут им по 500 р в месяц, богаче они от этого не станут. Значит пострадает наш условный средний класс, и наши чиновники опять себя не будут ни в чем ограничивать! Т.е заберут у меня, и отправят на покупку очередных кроватей с позолотой! Кстате в англии министр который потратил деньги налогоплатильщиков на уборку своей квартиры, помоему 6500 фунтов, подал в отставку. А у нас они не потопляемые! Покупали кровати за 24 млн р. дальше будут!
Ведь закончится, не дай бог, как в 17 году, и будет Россия=Москва и соседние области, вы не заметили тенденций? Мы после каждой революции теряем земли.
Короче сами виноваты, надо на выборы ходить, и высказывать всеми законными способами свою гражданскую позицию!
Вот сколько написал, наболело!
Кто все прочел и понял меня, спасибо!!!
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
про обещания это, да! Ведь мы все уже должны жить в коммунизме и каждая семья в отдельной квартире! У нас любят давать обещания, и вроде не так долго до их исполнения 10-15 лет, но обещунам точно их уже не исполнять! Посмотрите про программы перевооружения армии, нет что Вы мы в этом году купим только пару самолетов, а вот в 2015-17 ого го, всех работай обеспечим и укрепим обороную мощь страны! И так во всем!
А про налоги, тут все просто мы скоро будем платить за все и много! А автомобиль это только первая ласточка, вторая это налог на недвижимость из расчета ее коммерческой стоимости, а дальше комунальные платежи и т.д.
Только не понятно что кроме сиюминутной выгоды получит государство? Богатым это все пох..., у бедных больше не станет ну дадут им по 500 р в месяц, богаче они от этого не станут. Значит пострадает наш условный средний класс, и наши чиновники опять себя не будут ни в чем ограничивать! Т.е заберут у меня, и отправят на покупку очередных кроватей с позолотой! Кстате в англии министр который потратил деньги налогоплатильщиков на уборку своей квартиры, помоему 6500 фунтов, подал в отставку. А у нас они не потопляемые! Покупали кровати за 24 млн р. дальше будут!
Ведь закончится, не дай бог, как в 17 году, и будет Россия=Москва и соседние области, вы не заметили тенденций? Мы после каждой революции теряем земли.
Короче сами виноваты, надо на выборы ходить, и высказывать всеми законными способами свою гражданскую позицию!
Вот сколько написал, наболело!
Кто все прочел и понял меня, спасибо!!!

Прочел и понял. ЗачОт! :az:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Поддерживаю, только на выборы что ходи что не ходи - пройдут те кто надо, что много честных депутатов, кто не сгнил, и хапать не стал, а уж таких что бы и Профессионалом был, или хотя бы просто честным и грамотным человеком единицы а наверное и нет вообще, и вопрос тут вообще не в партийной принадлежности...а в нас самих... что ты сделал ты лично ? написал письмо или сходил к своему депутату за которого голосовал и сказал я против повышения налогов? сомневаюсь.....или что много таких кто "победил зверя" внутри себя ?...тоже наболело, смотришь вокруг и гадко становится половина страны ворует, половина водку пьет, а между ними тонкая прослойка которая стабилизирует все..и когда эта прослойка исчезнет начнется хаос то есть скорее всего .......прийдет старуха с косой и махнет она по еще широким просторам...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
про обещания это, да! Ведь мы все уже должны жить в коммунизме и каждая семья в отдельной квартире! У нас любят давать обещания, и вроде не так долго до их исполнения 10-15 лет, но обещунам точно их уже не исполнять! Посмотрите про программы перевооружения армии, нет что Вы мы в этом году купим только пару самолетов, а вот в 2015-17 ого го, всех работай обеспечим и укрепим обороную мощь страны! И так во всем!
А про налоги, тут все просто мы скоро будем платить за все и много! А автомобиль это только первая ласточка, вторая это налог на недвижимость из расчета ее коммерческой стоимости, а дальше комунальные платежи и т.д.
Только не понятно что кроме сиюминутной выгоды получит государство? Богатым это все пох..., у бедных больше не станет ну дадут им по 500 р в месяц, богаче они от этого не станут. Значит пострадает наш условный средний класс, и наши чиновники опять себя не будут ни в чем ограничивать! Т.е заберут у меня, и отправят на покупку очередных кроватей с позолотой! Кстате в англии министр который потратил деньги налогоплатильщиков на уборку своей квартиры, помоему 6500 фунтов, подал в отставку. А у нас они не потопляемые! Покупали кровати за 24 млн р. дальше будут!
Ведь закончится, не дай бог, как в 17 году, и будет Россия=Москва и соседние области, вы не заметили тенденций? Мы после каждой революции теряем земли.
Короче сами виноваты, надо на выборы ходить, и высказывать всеми законными способами свою гражданскую позицию!
Вот сколько написал, наболело!
Кто все прочел и понял меня, спасибо!!!
+1
прочел, во многом согласен. История развивается по спирали...17го года видимо не избежать, только немного на другом уровне, если верить учителям истории :)
 

svv

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Депутаты Волгоградской областной думы предложили этот налог отменить. Если быть совсем точным, то заменить его топливным акцизом, то есть налогом на реализацию горюче-смазочных материалов.Суть предложения в том, чтобы не мести под одну гребенку тех, кто за год на своем авто наезжает сотню тысяч километров, и тех, кто не ездит на нем вообще. Сейчас-то оба таких водителя платят одинаковую сумму. В случае введения акциза такие автомобилисты будут платить по-разному. Все будет зависеть от количества преодоленных километров.
Такая схема, к примеру, действует в Америке, и никто на нее не жалуется.
http://turbo.ru/details/562949957678838.shtml
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот странно как то, постоянно говорят разные люди что скоро дефолт, рубль обесценится, так ли это? еще наводит на мысль что стабфонд РФ ликвидировали, образовали два фонда:резервный фонд и Фонд национального благосостояния. причем резервный фонд целиком состоит из иностранной валюты и ряде финансовых активов, номинированных в валюте. оказывается в рубликах не выгодно держать деньги?

Добавлено через 1 минуту
Депутаты Волгоградской областной думы предложили этот налог отменить. Если быть совсем точным, то заменить его топливным акцизом, то есть налогом на реализацию горюче-смазочных материалов.Суть предложения в том, чтобы не мести под одну гребенку тех, кто за год на своем авто наезжает сотню тысяч километров, и тех, кто не ездит на нем вообще. Сейчас-то оба таких водителя платят одинаковую сумму. В случае введения акциза такие автомобилисты будут платить по-разному. Все будет зависеть от количества преодоленных километров.
Такая схема, к примеру, действует в Америке, и никто на нее не жалуется.
http://turbo.ru/details/562949957678838.shtml

этож сколько литр бенза то стоить будет? так и разориться недолго:eek:
 
Последнее редактирование:

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
По поводу волгоградской области не прошел летом этот законопроект предлагаю собраться тигуан клубом и устроить охоту на медведопутов))))

Добавлено через 1 минуту
А по поводу стабфонда уже весной вывели деньги из америки повезло что ничего не потеряли
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Поддерживаю, только на выборы что ходи что не ходи - пройдут те кто надо, что много честных депутатов, кто не сгнил, и хапать не стал, а уж таких что бы и Профессионалом был, или хотя бы просто честным и грамотным человеком единицы а наверное и нет вообще, и вопрос тут вообще не в партийной принадлежности...а в нас самих... что ты сделал ты лично ? написал письмо или сходил к своему депутату за которого голосовал и сказал я против повышения налогов? сомневаюсь.....или что много таких кто "победил зверя" внутри себя ?...тоже наболело, смотришь вокруг и гадко становится половина страны ворует, половина водку пьет, а между ними тонкая прослойка которая стабилизирует все..и когда эта прослойка исчезнет начнется хаос то есть скорее всего .......прийдет старуха с косой и махнет она по еще широким просторам...
Самое что смешное есть простой выход, как в штатах 30 годов, давай те строить БАМ2 + до каждого обласного центра автобан 8 полосный, работы будет море, всем. Правда нужно что то делать с откатчиками, а то у нас дороги стоят так, как будто это ВПП для бурана, а на деле тонкий слой асфальта, через год расползающейся! Да надо активнее участвовать в движениях, но только всем стремно, кстате мне тоже...если быть честным. Потому что легче смотреть на это все по телеку, а не реально подставлять зад под дубинку. Наверно надо менятся:eek:
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Всё нижеприведённое – моё субъективное мнение, имеющие право на существование.

Я, как автолюбитель, не могу не согласиться с имеющей место некой тенденцией нашего государства получать сверхприбыли за наш счёт. А именно, не устраивает цена на топливо (идея цены - MAX 15 руб / литр с учётом себестоимости производства порядка 2,40 руб / литр) и неверный принцип расчёта транспортного налога (идея – расчёт в зависимости от веса а/м* с учётом экологических норм + идеальный вариант – включение налога в 15 руб / литр, см. выше.).
Что касается предполагаемого повышения транспортного налога, которое обсуждалось неоднократно на форуме, то по предварительной информации, оно коснётся пока только господ – владельцев ТС* мощностью свыше 250 л.с.

Я не буду ни подписываться, ни митинговать по следующим причинам:
- я ЗА повышение пошлин на ввоз б/у а/м* произведённых за пределами РФ = за уравнивание цены на аналогичные а/м, проданные впервые в РФ, с а/м*, ввезёнными откуда-либо. Собственно, результат налицо;
- я ПРОТИВ правого руля. Вдаваться в подробности не хочу;
- я вряд ли когда-либо буду в состоянии приобрести и содержать а/м* мощнее 250 л.с., а если вдруг и достигну таких результатов, то мне будет по барабану на цену топлива и налог. Кто в состоянии покупать и содержать такие а/м* - пусть платят некую форму налога на роскошь (кроме ТС, использующихся в спортивных соревнованиях);
- И последнее. То, что решается у нас в стране, решается без нашего участия. Хорошо это, или плохо, и как с этим бороться, можно обсуждать сколь угодно долго. При нынешней политической и экономической ситуации революции более не будет. Что действующая власть (выбранная нами, кстати**) порешит, так оно и будет. Можно орать, сколько угодно.

*Под терминами «а/м» и «ТС» понимается автомобиль возрастом 0-7 лет, предпочтительно марки Ауди / ФВ.
** «Выборы, выборы. Кандидаты – пи,,,,ры!» (с) На выборы не ходил и не пойду.

ЗЫ: Голосую против всех. "Не согласен я с обоими".:cool: :bd:
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Федеральный бюджет решает задачу как подкормить региональные и местные бюджеты. Свои деньги раздаются закредитованным монстрам (типа АвтоВАЗа), а вместо реального уменьшения затрат у чиновников - тупо повышают собираемость местной кассы. Транспортный налог идет в расход только в субъектах РФ, а там хотят кушать бутерброд с икрой, тем более денег стало меньше после ликвидации игорного бизнеса (соответственно нет собираемости налога на игорный бизнес). Более ловкий фокус делается с другими региональными(местными) налогами - земельным и имущественным. Пересмотрены кадастровые стоимости имущества и земли из которых исчисляется налог и те кто уже получает новые платежные требования - уже в шоке, т.к. платежи выросли в разы и десятки раз...
Старый закон со времен появления государства гласит - если государству хочется кушать, а денег нету, то мытарь возьмет их у народа.
Не ту страну назвали гондурасом... (из классики русского радио)
+1 Как всегда выезжают на физиках, ибо легче срубить. самая лучшая собираемость налогов, как мне сказали это с физиков.
 
Сверху Снизу