Троганье в крутую горку

Heuer

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021
Купил Тигуан, при выезде с подземного паркинга довольно большая горка, при начале движения на склоне после остановки Тигуан начал скатываться, при отпускании тормоза, потом включил функцию Автохолд (которая как я понял должна меня удерживать) но и это не помогло. Что я не так делаю ? Как начать движение вверх при большом градусе подъема без скатывания назад? Или при таком крутом подъеме его только ходом проезжать ? Понимаю что вопрос глупый возможно, но сам удивился, думал с Автохолдом проблем машина скатываться назад недолжна.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Купил Тигуан, при выезде с подземного паркинга довольно большая горка, при начале движения на склоне после остановки Тигуан начал скатываться, при отпускании тормоза, потом включил функцию Автохолд (которая как я понял должна меня удерживать) но и это не помогло. Что я не так делаю ? Как начать движение вверх при большом градусе подъема без скатывания назад? Или при таком крутом подъеме его только ходом проезжать ? Понимаю что вопрос глупый возможно, но сам удивился, думал с Автохолдом проблем машина скатываться назад недолжна.
После включения автохолда и нажатии на тормоз у Вас загорелся зеленый значек на панели приборов?
Автохолд должен был удержать машину.
Вы видимо слегка коснулись педали газа и отпустили ее, когда решили трогаться после остановки, а надо было нажать, без фанатизма и плавное ей работать.
В следующий раз перед началом движения включите авохолд. При вынужденой остановке на подъеме, дождитесь пока машина зафиксируется в этом положении и зажжется зеленый значек, удерживая машину педалью тормоза. Трогаться надо, нажав на педаль газа, и не отпускать ее в момент троганья.
 

Heuer

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021
Спасибо, завтра попробую и проверю может действительно что-то не так сделал.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На dq500 какие-то проблемы, что ли, с этим? Уже не первая подобная жалоба на форуме про откат. То ли как-то неправильно пользуются… Я с dq250 в любую горку спокойно трогаюсь без всяких автохолдов, просто газ давлю и всё. Естественно, если просто отпустить тормоз, никуда оно не поедет, надо добавлять газ и тем сильнее, чем круче горка.
У меня машина скатывается назад иногда, только когда я на самодельные эстакады заезжаю, но они у меня компактные, и угол въезда там градусов 35 или даже больше. Тогда приходится играться газом, чтобы заехать, но там это происходит из-за необходимости не уехать дальше, чем нужно, и тупо с них не свалиться. На дороге таких ограничений нет, как правило, поэтому и ювелирная работа не требуется: тапнул хоть в пол, оно и едет. По-моему, на новой машине коробка немного дурковала, возможно, фрикционы тогда не приработались нормально, и коробке было тяжело адекватно управлять их смыканием.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ремень пристегнут?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
для крутой горки можно использовать режим бездорожье, в нем активируется hill hold assist
 
Сверху Снизу