Трубка вентиляции картерных газов

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
137
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Добрый день уважаемые форумчане!

Порвалась резинка на трубке вентиляции картерных газов на 1.4TSI CТHA.
Пытаюсь найти ее код, перерыл весь каталог VW с сайта elcats, не то что резинку эту, а даже саму эту трубку не нашел там!

Вот фото с машины, красным обведена эта порванная резинка, которая надевается на конец трубки:


И вот фото этой трубки отдельно, взятое из интернета (фото нашел, название нашел, а код найти не удалось):


Подскажите, в каком разделе каталога Elcats искать эту трубку с резинкой? В разделе "двигатель" смотрел на схемах, связанных с картерным газом - не нашел... Или код этой трубки/резинки?

Заранее благодарен!
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
137
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
и что? меня интересует код резинки, код трубки я и так нашел, но мне не надо ее менять...
Сергей, не ищите, не найдете!
Все только в сборе, т.е. как раз трубка 03C103474AD целиком
Мне пришлось в автомагазине подбирать и покупать резиновый уплотнитель АВТОВАЗА, но сейчас, на память, точно не помню какой.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сергей, покопался.
Вот смотрите.
Вам эта втулочка нужна "8А"
639103780.gif


Вот ОЕМ, но я точно не проверял на все 100% - 03C103638B.
Дерзайте!
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
137
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Alex_T65, да это она, походу, деталь 8А которая мне нужна! Заказал по вашему коду 03C103638B , посмотрим что привезут))) 400 рублей однако.

А подскажите, как вы ее нашли? В каком каталоге? Я просто на Elcats смотрел (выбрал VW, затем Tiguan, затем 2016 год и модель 5N) - не давало мне такой картинки...
Хочется разобраться, может я не той стороной каталог смотрю.. :)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, да это она, походу, деталь 8А которая мне нужна! Заказал по вашему коду 03C103638B , посмотрим что привезут))) 400 рублей однако.

А подскажите, как вы ее нашли? В каком каталоге? Я просто на Elcats смотрел (выбрал VW, затем Tiguan, затем 2016 год и модель 5N) - не давало мне такой картинки...
Хочется разобраться, может я не той стороной каталог смотрю.. :)
Сергей,

Это было сделано только методом проб и ошибок.
В каталогах именно Volkswagen Tigauan, Вы это не найдете, поэтому я и написал, что в них указаны только комплектные трубки.
Это показано в SEAT LEON CUPRA с двигателем TSI.
Тем более, что все же 400 руб., - это не 6 000 руб. за полностью комплектную трубку.
Всегда есть методы подбора.
Когда получите втулку, озвучьте всем результат и лучше еще с фото.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сергей, провел еще расследование)))
Суть такова, что и в Тигуанах он тоже на схемах есть, но вот только, как всегда, через одно место:
CImage.ashx

OEM точный, но Вы все же дайте всем обратную связь и фото, так как фото то и нигде нет!
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
137
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
OEM точный, но Вы все же дайте всем обратную связь и фото, так как фото то и нигде нет!

Код 03C103638B оказался верный. Резинка пришла, встала на место как влитая.








Вопрос закрыт, всем спасибо!
 

Иван Добрый

Новичок
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Иван Добрый,Если вопрос ко мне, то отвечу.
Все, что касается плохой работы вентиляции картера отработавших газов влияет и на расход в том числе, но назвать это масложором нельзя.
 

Tiga96

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2012 CTHA DSG6 Bluemotion
Менял свечи, и когда отодвигал весь этот узел - трубка треснула, идет подсос воздуха, кое как нашли, сверху не видно, думаю одеть кусок термоусадки на эту трубку, Трубка на рисунке между деталями 8 - 8A, высохла со временем
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Tiga96, термоусадка не выержит температур в этом месте и просто расползется.
Ищите на разборках.
Однако не совсем понятно, как так, трубка у Вас высохла совсем.
Она достаточно гибках даже со временем, а вот эту втулку 8А, о которой сообщалось ранее, можно совершенно легко потерять или она может задубеть.
 

Tiga96

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2012 CTHA DSG6 Bluemotion
Вот прилагаю фото, там снизу сгиб , и трубка шипит, ничего не гнул не снимал, немного отодвигал в сторону, для доступа к катушке 1 цилиндра, На разборке да, уже нашел, все вместе с N75 всборе продают. Попробую на время изоленту тканевую, должна температуру выдержать. Эта трубка вообще снимается? А то одета внатяг без хомутов.
 

Вложения

  • IMG_0343.JPG
    IMG_0343.JPG
    123.5 KB · Просмотры: 41

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Tiga96, да я знаю это. Снимал все это дело.
Но все это снимается только комплектно, т.е вместе с датчиком N75 и отуручивая все хомуты с левой стороны двигателя, рядом с крышкой ГРМ.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Tiga96, дополню, чтобы Вам было более понятным.
Вот эту трубочку отдельно Вы не найдете нигде? Она просто залита воедино со всеми трубками рецеркуляции.
1661953011599.png
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,297
Благодарности
3,293
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да, есть такой трабл с этой трубкой. Не частый, но есть. Можно попытаться заменить эту трубку на силиконовую вакуумную (можно армированную), подходящего диаметра. И забыть про неё навсегда.
 

Tiga96

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2012 CTHA DSG6 Bluemotion
Снял весь узел, осмотрел трубку, вроде целая!) Проблема нашлась в резинке , которая вставляется с другой стороны, Этот мундштук) покоробило со временем, но я аккуратно все собрал, видимо в этом месте давно травило воздух, а я еще немного сдвинул все это при замене свечей. Расход ХХ вернулся в норму, 0.6 а не 1.2 л/ч. Заработал старт-стоп. А самое главное поехала машина. Цена вопроса 0 руб. Резинка эта под заказ 1400 на экзисте, надо новую, так как задубевшая будет слетать и подтравливать воздух. Недоработка инженеров, надо было поставить 2 хомута с каждой стороны. Ошибку показывала недостаточное разряжение во впуске, мастер обнулил, и еще 2-3 по этому поводу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Tiga96, все верно и именно эту втулку и желательно менять. У меня после снятия трубки рецеркуляции она выпала и провалилась за впускной коллектор, так и не смог достать. Где то там и валяется. Купил резиновую втулку Ваз и поставил её. Сейчас не помню точно от чего, но подбирал долго, а потом приобрёл и новую оригинал, благо тогда она мне обошлась порядка 350 руб.
А по сути Foland11 прав, надо просто заморочиться и подобрать силиконовую трубку отдельно и забыть об этой проблеме.
 
Сверху Снизу