Трудный выбор нового авто! VW Tiguan vs Nissan Qashqai

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Не вижу трудности выбора между ними. Они слишком сильно разнятся и по философии и по цене. Я даже представить не могу человека, рвавшего на себе волосы, в муках и раздумий, какой вариант предпочесть) хотя не исключаю таких))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@DIONIS670,не ну насчет стоимости расходников я был в курсе,благо сейчас есть много аналогов. Короче заказал на Aredi комплект Феби для замены в ДСГ-6 (артикул 171762) и задние колодки Брембо,вместе с доставкой с Польши по почте вышло около 12 тысяч,а блин,если например покупать здесь,да еще и оригиналы,то там наверное выйдет под полтос. Так что слава Богу,варианты есть. Но меня конечно расстроило качество ЛКП,качество оцинковки и шумка,надеюсь передние арки зашумлю и одной проблемой станет меньше,а с теми проблемами будем мириться,обидно,Китай,который еще лет 10 назад гнил как старое корыто через 3 года,а теперь этого нет,но теперь Фольксваген опустился до этого уровня.
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Не вижу трудности выбора между ними. Они слишком сильно разнятся и по философии и по цене. Я даже представить не могу человека, рвавшего на себе волосы, в муках и раздумий, какой вариант предпочесть) хотя не исключаю таких))
Хехе, я в былое время выбирал между камри почти в топе и опелем антарой. "Дануна, кого мне в лимузине возить... А тут глубина преодолеваемого брода 40см." :))) Как же я ошибся тогда.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вообще я обычно никогда не выбираю между тем или другим авто,я уже заблаговременно знаю,что я хочу купить после нынешнего авто. Но в этот раз что-то пошло не так,я только смотрел Кашкаи,да,их было много в продаже,б/у имеется ввиду,но у меня были обязательные критерии,это от 2019 года, с Лэд оптикой обязательно,это мультимедия хорошая,ну в принципе комплектация как правило с Лэд оптикой хорошая,передний привод,2,0 с вариатором,ПТС оригинал до 2 владельцев,,в родне,без шпакли,чистая история,пробег до 50-70 тыс км,цена до 2 млн,а таких уже вариантов было немного,и большинство из них оказались с ДТП,окрасами,шпаклями,и вот не сложилось,и даже в салонах меня спрашивали,может вы что-то из конкурентов хотите рассмотреть? Нет,говорю,только Кашкай. Короче время шло,я ищу,посматриваю,звоню,пробиваю,отсеиваю. Потом супруга мне намекнула,а Тигуан не хочешь рассмотреть,и я после этих слов посмотрел на него по другому,и даже влюбился,поразмыслил,что у Тигуана более классическая внешность и вряд-ли надоест,а вот девчачья внешность Кашкая может и надоесть через год-другой,а Тигуан в планах лет 5 поездить и действительно,Кашкай мне уже не нравится. Короче аот так я стал Тигуановодом и в принципе я не жалею,ну а то,что не досмотрел эти жучки,это сам виноват,вроде уже куча машин покупал,а тут немного лоханулся,не заметил.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@Arkady,да,да,вот эта блин, эйфория,часто играет злую шутку,потом с трезвым взглядом начинаешь все косяки замечать,наверное в идеале договариваться с автоподборщиком и вместе с ним ехать на осмотр,не такие уж там деньги,чтоб жопиться,что-то в районе 5 тыс руб (имею ввиду просто помощь в подборе вместе с вами),и он как раз будет не заинтересованный человек,и скорее всего заметит все косяки,а ты уже решай сам,покупать или нет. Правда Московские подборщики из Москвы не выезжают в область,так же наверное и по Питеру.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Хехе, я в былое время выбирал между камри почти в топе и опелем антарой. "Дануна, кого мне в лимузине возить... А тут глубина преодолеваемого брода 40см." :))) Как же я ошибся тогда.
Неужели Камри в топе стоила столько же сколько и Антара?
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Сверху Снизу