Трудный выбор нового авто! VW Tiguan vs Nissan Qashqai

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
По теме, кашкай как и весь Ниссан это полное гумно по сравнению с тинуаном и немцами, сам недавно поддался и посмотрел какашку)))
За исключением надежности и ликвидности:). А что в нем не понравилось ( кр. заднего ряда) ?

Добавлено через 4 минуты
Вы просто живёте в Москве. В саратове полный привод решает ВСЕ.

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
Согласен. Но полный привод бывает разный. Вариатор на Кашкае я с трудом могу назвать полным приводом. Наш халдэкс не без недостатков, но за 9 лет моего использования ( на первом 4, сейчас 5) ни разу не подвел. При правильном обслуживании, конечно. Но, повторяю, в связке с нормальным двигателем и КПП.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я вам честно скажу, на sx4 так себе привод через муфту и нет имитаций блокировок. Но не было ни разу чтоб жена застряла зимой в городе или деревне у родителей, и в гору домой всегда поднималась, в то время как недопривод у подножья горы ночевал).
Зачастую не нужен джип для охоты и рыбалки, нужен запас проходимости в городе в условии нечищенных от снега дорог и дворов. Москвичам не понять).
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Очень даже понять У нас теперь тоже отвратительно чистят снег. Отбрасывают на середину проезжей части. В области еще хуже дела.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,002
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
По теме, кашкай как и весь Ниссан это полное гумно по сравнению с тинуаном и немцами, сам недавно поддался и посмотрел какашку)))
Тупой аргумент из серии не имел, но осуждаю. Иногда стоит промолчать, чем сказать глупость. Не понимаю "людей", которые принижают другие марки и считающие свой выбор выше остальных.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Очень даже понять У нас теперь тоже отвратительно чистят снег. Отбрасывают на середину проезжей части. В области еще хуже дела.
Я вам больше скажу, у нас его вообще не чистят))) не смотря на прошлую снежную зиму, что говорить о дворах.
Саратов не ожидал зимой снег, куда то разбазарив уборочную технику...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вчера брал в каршеринге кашкай. Попробовали все режимы- город с пробками, город без пробок, трассу ( выехали на платную Одинцово). На мой взгляд, едет лучше 1.4 тига. Передний ряд не хуже. Сзади и багажник с тигом не сравнить, хуже намного. Вариатор лучше ДСГ по ощущениям, разгон точно быстрее.Но 2 л. В общем и целом по комфорту и удобству до тига не дотягивает. А остальное....на вкус и цвет:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В общем и целом по комфорту и удобству до тига не дотягивает.
Противоречиво.
Хуже только багажник и сзади, а почему то в целом не дотягивает, хотя едет лучше, и
с вариатором лучше.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,002
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
А по моим ощущениям в точности наоборот. Да и по характеристикам 1.4. Тигуан быстрее Кашкая 2-ух литрового.

Только до сотни, хотя если сравнивать езду чисто по загруженному городу, то варик вообще в не конкуренции
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Противоречиво.
Хуже только багажник и сзади, а почему то в целом не дотягивает, хотя едет лучше, и
с вариатором лучше.
Да не хуже, я бы сказал точнее, просто другой. Комфорт понятие очень субъективное. Сзади точно хуже ( теснее), а вообще хорошая машинка, не спроста в каршеринге используется, не чета нашим по надежности.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сзади вообще ад, если ехать сзади больше 100км
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Вчера брал в каршеринге кашкай. Попробовали все режимы- город с пробками, город без пробок, трассу ( выехали на платную Одинцово). На мой взгляд, едет лучше 1.4 тига. Передний ряд не хуже. Сзади и багажник с тигом не сравнить, хуже намного. Вариатор лучше ДСГ по ощущениям, разгон точно быстрее.Но 2 л. В общем и целом по комфорту и удобству до тига не дотягивает. А остальное....на вкус и цвет:)

А с чего вы взяли что в каршеринге кашкай с движком 2л использовался? Та обычно база +-
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А с чего вы взяли что в каршеринге кашкай с движком 2л использовался? Та обычно база +-

Посмотрел СТС, 144 лс. Да и не стали бы они турбо 1.2 ставить в такую эксплуатацию. Нормальная машина, по удобству спереди не хуже наших, но... сзади и багажник... У нас багажник тоже невеликий, но машина высокая и за счет объема выигрывает. А у кошака скошена задняя часть. В этом незачет. А комплектация наверно самая бедная, только планшет с Яндексом. Пробег, кстати 5600. Выпуск август 19. Только мы ее поставили , меньше минуты прошло, прибыл чел с телефоном и уехал :))). Я думал,простаивать будет. Если убрать из головы, что я на тигах 9 лет и они просто надоели, все равно удобнее и комфортнее их нет. В общем опять вернулись к дилемме - тиг дизель или двушка или тушкан дизель. А кашкай хороший современный авто для более молодой и не обремененной хозяйством , дачей и т.д. семьи, или как вторая машина, имхо. Я бы резюмировал свое впечатление так - обе хороши, у обоих плюсов больше, чем минусов, но тиг более универсален.
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Посмотрел СТС, 144 лс. Да и не стали бы они турбо 1.2 ставить в такую эксплуатацию. Нормальная машина, по удобству спереди не хуже наших, но... сзади и багажник... У нас багажник тоже невеликий, но машина высокая и за счет объема выигрывает. А у кошака скошена задняя часть. В этом незачет. А комплектация наверно самая бедная, только планшет с Яндексом. Пробег, кстати 5600. Выпуск август 19. Только мы ее поставили , меньше минуты прошло, прибыл чел с телефоном и уехал :))). Я думал,простаивать будет. Если убрать из головы, что я на тигах 9 лет и они просто надоели, все равно удобнее и комфортнее их нет. В общем опять вернулись к дилемме - тиг дизель или двушка или тушкан дизель. А кашкай хороший современный авто для более молодой и не обремененной хозяйством , дачей и т.д. семьи, или как вторая машина, имхо. Я бы резюмировал свое впечатление так - обе хороши, у обоих плюсов больше, чем минусов, но тиг более универсален.
Согласен со всем написанным. Сам к кашкаю присматриваюсь, но тиг конечно выигрывает по всем параметрам кроме цены. Тоже в каршеринге катался, посадка понравилась, рулится в принципе нормально, движок древний зато пезпроблемный. Короче есть свои плюсы и их много, но все-таки тиг есть тиг и после 6 лет пересаживаться на что-то совсем иное не хочется.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
но все-таки тиг есть тиг и после 6 лет пересаживаться на что-то совсем иное не хочется.
Вот-вот :) Это немцы мстят нам, приворот :)))) На самом деле высокая планка ФВ, как бы его не ругали, трудно преодолима.

Добавлено через 57 секунд
о тиг конечно выигрывает по всем параметрам кроме цены.
А если смотреть по 1.4 масс-маркет, так сказать, то и по цене одинаков или дешевле.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Согласен со всем написанным. Сам к кашкаю присматриваюсь, но тиг конечно выигрывает по всем параметрам кроме цены.

Как раз по цене одинаково и даже не в пользу кашкая. Были предложения на кашкай 2.0 4х4 варик se+ и тигуан 1.4т 4х4 дсг we с 2 пакетами, цены почти идентичны но тигуан богаче в оснащении. Имхо
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В результате остались два варианта - тиги 2.0 и дизель (ттт, 3-й будет если решусь :))) и тушкан дизель. Но что-то тушканы плохо торгуются. Прячутся за чешское происхождение:))).
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
На предидущем Кашкае отъездил 6 лет и 196 т.км
Ничего критичного чтоб машина встала не было
Но на тесте нового Кашкая отметил для себя что это тот же Кашкай, только в иной облицовке
Тигуан другой от слова совсем
После Тигуана Кашкай скучный и не такой удобный
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
На предидущем Кашкае отъездил 6 лет и 196 т.км
Ничего критичного чтоб машина встала не было
Но на тесте нового Кашкая отметил для себя что это тот же Кашкай, только в иной облицовке
Тигуан другой от слова совсем
После Тигуана Кашкай скучный и не такой удобный

У меня коллега пересел с нового кашкая на тиг, говорит земля и небо. Тиг выигрывает во всем, так что окончательно кашкай вычеркнул из претендентов на покупку.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Я тоже на новом Кашкае поездил на каршеринге, из 3 попадались все свежие, с пробегом 2 500 - 3 500 км. Субъективно оцениваю так:
- динамика нормальная только с места и до 40-50 км/час, дальше грустно, то есть машина, на мой взгляд, только для города и м. б. для девочки;
- ФВ разбаловал нас классным рулением, а у Ниссана нет интуитивного нулевого положения руля;
- мне было трудно с подрулевыми переключателями, после разных немецких авто эта азиатчина - ад и Пакистан;
- багажник мал даже против первого Тига;
- очень шумный, похоже и из-за варика, и из-за слабой шумоизоляции.
 

Вложения

  • Кашкай.jpg
    Кашкай.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 52
Сверху Снизу