Трудный выбор нового авто! VW Tiguan vs Nissan Qashqai

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня коллега пересел с нового кашкая на тиг, говорит земля и небо. Тиг выигрывает во всем, так что окончательно кашкай вычеркнул из претендентов на покупку.
Ну это пока он не начал посещать регулярно сервис между ТО. Да, бесплатно, но время...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
наш выбор сделан : Tiguan 1.4 tsi dsg6 4motion
вчера проехал до дома 650км, огонь тачка)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ругал я нашу окраску, вчера смотрел спецом кошаков 17-18 года. Все капоты в сколах. У меня за 5 лет такого и близко нет. Так что краска по-видимому дрянь. Тиг стоял 17 года, весь капот тоже покоцанный, но не до такой степени. И почему-то все кошки подранные темно-синие:) А в салоне у х-трейлов стоят пластиковые щитки прозрачные на эмблемах на решетке радиаторов. Защищают хром:))))

Добавлено через 43 минуты
наш выбор сделан : Tiguan 1.4 tsi dsg6 4motion
вчера проехал до дома 650км, огонь тачка)
Поздравляю! Хороших дорог и удовольствия от покупки !
 
Последнее редактирование:

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Тоже выбирали между новым Тигуаном и рестайлинговым Кашкаем. Тест драйв расставил всё по местам - ден.знаки оставлены в кассе VW. Ни в одной дисциплине чаша весов не перевесила в пользу Кашкая. Тигуан оказался лучше во всём. Ну как бы исходя из того, что можно было понять за тест-драйв...
 

Orf

Новичок
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi dsg
Время идет, а проблемы все те же самые. Сейчас столкнулся с трудностью выбора между этими автомобилями, выбираю новые в салоне. Авто нужно для семьи: муж, жена, двое детей. Тиг очень нравится простором салона, торпеда более современная и в целом технически более продвинутый авто. Но облазив форум закрались сомнения о надежности. И дело не только в dsg, с этим, как и с вариком, более менее понятно. О них писать не надо. На сколько надежны остальные узлы в новом Тиге? Из тех кто купил, попрошествию лет, что можете сказать о своем выборе?
За комфорт надо платить, но работать на машину и кататься постоянно в сервис не хочется.
?
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Время идет, а проблемы все те же самые. Сейчас столкнулся с трудностью выбора между этими автомобилями, выбираю новые в салоне. Авто нужно для семьи: муж, жена, двое детей. Тиг очень нравится простором салона, торпеда более современная и в целом технически более продвинутый авто. Но облазив форум закрались сомнения о надежности. И дело не только в dsg, с этим, как и с вариком, более менее понятно. О них писать не надо. На сколько надежны остальные узлы в новом Тиге? Из тех кто купил, попрошествию лет, что можете сказать о своем выборе?
За комфорт надо платить, но работать на машину и кататься постоянно в сервис не хочется.
?
странно вы спрашиваете про кашкай который очень далеко от тиги,он ближе к крете,селтосу,аркане и подобным,с надежностью все в порядке с разными ВАГ 10 лет и 250000 км пробега,сломать можно все при желании,беречь надо имущество
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
я сегодня покатался в каршере на кашаке и в отличие от тигуана был очень приятно удивлен комфортной посадкой и мягкой подвеской без всяких отбоев, также вариатор и атмосферник в городском режиме работает на ступень предсказуемее чем робот и турбина с задержками. Но вот по салону к сожалению кашкаю далековато до тигуана. Если разница 30-50% в цене, то брать кашкай очень даже имеет смысл.

ну и еще добавлю, с немецкими машинами как повезет, у моего тигуана на гарантии уже ремонта на 300 тыс было, хотя пробег около 55к...японские машины попроще, но и понадежнее будут
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
@insidex,можно поподробнее про ремонт на 300 тыр?
 

Orf

Новичок
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi dsg
insidex, выбор сделал в пользу Тигуана. Думаю, кашкай конечно надежней, но... Так получилось, что теща в скором времени купила кашкай. В общем, Тига машина совсем другого уровня. Жесткость подвески меня устраивает. Если кто-то стоит перед подобным выбором, то Тига однозначно лучше. Правда, при данных ценах уже сравнение не уместно, немец выйдет значительно дороже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
@insidex,можно поподробнее про ремонт на 300 тыр?
Замена фар из-за запотевания, переборка климат системы несколько раз из-за скрипов, замена руля из-за дефекта крепления подушки, по мелочи что-то еще было... вчера еще задний парктроник приказал долго жить, это за последний год гарантийный все вылазит (
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Замена фар из-за запотевания, переборка климат системы несколько раз из-за скрипов, замена руля из-за дефекта крепления подушки, по мелочи что-то еще было... вчера еще задний парктроник приказал долго жить, это за последний год гарантийный все вылазит (
запотело, скрипнуло, что-то по мелочи.)))
будет у тебя СВОЙ новый кашкай, ты еще и не такое в нем найдешь. ?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Замена фар из-за запотевания, переборка климат системы несколько раз из-за скрипов, замена руля из-за дефекта крепления подушки, по мелочи что-то еще было... вчера еще задний парктроник приказал долго жить, это за последний год гарантийный все вылазит (
Мне вот устранили скрип системы климата открутив один саморез торекс под ногами водителя и обильно полив на привод заслонки из баллончика чудо-смесь. При этом постоянно переключали положение заслонки и через пару минут скрип исчез. Цена работы с материалом в районе 2т.р... ну в следующий раз сам это сделаю
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
запотело, скрипнуло, что-то по мелочи.)))
будет у тебя СВОЙ новый кашкай, ты еще и не такое в нем найдешь. ?
Эт точно! Друг, купивший новый Кашкай жаловался, что после его пруля (ВИШ) через лежачие полицаи ездить стыдно. Подвеска скрипит как у телеги.))
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Эт точно! Друг, купивший новый Кашкай жаловался, что после его пруля (ВИШ) через лежачие полицаи ездить стыдно. Подвеска скрипит как у телеги.))
Не понял, что есть "ВИШ"... У меня был новый кашкай 3 года, скрипел (периодически) только "бублик" в рулевой колонке...

p.s. Хотя, на каком то из моих авто, в жару, скрипели задние сайлентблоки, но это вроде в далеком 2006 году у ваз2110...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Эт точно! Друг, купивший новый Кашкай жаловался, что после его пруля (ВИШ) через лежачие полицаи ездить стыдно. Подвеска скрипит как у телеги.))
У меня Ситроен Aircross 4, тоже скрипел на полицейских. И что ? Это что то значит ?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Замена фар из-за запотевания, переборка климат системы несколько раз из-за скрипов, замена руля из-за дефекта крепления подушки, по мелочи что-то еще было... вчера еще задний парктроник приказал долго жить, это за последний год гарантийный все вылазит (
Кстати, в кашкае есть фары головного света, в отличие от рестайлинга тигуана.
Крайне странно, что немцы выпиливают одно из основных своих преимуществ.
Причем, что самое смешное - на кодиаке омыватель оставили.
Какая-то хитрая хитропопость вага.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А в чем смех, полюбопытствую?
Всегда говорили, что Шкода - это бюджетный вольксваген, а теперь наоборот.
Владельцев вагенов уравняли в ранге с китае и прочим корее водами.
И все дружно смотрят снизу вверх на Шкоду - как надо делать авто.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тигуан без оставили?
Такая же тема, кстати, в китайцах.
Например, хавал Н9 в рестайле лишили фар головного света.
Были 35W с омывателями, стали 25W без.
Дичь.
А я хотел себе смену кодиаку устроить на Н9(попробовать китайца).
 
Сверху Снизу