Трудный выбор нового авто! VW Tiguan vs Nissan Qashqai

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
китайцы они такие китайцы и немцы становятся такими же как китайцы :Biggrin1:
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Как говорили в Германии - любой новый автомобиль с годами становится Опелем.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Топикстартер уже давно слился. Чел, который тему оживил, тоже выбор сделал. Несколько последних постов о чем только можно. Тема для чего?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Кстати, в кашкае есть фары головного света, в отличие от рестайлинга тигуана.
Например, хавал Н9 в рестайле лишили фар головного света.
русский язык чтоли неродной? каких таких ФАР ГОЛОВНОГО СВЕТА лишили тигуан и хавал? совсем без фар машины чтоли?))) потрудитесь объясняться яснее.
Владельцев вагенов уравняли в ранге с китае и прочим корее водами.
на туарегах не на всех есть омыватель, на bmw X3 нету совсем. кто на ком стоял в итоге и что за паника?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Топикстартер уже давно слился. Чел, который тему оживил, тоже выбор сделал. Несколько последних постов о чем только можно. Тема для чего?
Тема для того, чтобы осознать, что в текущих редакциях выбор Тигуан vs Кашкай уже не такой однозначный.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мужчины, у меня было 3 вага подряд (на которых в основном ездил), сейчас кодиак.
Но это не повод, чтобы тронуться умом и впасть в вагошизу, декларируя лучшесть вагов во всей галактике Млечный путь.
Чего и вам желаю!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Auximen

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
На всех машинах отключал омыватель фар ибо омывайка уходит просто за неделю. На ауди а4 не было, на тиге нет - только радуюсь
 

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
19
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
На ауди а4 не было, на тиге нет - только радуюсь
Такому радоваться можно только если живёшь в южной части Европы. Сегодня проехал 500 км до Мурманска и обратно, выезжал в 5 утра. Всю ночь мело, при выезде минус сменился на плюс. После 2 встречных фур света считай нет.
Я бы для нашего климата хотел не только омыватель фар, но и боковых стекол и зеркал.
Омывайка нормальная у проверенных продавцов стоит 200-250 рублей.
Я бы предпочёл потраться на омывайку, но ездить с нормальным светом.
На всех предыдущих авто был омыватель фар, на этом очень не хватает.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Как говорили в Германии - любой новый автомобиль с годами становится Опелем.

Так не "говорили в Германии", а так нечто подобное писал Опель после второй мировой на рекламных плакатах своих автомобилей, предлагая скидку на новый за сдачу старого автомобиля в фирменный пункт приемки металлолома, с одной стороны обеспечивая себя металлом, а с другой, подчеркивая свою ориентацию на экономию ресурсов планеты (так как чуть ли не первым стал использовать вторсырье для переплавки и изготовления кузовных деталей). Так что это ни в то время, ни сейчас в "зеленую эпоху" ни разу не "насмешка над ним", как почему-то считают российские обыватели, а наоборот - высокая оценка его экономического подхода.
 
Последнее редактирование:

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Такому радоваться можно только если живёшь в южной части Европы. Сегодня проехал 500 км до Мурманска и обратно, выезжал в 5 утра. Всю ночь мело, при выезде минус сменился на плюс. После 2 встречных фур света считай нет.
В такой ситуации спору нет - замучаешься выходить и протирать. В Москве вполне нормально без омывателей.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Это самый легкий выбор. Кашкай и даже Икстрэйл это полная шляпа по сравнению с Тигуаном во всех отношениях.
Самое лучшее что есть у япов сейчас в группе Тигуана это CX-5. Но это лишь предположение,я на ней не ездил. А на икстрейле ездил,тут сразу все ясно.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Это самый легкий выбор. Кашкай и даже Икстрэйл это полная шляпа по сравнению с Тигуаном во всех отношениях.
Самое лучшее что есть у япов сейчас в группе Тигуана это CX-5. Но это лишь предположение,я на ней не ездил. А на икстрейле ездил,тут сразу все ясно.
Неё, не CX-5, а Форестер
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Форестер с УАЗиком нужно сравнивать, а не с Тигуаном
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Оживлю тему. Ииак,принимайте меня в ряды Ваговодов,начинал с Вагов,потом были Форды,Рено,и опять вернулся к Вагу через лет 15. Тема назвается: Трудный выбор между Тигуаном и Кашкаем. У меня же было наоборот,несколько лет мечтал о Кашкае 2019- в хорошей комплектации и обязательно чтоб был с лэд оптикой,так как с обычными фарами выглядет дешево,ну и авто у меня было в тот момент с лэд оптикой (Каптур на вариаторе в максииалке) и я познал кайф от света и классный вид от Лэд фар. Итак,начал поиски Кашкаев в хорошей комплектации 2,0 с вариатором по цене до 2 млн,не старше 3 лет и с пробегом не более 50-60 тыс км,вобщем короче как-то не везло и не сложилось,найти ничего стооющего не смог за пару месяцев поисков,если цена устраивает,то авто крашенное,либо пробег большой,а я хотел обязательно в родне,без окрасов,так как у самого тоже все в родне, и с лэд оптикой,ну а за дороже и денег не было,и считаю,что дороже 2 млн трехлетний Кашкай не должен стоить,это его красная цена. Тут как-то супруга говорит,что у коллеге по работе Тигуан 2 поколения 2016-2020,мне он так понравился,не хочешь его рассмотреть? Но я раньше даже и не задумывался о нем,и думал,что он будет наверняка дороже,да и нравились более стильные авто,а Тигуан он спокойный внешне,ярких эмоций не вызывал,начал мониторить,изучать,смотреть Тиги,оказалось,что цены идентичные с Кашкаем в принципе,ну думаю,раз так,то Тиг более достойный вариант,и вы знаете,я безумно влюбился в Тигуан,он более строгого классического дизайна,и врядли надоест в скором времени,а Кашкай он более девчачий и может надоесть быстро,и вобщем первая моя поездка на осмотр Тигуана,оказалась успешной,требования были все те же,что и к Кашкаю,Лэд оптика,хорошая мультимедиа,в родне,АТ,пробег +-60 тыс км,2ВД,не более трех лет,цена до 2 млн,ну и по цветам были предпочтения,какие нравятся,а какие не хотелось бы.
Итак,в итоге приобрел трехлетний Тигуан от одного владельца коричневый металлик,2019 гв,пробег 57 тысяч,2ВД,1,4 150 лс с ДСГ,комплектация средняя,но неплохая,нет конечно безключевого доступа,кнопки старт-стоп,камеры заднего вида,остальное все что надо есть,остальное переживу. Цена 1,9 млн,состояние отличное,в родне,только несколько вмятинок было,которые за 10 тыс руб успешно вытянули без окраса,ну и лобовое стекло с трещиной,но это норм,у меня у самого тоже был с трещиной.
Вобщем после своего авто с вариатором,который я очень полюбил (вариатор),проехав на нем несколько лет,хотел опять авто с вариатором и целился на Кашкай,но на Ваге как известно ДСГ. Итак,сделка совершена,выезжаю из салона,из Москвы в пятницу в Подмосковье,жуткие пробки,как полагается в пятницу после обеда и на Мкаде,и на Киевке,местами было без пробок. Да,когда сел в Тигуан,приятные ощущения,все благородно,шикарно,комфортно,совсем другой уровень,но когда поехал по пробкам,то ДСГ поначалу не порадовал,не получается плавно трогаться,затем когда пробки прошли,оказался Тиг шумнее моего предыдущего авто,расстроился конечно,но динамика конечно огонь,короче доехал до дома,чувства смешанные,есть плюсы и минусы,музыка приятно звучит,порадовал безумно расход топлива,примерно как на моем более меньшем Каптуре,даже в таком режиме за поездку привез 7,5 литров на сотню,это супер,правда там лил 92-ой,а здесь 95-ый,динамика отличная,но это механика по сути,с дерганными троганиями и слабая шумка,похоже как я потом понял от арок колес и возможно штатная резина шумная,не знаю,чтобудет зимой на шипах,надо будет арки зашумить. Но с каждым разом все больше и больше нравится Тиг,научился плавнее трогаться и шум уже вроде не напрягает,на след.день дал жене проехать,она в диком восторге,даже начала шалить,хотя на варике мы любили ездить спокойно. Резюмирую,мы очень довольны,с машиной уже сильнее подружились,пробег 58 тысяч,впереди замена масла в ДСГ,пока изучаю,что по чем,цена конечно в нынешней ситуации пугает на эту процедуру,ну и как я понимаю,еще и свечи надо будет поменять. Планируем через 1,5 месяца поехать на юга,так что желательно все это сделать до поездки. ТО сделали в подарок в салоне(замена масла в двигателе,фильтра).
P.S. Если сравнивать Кашкай и Тигуан,то мое (имхо),Кашкай более плавный за счет вариатора,в максималке с лэд оптикой в максимальной комплектации конечно хорош,но он смый тесный в классе,более прожорлив Тигуана за счет атмосферника,ну а Тигуан солиднее,экономичнее,связка 1,4 150 с ДСГ самая экономичная в этом классе и динамичнее своих конкурентов с более обьемными атмосферниками и АКПП,поэтому Тигуан на порядок круче Кашкая и всяких корейских уродливых конкурентов,которые я в принципе и не рассматривал и я рад своему выбору,а Кашкай считаю должен стоить дешевле Тигуана.
 

Вложения

  • Screenshot_20220713-110200_Gallery.jpg
    Screenshot_20220713-110200_Gallery.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20220713-110148_Gallery.jpg
    Screenshot_20220713-110148_Gallery.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20220713-110136_Gallery.jpg
    Screenshot_20220713-110136_Gallery.jpg
    23.7 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20220713-110057_Gallery.jpg
    Screenshot_20220713-110057_Gallery.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_20220713-110048_Gallery.jpg
    Screenshot_20220713-110048_Gallery.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20220713-110043_Gallery.jpg
    Screenshot_20220713-110043_Gallery.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_20220713-110035_Gallery.jpg
    Screenshot_20220713-110035_Gallery.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу